КонсультацииАпатия. Депрессия

Потеряла хорошую работу и теперь в апатии. Как вернуть прошлую жизнь?

12 авг. 2023
Ксения
Год назад я потеряла любимую работу не по своей воле. Но по своей вине. Нет никакой возможности туда вернуться и жить прежней жизнью тоже. Всё перевернулось, жизнь стала просто ужасной. Сейчас работаю на ужасной работе, получаю в 4 раза меньше, а работаю гораздо больше и тяжелее. Работа очень скучная, неинтересная. Полностью забила на себя, нет никаких желаний, живу не своей жизнью, прошлой меня не стало. Думаю только о прошлой работе, каждый день, каждую минуту. Помогите.

14 авг. 2023
Ксения

Но это просто стечение обстоятельств, мне неповезло

14 авг. 2023

Я вас поняла. Ксения, исходя из вышесказанного, я могу предположить, что ваши достижения и самооценка завесили только от успешной работы. Скажите, это место вы сами получили, или как вы попали на такую работу?

14 авг. 2023
Ксения

Сама прошла собеседование, сама всего добилась

14 авг. 2023

Есть еще что-то, чем вы так гордитесь?

14 авг. 2023
Ксения

Сейчас больше всего обидно, что с моими внешними данными и знанием английского работаю на такой ужасной работе

14 авг. 2023
Ксения

Нет, больше ничего, ну может, только то, что недвижимость купила

14 авг. 2023
Ксения

Но это не то. Сейчас мне ужасно скучно жить, не знаю где себя применить, хочу только то, что было раньше

14 авг. 2023
Ксения

Сейчас жизнь как день сурка

14 авг. 2023
Сейчас больше всего обидно, что с моими внешними данными и знанием английского работаю на такой ужасной работе

Почему вы не поменяете работу?

14 авг. 2023

Ваше состояние после увольнения связано с тем, что ваша самооценка была только зациклена в работе. Если ее начать поднимать и работать с ней в общем и целом, то и страдания по работе прошлой пройдут. Так же есть момент потери смысла и потери себя. Есть ощущение, что вы не знаете какая вы, если не работаете там.

14 авг. 2023
Ксения

У нас нет аналогов такой же работы. Я работала в лучшей компании в этой сфере

14 авг. 2023

В работе с самооценкой важно принятие себя и принятие реальности.

14 авг. 2023
Ксения

До работы там я и была никем, просто девушкой из провинции, серой мышкой

14 авг. 2023
Ксения

Реальность я приняла, но она меня не устраивает, оттого и грустно

14 авг. 2023

Какие на ваш взгляд качества вы приобрели на прошлой работе, которые сейчас вам могут пригодиться, и которых не было раньше?

14 авг. 2023
Ксения

И страшно, что так и останется

14 авг. 2023
Ксения

Собранность, стрессоустойчивость, я прошла коллосальную школу, как в армии

14 авг. 2023
Ксения

Самое главное, я не позволяла себе быть некрасивой, ведь главное в работе - было хорошо выглядеть, я была лицом компании

14 авг. 2023
Собранность, стрессоустойчивость, я прошла коллосальную школу, как в армии

Прекрасно. И плюс еще купленная недвижимость. Это можно считать плюсами, которые есть у вас сейчас?

14 авг. 2023
Самое главное, я не позволяла себе быть некрасивой, ведь главное в работе - было хорошо выглядеть, я была лицом компании

Получается, что все эти навыки у вас есть.

Скажите, на ваш взгляд устройство на более перспективную работу возможно в вашем состоянии?