КонсультацииАпатия. Депрессия
Что делать, если проблемы с мотивацией, упадок сил и нет энергии?
Может быть иначе? Или все члены одной семьи должны быть сторонниками одной религии? - Какого-то такого кодекса нет. И вообще все мы одной религии.
Как думаете, почему они так думают? - Сначала они так думали, но потом поняли, что это не так. А сейчас им просто не нравится, что я выделяюсь среди общества. (Каких-то внешних проявлений нет, просто во время разговора становится ясным)
Считаете эти советы верными? А так, как нужно, соответствует Вашему желанию? Необходимо не только мочь, но и хотеть. У Вас желание и возможности совпадают? Считаю верными, так как там ничего дурного нет. Надо просто терпеть и понять их. Это мне советуют. Мое желание не соответствует тому, чему учат в моей религии, а именно отречься от них. Я не хочу этого делать, так как им станет от этого плохо, хоть и я обрету свободу в плане этого
По поводу здоровья - у меня недостаток крови. А в остальном не знаю как. У меня только постоянное чувство сонливости, усталости, не хватает сил. Сонливость у меня всегда была, даже когда я чувствовал себя хорошо
Сначала они так думали, но потом поняли, что это не так. А сейчас им просто не нравится, что я выделяюсь среди общества.
Правильно понимаю, что они не могут принять Вас таким, какой Вы есть? Им не нравится Ваша непохожесть с другими? Важно быть как все?
И как думаете, реально ли поменять их мнение?
Говорили Вы им, что это Ваш выбор, Ваше желание быть таким, но Вы продолжаете оставаться их сыном и хотели бы, чтобы они уважали его (выбор)? Ведь Вы в праве выбирать? Как думаете?
Мое желание не соответствует тому, чему учат в моей религии, а именно отречься от них. Я не хочу этого делать, так как им станет от этого плохо, хоть и я обрету свободу в плане этого
Если желание не соответствует, тогда зачем Вы там? А Вы хотите быть свободным? И этого можно достичь только, если соблюдешь данный пункт?
Правильно понимаю, что они не могут принять Вас таким, какой Вы есть? Им не нравится Ваша непохожесть с другими? Важно быть как все? - они смотрят на меня очень странно. Как будто я с какой-то другой планеты пришел. Хотя я должен к ним так относиться, так как в мире большинство исповедует то же, что и я (90% людей по статистике), но в моей стране этого меньшинство. Да, не могут принять и в лицо мне это говорят.
И как думаете, реально ли поменять их мнение? - Кажется нереально. Я сильно старался. Они привязаны к обществу, а не к разуму
Говорил о желании и выборе тысячи раз. И про уважение и все прочее я говорил неоднократно.
По поводу здоровья - у меня недостаток крови.
Если я правильно понимаю, то Вы говорите об анемии. Все симптомы, описанные Вами являются основными при этом заболевании. Необходимо поддерживать себя. Но это только с врачом и по назначению врача.
Так я могу много чего желать, но ведь это же может быть неправильно. Я сейчас желаю провести консультацию бесплатно, но ведь вы должны получать за свои услуги деньги)))
Быть свободным от чего? Я и так хорошо чувствую себя в этом плане. Меня наоборот родители ограничивают в моих действиях
Кажется нереально. Я сильно старался. Они привязаны к обществу, а не к разуму
Если другой человек не желает что-то принять, то возможно ли его заставить?
Сколько ещё готовы доказывать свою точку зрения?
Да, мне врачи говорили, что у меня недостаток крови. Попил немного лекарство, а потом не очень-то и лечил
Я сейчас желаю провести консультацию бесплатно, но ведь вы должны получать за свои услуги деньги
Это мой выбор посвятить час времени Вам. )
Я не заставляю, я высказал свое мнение. Да, в начале я сильно давил на них в этом плане. Но последние годы я уже понял, что они не изменятся и перестал им что либо говорить в этом плане. Время от времени говорю, но без какой либо агрессии. Даже с юмором
Ваше желание - посвятить час
Мое желание - чтобы была целая терапия (если нужна) причем бесплатно, но это лишь желание, а оно не совпадает с реалностью.
Быть свободным от чего?
Вопрос был про свободу, которую Вы обретёте, если отречетесь от них. Вы хотите такой свободы?
Меня наоборот родители ограничивают в моих действиях
Ограничивают как? Своим непринятием?
Нет, это не та свобода которую я хочу. Они будут чувствовать себя не очень после этого. И из-за их настроения - я тоже
Ограничивают как? Своим непринятием? - Тем что постоянно спрашивают с кем я общаюсь, куда хожу, что делаю. А самое главное то, что каждый разговор ведут к тому, чтобы затрагивать мою веру и как-то повлиять на них. Представьте что у вас так. Каждый разговор пытаются вам манипулировать. И так каждый день. На вас бы не повлияло?
К сожалению, ни всё в нашей жизни зависит только от нашего желания. Есть и внешние обстоятельства.
Вот именно, я об этом же) Вы говорили почему вы делаете то, что вы не желаете. Я на это пытался отвечать
Али, наше время бесплатной консультации подошло к концу. Прошу Вас дать обратную связь. Как Вы себя сейчас чувствуете?
Буду рада, если оставите отзыв.
Сейчас напишу Вам пару рекомендаций по книгам, которые можете почитать по данному вопросу (взаимоотношений с родителями). Но у Вас тема религии, а она очень непроста.
Также рекомендую заняться здоровьем. Т. К. Как говорят - в здоровом теле, здоровый дух. На Ваше состояние, конечно, могут влиять и непростые взаимоотношения с родителями. Но неполадки в здоровье, могут подрывать Ваше самочувствие.
Отзыв о консультации
Спасибо за рекомендации и за то, что уделили время. Постараюсь решить проблемы со здоровьем, если они есть.