КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с постоянной тревогой?

15 мар. 2023
Екатерина
Образовалась сложная ситуация. На её фоне стала постоянной тревога. Ситуация должна была разрешиться за месяц или два. Прошло 7 месяцев, всё остаётся по-прежнему. А сегодня узнала, что и в ближайшее время ничего не изменится. От меня разрешение не зависит совершенно. Это выматывает. Все мысли только об этом. Тревога не оставляет месяцами, день - два отдыха и по новой, при этом постоянное ощущение давления в грудной клетке. Спустя месяц от начала всей истории начались проблемы со здоровьем - очень мало и плохо сплю, редко более двух-трёх часов подряд, периодически краснеет лицо, часто возникают боли за грудиной и дрожь во всем теле, расстроился аппетит, то вообще не могу есть, то ем не прекращая, часто слабость и нет сил ни на что, но иногда какая то лихорадочная активность возникает, но не часто. Иного выхода кроме суицида я уже не вижу. Пока страшно, боюсь покалечиться, но выжить. К психотерапевту попасть не могу, просто нет сил "бодаться" с системой здравоохранения, а на платных нет денег. О себе :замужем, на данный момент без работы, детей нет.

16 мар. 2023

Начните себя хвалить за все что сделали

16 мар. 2023
Как я, может чуть моложе. Не часто
Такая маленькая женщина, свернувшаяся в клубочек, напуганная, беспомощная. И очень очень обиженная на то, что жизнь не такая, как хочется.

Подумайте, где вы взяли такую модель поведения, откуда она у вас?

21 мар. 2023

Екатерина, наша консультация подошла к концу.

Вы не отвечаете, я искренне надеюсь, что у Вас все наладиться. Если Вы готовы продолжить работу со мной, буду рада Вам помочь и поддержать Вас.