КонсультацииЛичностные проблемы

Иногда мне кажется, что я слишком много ною. Как это изменить?

24 мар. 2023
Эмма
Мой вопрос может показаться странным, но всё же я бы хотела его задать. В данный момент переживаю трудный для себя период в жизни и мне часто нужна поддержка. Друзья, которым я рассказываю что-то, говорят что я просто слишком много беру близко к сердцу и это всё ерунда, или просто отмалчиваются, или я вижу, что им не особо радостно это слушать. Но иногда мне нужно выговориться, мне так становится легче. Но я вижу, что это некоторых раздражает или меня попросту не понимают и не особо хотят понять. Меня это отчасти расстраивает, но с другой стороны я понимаю что не вправе требовать от людей то, чего мне не могут дать. Как научиться хотя бы не болтать лишнего, и вовремя остановиться, чтобы по тем причинам не сожалеть потом о сказанном?

30 мар. 2023
Эмма

Маргарита, большое спасибо за Ваши выводы о границах и за упражнения. Обязательно сделаю. С них, думаю, мне нужно начать, а дальше будет видно яснее. Стало спокойнее внутри и понятнее, как существовать эти месяцы без насилия над собой.

Всë понемногу встало на свои места — я лучше понимаю, что со мной происходит и почему.

30 мар. 2023

Эмма, Вы хорошо поработали в этой консультации! Желаю Вам сил, у Вас всё получится!

Прошу Вас закрыть консультацию и, при желании, оставить отзыв, мне важно получать обратную связь.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо Маргарите за понимание и помощь! Всё, что происходит, стало яснее для меня. Многое для себя вынесла из консультации. Маргарита поддержала меня и придала уверенности в силах, дала упражнения. Стало спокойнее.

Эмма