КонсультацииПсихологическая реабилитация

Смерть мужа

04 апр. 2018
Savana37
Здравствуйте меня зовут Светлана мне 37 лет, у меня умер муж мне плохо

05 апр. 2018
Savana37, хорошо! Завтра, когда решите мне написать, постарайтесь детально описать всё, что будете делать!
Какое печенье, из чего?
05 апр. 2018
Savana37
Шоколадное
05 апр. 2018
Светлана, когда вы планируете обратиться к священнику по поводу своего состояния?
06 апр. 2018
Savana37
Не знаю

Хоть у нашего папы есть усталые дни, и не мало он дел переделал, ходит прямо наш папа. А лентяев, как всегда, от души терпеть не может. Мы в парк летом едим, мы его всегда всех раньше встретим с работы. Знаем точно нас любимых детей, первый нас обнимет. И как только нас увидет развеселиться, крепко нас к себе прижмет, за руки нас всех возмет и по дороге и поведет нас домой.

Вот стихи я сегодня писала

Не могу больше в сердце камень дышать тяжело не могу всё
06 апр. 2018
Светлана, добрый день!
Посмотрите, пожалуйста. Здесь перечень телефонов психологической помощи: kz.spravinfo.ru/telefony-psihologicheskoj-pomoshhi-kazahstana.html (например: Карагандинская областная психолого-медико-педагогическая консультация (Караганда, Орбита-1 микрорайон, 4, подъезд №8)
+7 (7212)77-36-74; +7 (7212)77-33-03 ИЛИ Союз кризисных центров Казахстана +7 (727) 376-40-37, +7 (727) 376-40-82.)
Очень важно, чтобы какое-то время с вами в доме находился кто-то - подруги или брат. Вам не обязательно находиться в прямом контакте - разговаривать и смотреть друг на друга, сейчас нужно чтобы кто-то был рядом.
Вам нужно попросить подруг или брата купить в аптеке: гамма-аминомасляная кислота (ГАМК), 5-гидрокситриптофан (5-НТР), витамины группы В (в особенности В3, В6, В8), зверобой.
06 апр. 2018
Savana37
Плачу но легче не становится

Вы читали стих

Зачем

Я живу возле усть каменогорск Караганда в другой стороне
06 апр. 2018
Savana37, я предложила контакты в качестве примера. В России есть районные центры социальной и психологической помощи, у вас в городе есть что-то на подобии?
Я прочитала стих, спасибо, что поделились. В него вложено много любви.
гамма-аминомасляная кислота (ГАМК), 5-гидрокситриптофан (5-НТР), витамины группы В (в особенности В3, В6, В8), зверобой.
---эти добавки окажут поддерживающий эффект. Вы пьёте какие-нибудь витамины?
06 апр. 2018
Savana37
Нет я кроме своих таблеток от эпелепсии не чего не пью
07 апр. 2018
Светлана, добрый вечер!
Что получилось сделать сегодня? Попробуете ли вы связаться с кризисной помощью?
Станете ли употреблять добавки, о которых я вам говорила?
07 апр. 2018
Savana37
Добавки буду употреблять но больше не чего я не хочу жить я хочу к мужу нет больше сил
07 апр. 2018
Светлана, вы говорили, что вы верующая. Суицидники попадают в ад и встреча с мужем там не произойдёт.
Вы сами говорили о девочках, какие они у вас хорошие и о том, что стоит жить ради них.
07 апр. 2018
Savana37
Да говорила Но когда они спят дома тишина у меня внутри всё всплывает на сердце
07 апр. 2018
Savana37, вы писали, что оставались ночью рядом с девочками. Продолжайте находиться рядом с ними по ночам.
07 апр. 2018
Savana37
Я и так вазле них сижу ночь
07 апр. 2018
Светлана, это, безусловно, чрезвычайно сложный период жизни.
Вы переживаете острый период горя.
Вам нужно помнить три вещи:
1. Этот период пройдёт.
2. Помочь себе сможете только вы сами.
3. У ваших дочерей не стало отца. Сейчас им важно знать, что у них есть вы.
Продолжайте писать стихи, печь шоколадное печенье, постарайтесь дойти до священника, позвоните по телефонам (ссылки, которые я вам дала).
День за днём боль будет сглаживаться. Вам не нужно забывать о ней, вам нужно начать двигаться, не зацикливаясь на одних и тех же мыслях.
07 апр. 2018
Savana37
Все так говорят но кто это испытал он знает что это не проходит если ты не любила мужа а если любила больше жизни то боль больше всего занимает место в сердце
07 апр. 2018
Светлана, я не хочу приуменьшить значения вашей боли или сделать вид, что полностью понимаю вас. Я также не даю гарантий, что всё пройдёт.
Я знаю, лишь, что боль перестанет быть острой, пронзающей каждый день ваше сердце. Она смягчится до такой степени, что вы сможете вернуться к жизни. Сможете радоваться успехам ваших девочек и восхищаться тем, как они растут и расцветают.
А как быстро это произойдёт и ради чего это делать - знаете только вы.
07 апр. 2018
Savana37
Я согласна но щас до меня достучаться трудно я не чего не понимаю просто мне на сердце плохо там камень большой
07 апр. 2018
Светлана, вы что-то сегодня сделали в бытовом плане? Шоколадные печения удались?
Брат приезжал помочь с хозяйством, у вас огород?
07 апр. 2018
Savana37
Да брат приезжал сделал что нужно и уехал печенье дети с радостью ели

Я щас с мужем общалась ему плоха без меня