КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, почему у меня не получается построить отношения и создать семью?

15 мая 2023
Оксана
Мне 33 года. Не везет в личной жизни. Мне кажется я выбираю не тех мужчин либо веду себя неправильно. Я хочу семью и детей. У меня было много отношений но все никак не выходит. Ищу проблему в себе но всегда нахожу себе оправдания.

17 мая 2023

Оксана, что Вы делали, когда такого рода тревожные звоночки отражались на Вас?

17 мая 2023
Оксана

Если я была трезва то старалась мягко пресекать либо вообще не предавала значение

Если под алкогольным опьянением я резко и грубо отвечала

17 мая 2023

Оксана, Вы говорили ранее о эмоциональных качелях в отношениях, что возможно Вам это нравится. Почему Вы так предположили? Что именно может Вам нравиться в таких отношениях?

17 мая 2023
Оксана

Мне не нравится, но я почему их выбираю)

17 мая 2023
Оксана

Может я в терминологии ошиблась. Имелось в виду что когда высказываю недовольство меня переубеждают что я придумала доводят до слез а потом как бы жалеют. Отругали а потом дали пряник и я рада.

Либо говорят нелестные вещи а потом комплименты и я радуюсь

17 мая 2023

Очень хорошо что Вы прояснили понимание этой фразы, спасибо, Оксана.

Знакомы ли Вам такие ситуации в отношениях не с партнером-отругали, потом дали пряник и Вы рады?

17 мая 2023
Оксана

Нет, не припомню

18 мая 2023

Как Вам хотелось бы делать выбор партнера? На что бы обратили внимание в первую очередь?

18 мая 2023

Оксана, какие ощущения у Вас были, когда отвечали на мои вопросы, пояснения?

Как удавалось с этим справляться?

18 мая 2023
Оксана

Первое это конечно внешний вид, затем чувство юмора, речь, мышление, воспитание. Запах может оттолкнуть

18 мая 2023
Оксана

Я думаю у меня есть некоторые затруднения в выражении своих мыслей.

Чувство обиды из за воспоминаний провалов

Вцелом просто продумывала как точнее описать

18 мая 2023

Иногда бывает мыслей много в голове, а при описании человек сталкивается с затруднениями: как это сделать точнее, выделить более важное. Вынести мысли в письменный вид -требует дополнительной работы, затрат энергии.

18 мая 2023

Что это за обида? На что или кого она направлена?

Где Вы её ощущаете?

18 мая 2023
Оксана

На человека. На ситуацию вцелом

18 мая 2023

Хотелось бы Вам что-то с этой обидой сделать?

18 мая 2023
Оксана

Хотела бы расставить все точки на и но человек не идет на контакт поэтому просто забыть

18 мая 2023

Как -будто от безысходности, Вы выбираете для себя этот путь. Мне услышалось это так, могу ошибаться.

18 мая 2023

Оксана, позвольте немного обобщить наш с Вами диалог. Вам бы хотелось иметь семью, детей, но отношения с мужчинами к этому не приводят. Вы поставили перед собой вопросы: «почему выбираю не тех? Кто нужен? »

Вы вступаете в отношения, трудитесь над ними, но в какой-то момент разочаровываетесь.

В отношениях с мужчиной Вы удовлетворяете свои потребности, такие как общение, поддержка, забота, ласка.

Для Вас важно получать внимание от мужчины, которое необходимо, чувствовать себя любимой.

Вы прекрасно справились с описанием себя Любимой- Вами интересуются, заботятся, хотят сделать приятно, дорожат Вами, радуют, больше времени проводят с Вами. Поделились опытом таких отношений, сказав что Вы это все получали. При этом, Вы были довольно равнодушны к партнеру, разрыв особо не переживали, скучали по ежедневному общению. На момент вступления в эти отношения, Вам было одиноко, нравилось с ним общаться, его отношение к Вам.

При вступлении в новые отношения, Вы насторожены, думаете о его намерениях, смотрите на поведение, отношение к Вам.

Часто в отношениях присутствуют эмоциональные качели, которые Вам не нравятся.

При выборе партнера в первую очередь обратили бы внимание на его внешний вид, чувство юмора, речь, мышление, воспитание. Определили для себя что запах, мог бы оттолкнуть Вас.

Хотели бы оставить первоначальный вопрос к себе «ПОЧЕМУ выбираете не тех мужчин, КТО нужен? » или … Ваш вариант?

Оксана, Вы проделали огромную работу с собой, Вам удавалось находить ответы, где было сложно, приводили реальные примеры из жизни, уточняли непонятные мне монеты.

Я благодарю Вас за доверие мне и открытость. Наше с Вами общение в рамках данного формата подходит к завершению. Вы можете ко мне обратиться для дальнейшей работы, если будет потребность, желание.

Если у Вас остались какие-то вопросы, мысли, недосказанное что-то, прошу Вас написать об этом.

19 мая 2023

Оксана, можем мы завершить консультацию? Хотели бы Вы что-то добавить?

19 мая 2023
Оксана

Да, завершим консультацию. Позже решу стоит ли мне продолжить работу. Спасибо Вам большое, для меня это первый опыт общения с психологом