КонсультацииЛичностные проблемы

Как добиться, чтобы меня принимали в женских коллективах?

03 июн. 2024
Ирина
Хотелось бы сказать, что меня не принимают в женских коллективах, хотя сама я - женщина. Особенно молодые девушки. Мне 22 года. Скоро 23. С подругами, вне коллектива, мне легче, но тоже есть непонимание меня, недопонимания. Хотя, есть и коллектив, в котором меня приняли, онлайн-курсы, где я немного подрабатывала как учитель, но ведь они онлайн, а не вживую. Я не понимаю, почему девушки не хотят со мной быть хорошими подружками. Чаще всего это в учебных коллективах, но и в профессиональных. Я их приглашаю в кафе, кино, но это не дает длительных результатов. Я очень женственная, но во многом, с мужскими чертами характера. Я целеустремленная, но впадаю в депрессию как только не получается надуманное, запланированное. Хочется быть профессионалом своего дела, пока только-только начинаю. Из-за этого, этих всех склоков с девушками, я не могу устроиться на работу, меня начинают изживать из коллектива. То у девушек, как я понимаю, зависть к моим модельным фото, то еще что-нибудь. Хотя сейчас многие, даже большинство выставляют свои фото и тоже красивые девушки, еще и более откровенные, чем у меня. Их ведь принимают, они популярны среди женского общества, ко мне мужчины и то лучше относятся. Хотя и они в недоумении, почему девушки меня так не любят, и я их потом ведь тоже. Многие считают, что у меня "идеальная жизнь", куча денег по моей "счастливой" странице в соц. Сети, все такое. А я просто люблю фотографироваться, радуюсь от этого. А, на самом деле, у меня этих денег и нет, ведь, я боюсь устраиваться на работы из-за женской травли. Я симпатичная очень, но я и не зазнаюсь так сильно, но другие считают, что я королеву из себя строю. А, на самом деле, я бы может и хотела быть королевой, но нехватка денег приводит к тому, что я считаю себя наоборот какой-то никчемной. Я вообще по словам мамы :"Ничего не делаю, вся такая невостребованная". Хотя она говорит, что просто переживает, что я не могу ужиться в коллективе и одинока. Я хотела бы найти работу, и чтобы и деньги были, и женщины хорошо относились, избавиться от этого страха, он у меня дикий. Страх "травли женщин". Я подозреваю потом каждую девушку в зависти, либо просто, что она меня ненавидит. Часто это действительно так, от этого сложнее. Я уже сталкивалась с подобными ситуациями и ни один раз. Я чувствую сильнейшую тревогу из-за этого. Мне сейчас предлагают работу в центральной библиотеке, а я как заяц ушла в себя и боюсь туда идти, сильнейшая тревога, боюсь девушек. А еще я совсем недавно перессорилась со своим коллективом в вузе и пришлось брать академ, меня просто начали провоцировать, какими-то фразочками, хотя те девушки более менее спокойные, не держу зла так уж сильно. Как дальше учиться? А в школе, в старших классах я вообще терпела унижения и от учителей женщин и одноклассниц, хотя поначалу мы были ближе. То ли я уж такая сексуальная красотка, то ли не умею уживаться в коллективах с заниженной самооценкой. Видимо и то, и другое. А в последнее время не считаю себя красивой вообще, поправилась, хотя на фото все также свежа) Помогите справиться с дикой тревогой по этому поводу. Мне ведь еще работать в коллективах, зарабатывать деньги. Хотя, может просто мужа богатого найти?

05 июн. 2024
Да, доктор конечно, это уже официально, я на Фарм-терапии.

Ирина, это правильно! Вы молодец! Рекомендую добавить групповую работу (тренинг навыков DBT) и работу в КПТ подходе по протоколу работы с БАР и тревогой. Это действительно помогает.

05 июн. 2024
Дело в том, что я уже в коллективе на онлайн-курсах, при живой встрече очень хорошо взаимодействовала со всеми, и подружилась с одной девушкой из коллектива, мы уже были в кафе, болтали и хотели в кино сходить. Она мне очень понрпвилась. И начальство. Просто вживую не работала еще. Я очень доброжелательный человек.

Это замечательно! Закрепляйте положительный опыт. Если у Вас получилось несколько раз, то и в следующий тоже получится. Так вырабатываются навыки и уходит страх!

05 июн. 2024
Просто я хочу устроиться на работу в библиотеку, а там на меня высокомерным взглядом взглянула девушка, а все остальные, и начальство и все мне нравятся. То есть у меня плохое отношение не ко всему коллективу и женщинам, а точечно. То есть один взгляд и я испугалась,

Вы хотите устроиться на работу, а один взгляд девушки Вас останавливает, хотя Вы точно не знаете, правда ли она как то недоброжелательна к Вам? Возможно, у нее сегодня сильная головная боль? Если все будут к Вам хорошо относиться, а одна будет не очень, что это для Вас значит? Можем ли мы нравится всем?

05 июн. 2024
Может быть я на ровном месте придумываю страх, а люди сами меня высокомерной считают?
Так как не бояться этого страха на ровном месте, если он у меня увеличивается до размеров торнадо.

Говорят: У страха глаза велики! Это правда! Он нас пугает и захватывает наше внимание. Есть такое понятие - катастрофизация. Это когда мы раздуваем наши страхи до предела. Ваш страх может быть следствием тревоги.

Мы не знаем, что думают о Вас люди. Кто то хорошо, кто то не очень. Мы не можем нравится всем. Но, однозначно, срах может мешать в установлении отношений.

05 июн. 2024
Просто никто не знает того, "торнадо", что внутри меня)

Ваше торнадо в Ваших руках! Вы сделали огромный шаг - работаете со своими состояниями и наблюдаетесь у доктора. Дальше будет только лучше!

Плюс, я то может и сама так считаю, но и защититься за девушек могу, я отлично могу быть психологом для девушек, которые сами переживают еще больше меня и быть лидером.

Ирина, я знаю прекрасную девушку - психолога, которая как раз работает с БАР, и у нее у самой БАР. Почему бы и нет? Вы молодая, выбирайте любые дороги! Психологи должны проходить личную терапию у своего психолога, Вам бы такая работа пошла на пользу, Вы бы смогли отработать все свои проблемы и еще помогать тем, кому Ваша помощь нужна. Присмотритесь к профессии, поговорите с другими девушками - психологами, может через время и поймете, Ваш это путь или нет.

05 июн. 2024
Ирина

Вы считаете, что мне подходит роль психолога?

Я учусь на педагогическом, учитель и переводчик английского, но я хотела бы стать психологом-педагогом и арт-терапевтом, так как люблю через творчество успокаиваться. Вы можете подсказать, где найти эту девушку-психолога, которая работает с БАР? И что это за работа, вы сказали: "Рекомендую добавить групповую работу (тренинг навыков DBT) и работу в КПТ подходе по протоколу работы с БАР и тревогой. "

Я хочу побороть страх перед этой девушкой на работе, просто я боюсь не ее, а саму себя, своего состояния страха и обиды. Я хочу, чтобы она была хорошей девушкой, я боюсь, что она очень злая. Просто всего лишь то мне нужно стильно одеться и почувствовать свою привлекательность и уникальность, и чувствовать себя симпатично. И подружиться со всеми через любовь, которая во мне есть и горит доброй звездой, а не страх, как торнадо.

05 июн. 2024

Смотрите, Вы сами нащупали, что Вам поможет справиться со страхом:

Любовь, которая во мне есть и горит доброй звездой.
Я хочу побороть страх перед этой девушкой на работе,

Страх можно побороть, если не поддаваться ему, не избегать его, принять его и попробовать маленькими шагами идти в его сторону и смотреть ему в глаза. Перестать бороться с девушками а начать работать со своим страхом. Например, первую неделю я могу поздороваться с девушкой и на секунду поднять глаза.

Попробуйте написать, с чего бы Вы могли начать свою работу с этим страхом?

Вы считаете, что мне подходит роль психолога?

Я считаю, что каждый может достичь то, чего по настоящему захочет! Вы очень молодая, у Вас вся жизнь впереди. Вам нужно сначала обрести опору под ногами, иначе Вы не сможете помогать другим. Работа психолога очень непростая, Ваша неустойчивость может помешать Вам. Как только Вы обретете опору, научитесь справляться со своими сомнениями и страхами, Вы сами почувствуете уверенность в своих силах и примите решение.

Вы можете подсказать, где найти эту девушку-психолога, которая работает с БАР?

Таких психологов много, Вы можете поискать самостоятельно, и выборать на этом сайте, в том числе. Я привела, как пример, что все возможно:) На этом сайте запрещено оставлять ссылки.

И что это за работа, вы сказали: "Рекомендую добавить групповую работу (тренинг навыков DBT) и работу в КПТ подходе по протоколу работы с БАР и тревогой.

Это направления терапии, которые показали хорошие результаты при работе с тревогой и БАР.

Тренинг навыков - групповая терапия. Вам могла бы быть полезна. И найти психолога в долгосрочную работу в когнитивно - поведенческом подходе было бы полезно. Сейчас это возможно и в онлайн формате тоже, если такого нет в Вашем городе. К сожалению, я очень ограничена рамками и форматом безоплатной консультации.

Скажите, пожта, что то полезное Вы вынесли из нашего с Вами общения?

05 июн. 2024
Ирина

Я вынесла, что дело в том, что я сама должна принять себя и полюбить как замечательную девушку, просто мне этого не говорят родители, тогда и меня полюбят девушки. Я могу попробовать улыбнуться девушке и сделать комплимент.

05 июн. 2024
Ирина

Спасибо!

Отзыв о консультации

Мне очень понравилась работа с психологом. Отзычивая и добрая, с теплым ответом на мои вопросы. Я разобралась со многими причинами моих проблем. Спасибо Вам!

Ирина