КонсультацииЛичностные проблемы

Как восстановить своё спокойствие после общения с токсичным человеком?

29 сент. 2023
Эмма
Ко мне на групповой урок пришла женщина, которая вела себя крайне агрессивно, даже умудрилась ещё до моего прихода токсично "наехать" на мою коллегу по поводу того что я не пришла в здание так же рано как и она. На уроке перебивала и позволяла себе агрессивные выпады, позволяла себе нелестные высказывания в адрес других людей и даже культур. Это всë выглядело очень некрасиво и токсично. Конечно же, я с ней расстанусь, слишком много "красных флажков" я собрала за час времени. Вопрос заключается в том, что я уже весь день не могу привести себя в чувство. У меня учащенный пульс и тревога. Что с этим делать? Очень хочется привести себя в норму, но ничего не помогает либо помогает на время. Спасибо. Эмма, 28

04 окт. 2023
Эмма
Эмма, у Вас замечательная способность работать в консультации. Специалисту, к которому Вы возможно обратитесь за помощью, будет приятно с Вами работать. У Вас большая самоотдача в работе.

Спасибо, мне очень приятно :)

По показаниям теста у Вас резко выражены признаки нервно-психической неустойчивости.

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что этот показатель— врождëнный?

04 окт. 2023
Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что этот показатель— врождëнный?

Нет, это точно не врождённый показатель. Такой уровень достигается человеком, находящимся в состоянии повышенной тревожности не менее полугода.

Приблизительно такое же время необходимо, чтобы снизить показатели до нормы.

04 окт. 2023

Краткая характеристика как Вас видят окружающие.

Вы уверенный в себе человек, с легкостью принимаете роль руководителя, даже если не ставите перед собой такой цели. Умеете быть хорошим советчиком, наставником и организатором.

Вы всегда делаете то, что хотите сами, даже если это противоречит желаниям окружающих. Охотно принимаете уверенное независимое соперничество.

Вы упорный и энергичный человек, настойчивый в достижении цели. Вы искренни, непосредственны и прямолинейны, можете настоять на своем.

Вы относитесь к окружающим с недоверием, из-за чего часто бываете замкнутой, скрытной и необщительной. Ваша подозрительность может создавать трудности в межличностном общении.

Вы застенчивый и кроткий человек, вас легко ввести в смущение. Вы не умеете отказывать людям, из-за того, что вам сложно выражать собственное мнение.

Для вас представляет проблему проявление сопротивления. Вы послушны и боязливы, искренне считаете, что другие всегда правы.

Вы стремитесь помогать другим. Вам нравится чувствовать себя в центре внимания. Для вас очень важно, чтобы окружающие ценили и признавали вас. Вы стремитесь подчеркнуть свою причастность к интересам большинства, инициативны в достижении целей группы.

Вы бескорыстный и мягкосердечный человек. Вы готовы помогать окружающим, часто принимаете на себя ответственность за других. Ваше желание помочь всем нуждающимся иногда выливается в сверхобязательность.

04 окт. 2023
Эмма

Всё верно, это действительно про меня.

Такой уровень достигается человеком, находящимся в состоянии повышенной тревожности не менее полугода.

Да, так и есть. Наверное несколько лет жила в таком состоянии.

04 окт. 2023

Эмма, для Вас еще актуальна наша демонстрационная консультация? Вы получили ответ на Ваш запрос?

Если считаете, что результат получен и он Вас устраивает, то прошу Вас её завершить.

04 окт. 2023
Эмма

Владимир Викторович, огромное Вам спасибо за Ваш труд! Конечно же, всë устраивает.

Благодарю за время и внимание, которые Вы мне уделили.

Отзыв о консультации

Большое спасибо Владимиру Викторовичу за консультацию. Получила исчерпывающий ответ на свой вопрос. Владимир Викторович прислал тесты и по их результатам доступно и развëрнуто рассказал о моей проблеме, которую замечала, но не могла себе объяснить. Очень внимательный и грамотный специалист. Спасибо!

Эмма