КонсультацииАпатия. Депрессия

Что делать, если проблемы с мотивацией, упадок сил и нет энергии?

23 апр. 2024
Нонейм
У меня уже давно чувствуется спад сил. Нет мотивации, сил, энергичности что было раньше. Наблюдается данное состояние уже 1 год. Раньше я на месте не мог стоять, постоянно что-то делал, изучал, ходил туда-сюда. Но сейчас всего этого нет. Я хочу вернуть прежнее состояние, когда у меня горели глаза при виде проблемы или задачи. Я стал очень пассивным, ленивым. Мне лень что-либо делать. Я смотрю на какую-то проблемы и чувствую усталость. Раньше я сильно развивал себя, вставал в любое время, когда ставил будильник. А сейчас всего этого не могу делать. Даже при мысли чувствую, что мне лень это делать.

24 апр. 2024
Нонейм

Может быть иначе? Или все члены одной семьи должны быть сторонниками одной религии? - Какого-то такого кодекса нет. И вообще все мы одной религии.

24 апр. 2024
Нонейм

Как думаете, почему они так думают? - Сначала они так думали, но потом поняли, что это не так. А сейчас им просто не нравится, что я выделяюсь среди общества. (Каких-то внешних проявлений нет, просто во время разговора становится ясным)

24 апр. 2024
Нонейм

Считаете эти советы верными? А так, как нужно, соответствует Вашему желанию? Необходимо не только мочь, но и хотеть. У Вас желание и возможности совпадают? Считаю верными, так как там ничего дурного нет. Надо просто терпеть и понять их. Это мне советуют. Мое желание не соответствует тому, чему учат в моей религии, а именно отречься от них. Я не хочу этого делать, так как им станет от этого плохо, хоть и я обрету свободу в плане этого

24 апр. 2024
Нонейм

По поводу здоровья - у меня недостаток крови. А в остальном не знаю как. У меня только постоянное чувство сонливости, усталости, не хватает сил. Сонливость у меня всегда была, даже когда я чувствовал себя хорошо

24 апр. 2024
Сначала они так думали, но потом поняли, что это не так. А сейчас им просто не нравится, что я выделяюсь среди общества.

Правильно понимаю, что они не могут принять Вас таким, какой Вы есть? Им не нравится Ваша непохожесть с другими? Важно быть как все?

И как думаете, реально ли поменять их мнение?

Говорили Вы им, что это Ваш выбор, Ваше желание быть таким, но Вы продолжаете оставаться их сыном и хотели бы, чтобы они уважали его (выбор)? Ведь Вы в праве выбирать? Как думаете?

24 апр. 2024
Мое желание не соответствует тому, чему учат в моей религии, а именно отречься от них. Я не хочу этого делать, так как им станет от этого плохо, хоть и я обрету свободу в плане этого

Если желание не соответствует, тогда зачем Вы там? А Вы хотите быть свободным? И этого можно достичь только, если соблюдешь данный пункт?

24 апр. 2024
Нонейм

Правильно понимаю, что они не могут принять Вас таким, какой Вы есть? Им не нравится Ваша непохожесть с другими? Важно быть как все? - они смотрят на меня очень странно. Как будто я с какой-то другой планеты пришел. Хотя я должен к ним так относиться, так как в мире большинство исповедует то же, что и я (90% людей по статистике), но в моей стране этого меньшинство. Да, не могут принять и в лицо мне это говорят.

И как думаете, реально ли поменять их мнение? - Кажется нереально. Я сильно старался. Они привязаны к обществу, а не к разуму

Говорили Вы им, что это Ваш выбор, Ваше желание быть таким, но Вы продолжаете оставаться их сыном и хотели бы, чтобы они уважали его (выбор)? Ведь Вы в праве выбирать? Как думаете?

Говорил о желании и выборе тысячи раз. И про уважение и все прочее я говорил неоднократно.

24 апр. 2024
По поводу здоровья - у меня недостаток крови.

Если я правильно понимаю, то Вы говорите об анемии. Все симптомы, описанные Вами являются основными при этом заболевании. Необходимо поддерживать себя. Но это только с врачом и по назначению врача.

24 апр. 2024
Нонейм

Если желание не соответствует, тогда зачем Вы там? А Вы хотите быть свободным? И этого можно достичь только, если соблюдешь данный пункт?

Так я могу много чего желать, но ведь это же может быть неправильно. Я сейчас желаю провести консультацию бесплатно, но ведь вы должны получать за свои услуги деньги)))

Быть свободным от чего? Я и так хорошо чувствую себя в этом плане. Меня наоборот родители ограничивают в моих действиях

24 апр. 2024
Кажется нереально. Я сильно старался. Они привязаны к обществу, а не к разуму

Если другой человек не желает что-то принять, то возможно ли его заставить?

Сколько ещё готовы доказывать свою точку зрения?

24 апр. 2024
Нонейм

Да, мне врачи говорили, что у меня недостаток крови. Попил немного лекарство, а потом не очень-то и лечил

24 апр. 2024
Я сейчас желаю провести консультацию бесплатно, но ведь вы должны получать за свои услуги деньги

Это мой выбор посвятить час времени Вам. )

24 апр. 2024
Нонейм

Если другой человек не желает что-то принять, то возможно ли его заставить?

Сколько ещё готовы доказывать свою точку зрения?

Я не заставляю, я высказал свое мнение. Да, в начале я сильно давил на них в этом плане. Но последние годы я уже понял, что они не изменятся и перестал им что либо говорить в этом плане. Время от времени говорю, но без какой либо агрессии. Даже с юмором

24 апр. 2024
Нонейм

Это мой выбор посвятить час времени Вам. )

Ваше желание - посвятить час

Мое желание - чтобы была целая терапия (если нужна) причем бесплатно, но это лишь желание, а оно не совпадает с реалностью.

24 апр. 2024
Мое желание не соответствует тому, чему учат в моей религии, а именно отречься от них. Я не хочу этого делать, так как им станет от этого плохо, хоть и я обрету свободу в плане этого
Быть свободным от чего?

Вопрос был про свободу, которую Вы обретёте, если отречетесь от них. Вы хотите такой свободы?

Меня наоборот родители ограничивают в моих действиях

Ограничивают как? Своим непринятием?

24 апр. 2024
Нонейм

Вопрос был про свободу, которую Вы обретёте, если отречетесь от них. Вы хотите такой свободы?

Нет, это не та свобода которую я хочу. Они будут чувствовать себя не очень после этого. И из-за их настроения - я тоже

24 апр. 2024
Нонейм

Ограничивают как? Своим непринятием? - Тем что постоянно спрашивают с кем я общаюсь, куда хожу, что делаю. А самое главное то, что каждый разговор ведут к тому, чтобы затрагивать мою веру и как-то повлиять на них. Представьте что у вас так. Каждый разговор пытаются вам манипулировать. И так каждый день. На вас бы не повлияло?

24 апр. 2024
Мое желание - чтобы была целая терапия (если нужна) причем бесплатно, но это лишь желание, а оно не совпадает с реалностью.

К сожалению, ни всё в нашей жизни зависит только от нашего желания. Есть и внешние обстоятельства.

24 апр. 2024
Нонейм

К сожалению, ни всё в нашей жизни зависит только от нашего желания. Есть и внешние обстоятельства.

Вот именно, я об этом же) Вы говорили почему вы делаете то, что вы не желаете. Я на это пытался отвечать

24 апр. 2024

Али, наше время бесплатной консультации подошло к концу. Прошу Вас дать обратную связь. Как Вы себя сейчас чувствуете?

Буду рада, если оставите отзыв.

Сейчас напишу Вам пару рекомендаций по книгам, которые можете почитать по данному вопросу (взаимоотношений с родителями). Но у Вас тема религии, а она очень непроста.

Также рекомендую заняться здоровьем. Т. К. Как говорят - в здоровом теле, здоровый дух. На Ваше состояние, конечно, могут влиять и непростые взаимоотношения с родителями. Но неполадки в здоровье, могут подрывать Ваше самочувствие.

Отзыв о консультации

Спасибо за рекомендации и за то, что уделили время. Постараюсь решить проблемы со здоровьем, если они есть.

Нонейм