КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Один из коллег услышал мои откровения, я переживаю. Как теперь быть?

01 июл. 2023
Людмила
Работаю в компании несколько лет. Замужем 27 лет. Кроме мужа никогда никого не было, совсем. С мужем на протяжении жизни часто были проблемы. Обратили внимание друг на друга с самым главным директором на работе, знала его много лет. Словили волну. В итоге, после того, как я на него засмотрелась, и мы хорошо поговорили, он попытался со мной сблизиться, взял меня за руку, я пару раз руку убирала, он ещё крепче брал, в итоге за руку начал ласкать, я резко вырвала и ушла. Потом он пытался со мной контактировать, но я себе запретила, так как он женат. На следующий день я общалась по телефону в стрессе о том, что никогда у меня такого не было, и я на мужчин внимания не обращала. Что плакала сильно. Что знаю, мне сказали, что это нормально, я же живой человек. И я это говорила после выходных в сильном стрессе, специально, чтобы он это услышал. А потом я поняла, что в кабинете находится кто то ещё, кто не знаю. Но я продолжала говорить. Потому что у меня как будто случился внутренний надлом. Мне очень не хотелось вырывать руку. Это ужас. Мужчина очень хороший. Младше меня на 4 года. В связи с последними событиями в бизнесе, он уволился, а я осталась. Я его не видела уже 8 месяцев и меня до сих пор не отпускает. Хотя уже значительно легче. Ходила, как сумасшедшая, постоянно улыбалась. Коллектив мужской, хороший, немного поменялся, но именно кто то из них слышал это. И они всячески пытаются пошутить надо мной. Отношения у меня со всеми всегда хорошее. Ты не пьешь, наркотики не употребляешь, и намеки на пошлости (не про меня). Я переживаю, что они это восприняли, что у меня теперь реакция всегда на мужчин и что смешно было, что я ходила такая счастливая и улыбалась. Хоть увольнялся, но работа мне дорога. А если даже и сказать кому то, как было, без личностей конечно), то всем всё равно не расскажешь. Вот как быть? Пожалуйста, подскажите, вам со стороны виднее.

02 июл. 2023
Правильно я прочитала, что удачное замужество - это за того мужчину, у которого есть потенциал

Каждый ориентируется на то, что считает нужным. Но практика показывает, что долгосрочные прочные браки в семьях, где супругам легко и комфортно друг с другом, где можно быть самим собой.

02 июл. 2023
Людмила
Только рекомендую не увлекаться с изменениями.

Да, я уже наступала на эти грабли, знаю. Сейчас у нас главное это хорошие отношения друг с другом, настроение. Поэтому стараемся не давить друг на друга и не обижать. Да, стараюсь его принять таким, какой он есть. Иногда получается, иногда нет. Когда я с тем директором общалась, как мой муж проигрывал в сравнении, это ужас. Сейчас я его давно не видела и мужа стала больше принимать, даже глядя на перспективных дяденек.

02 июл. 2023
Да, я уже наступала на эти грабли, знаю. Сейчас у нас главное это хорошие отношения друг с другом, настроение. Поэтому стараемся не давить друг на друга и не обижать. Да, стараюсь его принять таким, какой он есть. Иногда получается, иногда нет. Когда я с тем директором общалась, как мой муж проигрывал в сравнении, это ужас. Сейчас я его давно не видела и мужа стала больше принимать, даже глядя на перспективных дяденек.

Рада за вас)

02 июл. 2023

Людмила, ну что вы решили? Будете поздравлять? Любое ваше решение будет правильным.

02 июл. 2023
Людмила
Людмила, ну что вы решили? Будете поздравлять? Любое ваше решение будет правильным.

Буду, а потом напишу: здрасьте, можно консультацию с новой историей... 🤣

Шучу.

Пока не решила.

02 июл. 2023
Буду, а потом напишу: здрасьте, можно консультацию с новой историей... 🤣

Добро пожаловать)

Но, думаю, вы уже научились больше прислушиваться к себе раз достигли стольких изменений. Хотя, конечно, всегда лучше обратиться к психологу, если сложно самостоятельно разобраться...

02 июл. 2023
Пока не решила

Слушайте себя. Только вы знаете, как вам будет лучше. Не стоит бояться своих желаний и чувств. Если сомневаетесь, задайте себе вопрос "Почему я это хочу? " или "Почему это для меня важно? " И если в ответе вы не увидите ничего явно ухудшающего вашу жизнь, то можете смело поступать, как хочется. И не важно, кто что подумает.

02 июл. 2023
Людмила
Слушайте себя. Только вы знаете, как вам будет лучше. Не стоит бояться своих желаний и чувств. Если сомневаетесь, задайте себе вопрос "Почему я это хочу? " или "Почему это для меня важно? " И если в ответе вы не увидите ничего явно ухудшающего вашу жизнь, то можете смело поступать, как хочется. И не важно, кто что подумает.

Спасибо.

02 июл. 2023

Людмила, можно сказать, что мы с вами разобрались с вашим вопросом? Или осталось что-то ещё?

02 июл. 2023
Людмила

Что самое интересное физически мне мой муж больше нравится, тот даже не в моем вкусе. У меня муж красивый мужчина и страсть у нас была почти всегда. А тот даже не симпатичный, как оказалось, при внимательном рассмотрении,) просто у него обаяние зашкаливает. И за руку он меня взял, я даже не ощутила его руку, как мужскую почему то, только глаза его нравились и он в целом, как образ, со своей глубоко понимающей душой... Может быть, как мужчина он мне даже и не подходит. Когда муж меня впервые взял за руку, я просто улетела...

02 июл. 2023
У меня муж красивый мужчина и страсть у нас была почти всегда

А если вы его будете вдохновлять, то всё будет ещё лучше) Вы сами уже увидели, что может сделать простое желание и мысли изменить всё в лучшую сторону.

02 июл. 2023
Людмила
Людмила, можно сказать, что мы с вами разобрались с вашим вопросом? Или осталось что-то ещё?

Да, спасибо вам огромное. Дай вам Бог счастья, любви, здоровья и благополучия. )

02 июл. 2023

Спасибо за пожелания) Благодарю вас за работу над собой) Было очень приятно и интересно общаться с вами)

Если мы можем считать консультацию законченной, то я вас прошу нажать кнопку "завершить консультацию" (иначе она останется висеть). Буду благодарна, если оставите отзыв о нашей с вами работе.

Желаю вам семейного счастья и комфортных отношений с коллегами)

Отзыв о консультации

Консультация качественная, психолог действительно заинтересован в том, чтобы помочь. Чувствуется искренность и участие. А нам желательно прислушиваться к рекомендациям, учиться решать проблемы самостоятельно и менять свою жизнь к лучшему.

Людмила