КонсультацииЛичностные проблемы
Нужно быть всем против плохого над живыми
Всё хорошо в меру.
С мамой общаемся телефон как наркотик с этим глупо спорить.
Что не так с телефоном?
Что в этом тяжелого?
Кратко всей душе плохо
Что конкретно?
С мамой общаемся не надо лишать себя свободы, надо гулять и на людей смотреть. Отчим поддерживает что гуляю.
Тоже поддерживаю!
Нужно всем против плохого над живыми с этим глупо спорить.
Что не так с телефоном?
Сильно привык.
Согласна.
Что тут про Вас?
Что не так с телефоном?
Сильно привык.
В чем это выражается?
Что можете корректировать? Как?
### Телефон как наркотик
Телефоны в наши дни могут вызывать зависимость, похожую на наркозависимость. Вот основные моменты:
### Почему это происходит?
1. * Доступ к информации*: Постоянный доступ к интернету и развлечениям удерживает пользователей у экранов.
2. * Социальные сети*: Лайки и комментарии вызывают выброс дофамина — гормона удовольствия, что заставляет нас возвращаться снова и снова.
3. * Нарушение сна*: Использование телефона перед сном ухудшает качество отдыха, что усугубляет зависимость.
4. * Отвлечение*: Уведомления отвлекают и мешают сосредоточиться на важных делах.
### Как с этим бороться?
- Установите ограничения по времени использования.
- Создайте «безэкранные» зоны или часы.
- Найдите хобби вне интернета.
- Отключите лишние уведомления.
### Вывод
Телефон может быть зависимостью, но при правильном подходе можно контролировать его влияние на свою жизнь.
Сильно привыкают люди
Оливан,
Давайте отдыхать.
Завтра продолжим.
Пусть все отлежится и усвоится.
Доброй ночи и на связи!
Согласна.
Что тут про Вас?
Проще про вопрос
Что конкретно?
Лучше писать переключись на позитив.
Не надо повторять.
Что мешает найти позитив? , подсел на грустное как на наркотик.
Что тут про Вас?
Навёл на мысль что я хочу чтобы на земле добро
Немного выше не только я
Сильно удивился спрашиваете что хотели другим писать? , потому что до этого вопрос что другим писать? , тяжело с вами, проще общайтесь, было бы лучше предложить что писать.
Было бы лучше сказать Никитка, выдыхай, не куришь, не пьёшь, не нарик, мирную жизнь, читай, пиши, не плачь... , не надо это повторять, примерно так общайтесь, дальше сам.
Отзыв о консультации
Нужно всем против плохого над живыми, плохого не советует Никитка, часто мерзкое настроение, спасибо за общение.