КонсультацииЛичностные проблемы

Как сделать, чтобы внутренняя энергия вернулась и самооценка повышалась?

01 мая 2023
Маргарита
Тяжело поднять самооценку, чувствую, что внутри меня нет энергии, что-то похожее на опустушение, нет энергии на то, чтобы чувствовать себя радостно, заниматься чем-то для себя, для улучшения себя, допустим, улучш. Осанки. Это чувство уже давно и я не понимаю как мне с этим справиться, как сделать так, чтобы внутренняя энергия вернулась и самооценка повышалась? Благодарю!

02 мая 2023
Маргарита

Да, есть

02 мая 2023

Приведите пример в ближайшем времени, когда всплыла эта мысль, " я какая-то не такая"

02 мая 2023
Маргарита

Когда менее привлекательна, чем кто-то, кого я считаю выше меня

02 мая 2023

Любой, из самых последних

02 мая 2023
Выше меня

Это как?

02 мая 2023
Маргарита

Когда сравниваю себя с другими, возникают такие мысли, смотря в зеркало. Смотря на успех других.

Выше меня- которых я считаю более успешными и превлекательными

02 мая 2023

Они Ваши ровесники? Те кто более успешны?

02 мая 2023
Маргарита

Не только, есть и старше и младше. Разного возраста

02 мая 2023

Думаете они успешны во всех сферах своей жизни и не имеют слабостей?

02 мая 2023
Маргарита

Конечно имеют слабости, возможно кто-то успешен во всех сферах, кто-то не во всех

02 мая 2023

Нет идеальных людей! Единственный человек с которым продуктивно себя сравнивать, это Вы вчера!

02 мая 2023
Маргарита

Если я буду видеть свои успехи во вчерашнем мне. Возможно ли то, что я не буду чувствовать упадок самооценки, недовольства и энергия будет повышаться?

02 мая 2023

Вам надо поставить перед собой жизненную цель и составить примерный план её достижения.

02 мая 2023

Я бы рекомендовал Вам периодически отвечать самой себе на вопрос: То чем я сейчас занимаюсь, приближает меня к моей цели? », можно завести несколько будильников, добавив этот вопрос в описание.

02 мая 2023

Каждый день, перед сном, вспоминайте о всех своих достижениях в течении дня, даже самых маленьких (хорошо провела урок, справилась с домашним заданием), в идеале, завести дневник достижений.

02 мая 2023
Маргарита

Да, скорее всего вы правы. Я об этом не так часто задумываюсь. Спасибо вам большое!

02 мая 2023

Энергия там, где внимание, у Вас оно в прошлом, перенесите его в будущее!

02 мая 2023

Найдите себе хобби помимо работы и учёбы. Вспомните себя ребёнком, о чём Вы мечтали? Что из этого можете сделать сейчас? Воплотите детские мечты, порадовав внутреннего ребёнка (покататься на карусели, объестся мороженым, и т.п.), а он даст Вам силы на воплощение своих взрослых желаний…

02 мая 2023
Маргарита

Делать акцент на действия сейчас, которые приведут меня к моему будущему?

02 мая 2023

Каждый раз, когда у Вас будет меняться настроение, задайте себе вопрос: «О чём я сейчас подумала? » и подвергните эту мысль анализу, наверняка Вы сможете её опровергнуть и придумать более рациональную мысль, которая не будет портить Вам настроение, а будет поддерживать. Так Вы сэкономите много жизненной энергии.