КонсультацииАпатия. Депрессия

Потеряла хорошую работу и теперь в апатии. Как вернуть прошлую жизнь?

12 авг. 2023
Ксения
Год назад я потеряла любимую работу не по своей воле. Но по своей вине. Нет никакой возможности туда вернуться и жить прежней жизнью тоже. Всё перевернулось, жизнь стала просто ужасной. Сейчас работаю на ужасной работе, получаю в 4 раза меньше, а работаю гораздо больше и тяжелее. Работа очень скучная, неинтересная. Полностью забила на себя, нет никаких желаний, живу не своей жизнью, прошлой меня не стало. Думаю только о прошлой работе, каждый день, каждую минуту. Помогите.

14 авг. 2023
Ксения

Так и было, работа была смыслом жизни, это даже тяжелее, чем человека потерять. Человека я уже теряла. Но пришла в себя спустя полгода. А тут… всё хуже и хуже становится, постоянно плачу. Больше всего угнетает, что это не вернуть

14 авг. 2023

Есть ощущение, будто с работой упала ваша самооценка.

14 авг. 2023

И вы уже не такая особенная, как раньше.

14 авг. 2023
Ксения

Чувства вины я не испытаваю, скорее чувство обиды от несправедливости жизни

14 авг. 2023
Ксения

Да, вы всё правильно ощущаете. Самооценка упала вообще, чувствую себя куском….

14 авг. 2023
Ксения

Никак за собой не ухаживаю, даже подстричься не мигу сходить, в зеркало смотреть тошно. Я теперь никто

14 авг. 2023

А такое состояние, как сейчас, началось сразу после потери работы или позже?

14 авг. 2023
Ксения

Сразу же

14 авг. 2023
Ксения

Только я думала это пройдёт, но стало хуже

14 авг. 2023

В какой момент стало хуже? Как вы проживали эту потерю?

14 авг. 2023
Ксения

Хочется уехать в какую-нибудь глушь, где ничего не будет напоминать о работе, но я даже когда на небо смотрю, уже вспоминаю…

14 авг. 2023
Ксения

Да так и проживаю, лежа в кровати и постоянно плачу. И так уже больше года, жутко похудела, болею постоянно

14 авг. 2023
Ксения

А хуже каждый раз, когда что-то напоминает о работе, а такое каждый день

14 авг. 2023

Вы сказали, что по вашей воле вы потеряли работу. Почему?

14 авг. 2023
Ксения

Напоминают вывески, слова, другие люди, я даже в путешествие ехать боюсь, чтобы не было ассоциаций

14 авг. 2023

Я имею ввиду, если все было хорошо, то как так получилось, что вы ушли?

14 авг. 2023
Ксения

Не по своей воле, меня уволили

14 авг. 2023
Ксения

Там был суд, всё было очень страшно…

14 авг. 2023

Получается, что и минусы были.

14 авг. 2023
Ксения

Нет, минусов никаких не было. Я сама виновата, что уволили