КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с постоянной тревогой?

696
15 мар. 2023
Екатерина
Образовалась сложная ситуация. На её фоне стала постоянной тревога. Ситуация должна была разрешиться за месяц или два. Прошло 7 месяцев, всё остаётся по-прежнему. А сегодня узнала, что и в ближайшее время ничего не изменится. От меня разрешение не зависит совершенно. Это выматывает. Все мысли только об этом. Тревога не оставляет месяцами, день - два отдыха и по новой, при этом постоянное ощущение давления в грудной клетке. Спустя месяц от начала всей истории начались проблемы со здоровьем - очень мало и плохо сплю, редко более двух-трёх часов подряд, периодически краснеет лицо, часто возникают боли за грудиной и дрожь во всем теле, расстроился аппетит, то вообще не могу есть, то ем не прекращая, часто слабость и нет сил ни на что, но иногда какая то лихорадочная активность возникает, но не часто. Иного выхода кроме суицида я уже не вижу. Пока страшно, боюсь покалечиться, но выжить. К психотерапевту попасть не могу, просто нет сил "бодаться" с системой здравоохранения, а на платных нет денег. О себе :замужем, на данный момент без работы, детей нет.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
16 мар. 2023

Начните себя хвалить за все что сделали

16 мар. 2023
Как я, может чуть моложе. Не часто
Такая маленькая женщина, свернувшаяся в клубочек, напуганная, беспомощная. И очень очень обиженная на то, что жизнь не такая, как хочется.

Подумайте, где вы взяли такую модель поведения, откуда она у вас?

21 мар. 2023

Екатерина, наша консультация подошла к концу.

Вы не отвечаете, я искренне надеюсь, что у Вас все наладиться. Если Вы готовы продолжить работу со мной, буду рада Вам помочь и поддержать Вас.