КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с эмоциональным выгоранием?

27 апр. 2025
Юля
В течении полутора лет часто случаются эмоциональные выгорания. Случаются истерики на пустом месте, хочется кричать и плакать. Когда такое случается, я могу ни с кем не общаться в течении 2-х недель. Отвращение к людям появляется, и хочется что бы про меня всё забыли напрочь. Так же появляется опустошение сильное, и могу лежать весь день слушая музыку и смотря в потолок. Так же я боюсь большое скопление людей. От любого волнение, даже не сильного начинают трястись руки

30 апр. 2025
Юля

Здравствуйте, спасибо большое. Следующий раз попробую повторить

30 апр. 2025
Юля

Хочу ещё об одной проблеме рассказать. У меня постоянно пустая голова, вообще никаких мыслей не возникает.

Так же я не чувствую сочувствия к другим. Когда у человека что то случается или кто то умирает. У меня даже не то что бы эмоций нет, я вообще не чувствую ничего.

30 апр. 2025

Добрый день, Юлия!

По ситуации:

В) он не должен был проявляться, это «жесть», ...

Теперь об эмоциях.

Для осознания своих эмоций, их вербализации (формализации) будет интересно и полезно взглянуть на "Колесо эмоций Роберта Плутчика". Наберите в сети. Почему полезно? Чем лучше человек осознает свои негативные эмоции, тем быстрее с ними справляется. Да и говорить будем на одном языке.

Там такой достаточно всеобъемлющий "цветочек" по лепесткам которого эмоции идут по убывающей (в сети наберите, тут не воспроизводится).

Вот в ситуации по убывающей у Вас, видимо, был гнев или злость. Но никак не досада (край лепестка, слабо выраженная эмоция).

Успехов!