КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в собственной жизни, сомневаюсь в своём выборе партнёра. Что делать?

20 февр. 2023
Алёна
Запуталась в своей собственной жизни, каждый раз сомневаюсь в своём выборе, на данный момент я в отношениях, всё хорошо Но что-то меня мучает, у меня есть ещё 3 любимых мужчины Но из-за того, что я начала новые отношения, меня попросил парень оборвать всё общение с остальными тремя Мне было очень тяжело, но я пожертвовала этим Мой нынешний парень меня любит, заботиться Но я чувствую недоверие и иногда слышу упреки сказанные им в шутку Все эти упреки связаны с моим прошлым, я нимфоманка У меня было 22 половых партнера за три года Раньше я не замечала этого, я считала, что я делаю так как хочу и мне нравилось Но сейчас я стала всё это осознавать и понимать, как я поступала сама с собой Мне очень тяжело, я устала Слишком много у меня в жизни произошло, все эти события наполнены по максимуму Либо максимум позитива, либо негатива Я всегда живу из крайности в крайности Я хочу поделиться тем, что мой отец домогался меня, но это было на словах Он просил поцеловать его, говорил комплименты, но всё это не про отношения отец-дочь Мне кажется это очень повлияло на меня, на мои отношения с противоположным полом Эти воспоминания не дают мне спокойно жить Каждый раз я вижу отражение своего отца, вспоминаются какие-то события с ним, его поведение, жесты И как только я это разглядываю в парням, то сразу бегу Я хочу избавится от этих воспоминаний И возобновить общение с тремя дорогими мне людьми Мне без них тяжело… Я хочу, чтобы в моей жизни не было отца Этим мысли загоняют меня, омрачают мою жизнь И приводят к мыслям о суициде Я чаще стала думать о суициде Помогите мне, я не хочу умирать Мысленно я уже придумала записку с прощанием и выбрала место, выбрала даже платье и время года Умом я понимаю, что нельзя и не сделаю Но душой-она болит…просит всё изменить Моё спокойствие в общении с моим парнем и тремя моими друзьями И исчезновением из памяти моего отца и воспоминаний с ним Что мне делать? Я устала от этих мыслей.

21 февр. 2023

Алёна, приветствую Вас. Готова взять вашу тему в работу. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Предупреждаю, что она при переписке будет доступна для чтению любому желающему. Начнём?

21 февр. 2023
Алёна

Я согласна

21 февр. 2023

Как вам удобнее: свободной перепиской или назначим время? Мое время МСК+7

21 февр. 2023

Вы обозначили три момента: отношения с отцом, отношения с друзьями, ваше спокойствие. Да, и еще отношения с парнем. Оцените каждый из них по 10-бальной шкале по заряженности и актуальности на данный момент и напишите мне:)

21 февр. 2023
Алёна

У меня тоже московское время, давайте продолжим по переписке

По времени нет ограничений, я свободна

Самое ярко окрашенное-это моё общение с тремя моими близкими людьми, с которыми мне запретил общаться парень, оценка 10

Моё спокойствие связано именно с этим, мне ограничили общение-я стала беспокойной

После идёт отношения с моим парнем, оценка 9

Отношения с отцом, оценка 8

21 февр. 2023

Поняла вас. Тогда начнём с самого заряженного.

Какой результат вы видите после нашей работы?

Какого характеры были взаимоотношения с "тремя близкими людьми", когда вы общались?

Чем аргументирует ваш молодой человек свой запрет на общение с ними?

21 февр. 2023
Алёна

В результате я хочу разобраться в своих привязанностях к важным для меня людям

Возможно, восстановить общение с ними и отстоять свою точку зрения на общение с ними у своего парня и избавиться от навязчивых мыслей (воспоминаний) об моем отце

Важные для меня люди:

В-мой друг со школы, общение тёплое и дружеское. Ощущение, что мы с ним на одной волне (мой парень посчитал, что наше общение подразумевает что-то большее и попросил удалить его, поставил меня перед фактом «я или он». Наше общение было больше в переписке, виделись мы пару раз в год, он меня встречал на машине и мы просто катались обсуждая моменты из жизни.

К-это мой бывший парень, к нему у меня болезненная привязанность и зависимость. Он то появляется, то пропадает.

У нас были интимные отношения, длилось это месяц, но потом он уехал из страны, но продолжал звонить/писать мне. На данный момент он так же продолжает писать мне и звонить, но я держу это всё в тайне.

Стараюсь игнорировать, так как понимаю, что это ни к чему не приведёт. (мой парень знает, что я К очень сильно любила в прошлом, поэтому одно лишь упоминание его бесит, он очень резко реагирует на него, поэтому мой парень попросил заблокировать везде К)

Р-это очень близкий мне человек, он мог стать моим парнем, но мой нынешний его опередил, звучит по-детски.

К нему я отношусь очень уважительно и нежно, общение минимальное на данный момент, так как он знает, что мои соц. Сети проверяются моим парнем.

С ним я вижу будущее, спокойную жизнь

Мой парень аргументирует все запреты тем, что сейчас у меня новая жизнь, новая жизнь с ним. Говорит зачем они мне, если он у меня есть. Он не понимает как мне было больно разрывать общение с каждым. Это было ужасно, я плакала. Но мой парень сказал, что все эти слёзы зря

Он не понимает, что мне важно общение, он считает, что мне должно хватать общения с ним и всё, считает, что он должен стать моей жизнью

22 февр. 2023

Поясните, что значит "разобраться в своих привязанностях к важным для меня людям". Вы не уверены в том, что к ним чувствуете и каких отношений хотите?

22 февр. 2023

"Возможно, восстановить общение с ними и отстоять свою точку зрения на общение с ними у своего парня". Что вы чувствуете к своему настоящему парню?

22 февр. 2023
Алёна

Да, я не уверена в своих чувствах

В-он просто друг, здесь всё понятно, я хочу только общения

К-что-то меня к нему тянет. Когда я его увидела первый раз, то всё что есть в моем теле отреагировало, появилась мысль «он моя любовь». Но он не даёт мне никакой уверенности, в нём нет серьёзности. Сейчас я только вспоминаю приятные моменты с ним, прошлое. Будущее совсем не понятно, хотя я вижу его моим мужем и отцом моих детей.

Р-он мне очень дорог, я бы хотела быть с ним, но он не решителен. Есть намёк на отношения, но это только намёк и мои предположения. С ним я понимаю, что смогу создать здоровые отношения, он надёжный и верный.

Чувства к моему нынешнему парню:

Он военный, у него всё под контролем, я в том числе, это напрягает. Именно из-за этого я не чувствую себя свободной.

Мне хорошо с ним, я в безопасности, но я как будто отгорожена от всего мира и от удовольствий в жизни (это свободное общение с противоположным полом и мой личный выбор того, как я хотела бы выглядеть).

Я чувствую нежность по отношению к нему, забочусь.

Но мне кажется, что я просто привыкла.

Ведь когда я его увидела у меня не было той реакции, когда например я увидела К или Р.

У меня полное ощущение, что мы с моим парнем не навсегда, ведь я прокручиваю мысли об уезде к К или к Р.

22 февр. 2023

Если бы вы могли взмахнуть волшебной палочкой и сделать так как хочется именно вам, то с кем из них вы бы оказались?

22 февр. 2023
Алёна

Ох, сложно

Либо Р либо К

Но вот если думать о отношениях, то вот с Р мы будем любить друг друга

А с К я буду любить его больше

Мне так кажется

22 февр. 2023

Вам в жизни сложно принимать решения и делать выбор?

22 февр. 2023

Что вам более важно: любить или быть любимой?

22 февр. 2023
Алёна

Нет, мне не сложно делать выбор

Но чаще я делаю это на эмоциях, из крайности в крайность

Важно любить и быть любимой, такое ведь возможно

Сложно

Ведь если я буду любить, а меня нет, то это меня будет угнетать, я буду тратиться и не получать в ответ

А если будут любить меня, а мне эта любовь не нужна, то мне это надоест и я брошу этого человека

23 февр. 2023

А теперь снова ответьте на вопрос, кто из мужчин более всего подходит под ваши потребности и пожелания?

23 февр. 2023
Алёна

Р

23 февр. 2023

Тогда почему вы сейчас не с ним?

23 февр. 2023

"... Отстоять свою точку зрения на общение с ними у своего парня" - когда это произойдет, что изменится?

23 февр. 2023
Алёна

Потому что, он мне когда-то не дал той серьёзности, той решительности

Я не смогла сама ему предложить, поэтому пошла в другие отношения

Мой нынешний парень серьёзный, он уже всё распланировал

Я не знаю что мне делать