КонсультацииОтношения в парах

Как поменяться или что делать с отношениями?

13 мая 2018
Кролик
Мы познакомились в интернете год назад
Отношения развивались бурно, уже через неделю признались и стали парой
Ей было 16, мне 20
Все было хорошо, ежедневные разговоры, звонки
Поначалу она относилась с непониманием, но потом начало бесить, когда постоянно узнавал где она, с кем выхожу
Потом она заметила во мне занудство, что её бесило
Потом её начало бесить что я к ней иногда как к 5-му ребёнку отношусь, порою говоря элементарные вещи
Дальше говорила уже что я что-то не так делаю, её это тоже бесить начинает
Ещё что я её часто ковыряю вопросами, что-то происходит, прям лезу в душу распросами и т. д.
Но мы были вместе, потому что приятного было больше
Но напряжение нарастало и она уже делала попытки расстаться
Потом окончательно рассталась, добавив везде в чс
Говоря что она устала, больше так не может, тяжело очень, плачет почти каждый день
Через 3 недели я её вернул, мы снова были вместе, снова счастливы
Но я опять начал занудствовать
Она ради меня поменялась, раньше была очень активной, на улице и т. д.
Со мной стала чаще в телефоне, чаще дома
Говорит поменялась ради меня, потому что мне это не нравилось, чтоб я не волновался
Ей было сложно и больно, но она это сделала
Я же за неё часто волнуюсь, но не всегда показываю
У нас разница 5 часов, по утрам встречаю её пробуждение
Доволен отношениями
Не понимаю, не вижу границы, когда начинаю бесить
Говорит часто бешу её
Хочу конкретики, говорит нудишь часто
Или что уже описывал выше
Сегодня опять чуть не расстались, сказала месяц ждёт от меня изменений
А я все такой же
Сам же чувствовал нарастание напряжения вновь
Как измениться или что делать в данной ситуации
Она мне верна 100%, никого нет у неё
Как избавится от страха потери
От занудства
Она говорит не хочет расставаться
Просит меньше нудить, меньше сомнений и тому подобное
Я все тут не описал, если будут вопросы, спросите
Когда мы познакомились, я был более уверен в себе
Сейчас немного стал как подросток или даже ребёнок
В попытках угодить, в итоге получается хуже
Спасибо заранее за ответ

22 мая 2018
Кролик, ясно, внутренний запрет.
Какие виды единоборств рассматриваете?
22 мая 2018
Кролик
Не понял вопрос
Чем пользуюсь?

Или куда планирую записаться на тренировки?
22 мая 2018
Для защиты себя, защиты семьи
Возможно это барьер уйдёт с занятием спорта
--- я хотела предложить вам порассуждать на эту тему. Вы сами заговорили о способе снятия внутреннего запрета посредством спорта. Запрет этот должен быть избирательным - срабатывать только в отношении близких и сниматься в ответ на опасность. К тому же спорт раскрепощает, повышает самооценку, оздоравливает. Какой бы вид спорта вы не выбрали, главное - это грамотный тренер.
Или же вы уже начали заниматься? Расскажите подробнее, пожалуйста!
22 мая 2018
Кролик
Спасибо большое за разъяснение ситуации
Можно ещё один вопрос
Про количество времени проведения с любимым человеком
Решать нам самим?
Или лучше давать отдых, хоть и хотим общаться ежедневно
22 мая 2018
Кролик, вы абсолютно правы - решать вам самим! Одним людям нужно больше личного пространства и времени, чтобы побыть в одиночестве (речь об интровертах), кто-то совсем не любит оставаться наедине с собой. Внимательнее следите за своими ощущениями и за словами, языком тела и поступками партнёра, тогда вы найдёте баланс!

Я понимаю, вы трепетно относитесь к отношениям, но следует помнить, что кризисы (их не стоит бояться, они закономерны) бывают и в союзе любящих людей (можете посмотреть в интернете периодизацию в отношениях) и, что самое главное, после каждого такого кризиса (бывает и так, что отношения могут, буквально, висеть на волоске, возникают постоянные ссоры, притирка друг к другу происходит болезненно) люди сближаются ещё сильнее! Положительный эффект после кризиса достигается через взаимное уважение и терпение.
22 мая 2018
Кролик
Помимо спорта, какие могут быть способы повышение уверенности в себе?
Чтоб не было частого самокопания
22 мая 2018
Кролик, лучший способ повышения самооценки - ставить цели и достигать их. Добились масштабной цели - достижение в копилку самооценки, добились маленькой цели - всё равно в копилку. Базисом целей должна быть мотивационная направленность - для этого нужно понять, в какой области вы хотите добиться успеха, разделить путь к успеху на шаги (цели) и идти - параллельно с этим растёт самооценка.
22 мая 2018
Кролик
Понял
Спасибо большое за помощь!
22 мая 2018
Кролик, очень рада быть полезной!
Закройте, пожалуйста, тему!
22 мая 2018
Кролик
Странно, ошибку выдаёт
22 мая 2018
Кролик, возможно, в вашем отзыве не хватает символов - должно быть не менее 100!
22 мая 2018
Кролик
Извиняюсь, появился вопрос
Толком в интернете ответ не нашёл
К примеру мой партнёр добавляет в отношения, если так можно назвать, "ложку дегтя", чтоб было не слишком приторно и скучно (отказ в чем-то иногда, или лёгкое издевательство)
С моей же стороны все слишком хорошо, что кажется излишне приторным
Как можно добавить такое с моей стороны, потому что её же методами будет обидно
И нужно ли вообще такое?
22 мая 2018
Кролик, не извиняйтесь! Закройте тему тогда, когда почувствуете, что готовы.
Я не совсем поняла, что вы имеете в виду, когда говорите о "ложке дёгтя" со своей стороны, поясните на примере, пожалуйста.
22 мая 2018
Кролик
К примеру партнёр не выдаёт все по моему желанию, искусственно создавая интригу или интерес
Бывает когда все что хочу исполняет, бывает вообще ничего
Видимо такой человек
Но когда спросил "если бы я так делал" она отвечала "я бы обиделась"
Сегодня спросил про это, к примеру она шла куда-то, на вопрос куда, сказала не скажет
Как бы специально
На мой вопрос, с её стороны она довольна моим отношением, я не разбавляю горьким, всегда хорошо, всегда отлично и т. д. отказов на её просьбы с моей стороны очень мало
В итоге можно назвать моё отношение слишком "приторным"
Так вот как в отношениях разбавлять и нужно ли это вообще?
22 мая 2018
Кролик, я имела в виду немного другое, чтобы вы привели пример того, как бы вы хотели повести себя в адрес своей девушки, что вы могли бы сделать?
22 мая 2018
Кролик
Даже не знаю что можно такого сделать
Я и не хочу ничего подобного делать
К любимому человеку не знаю как возможно такое
Отказать в просьбе? Она просит что-то редко, только если что-то действительно важное (не считая приколов)
Общаться холодно... Не получается даже на время
Поприкалываться над ней или поиздеваться совсем малость - обидеться
Пообещать что-то и не выполнить, ну это бесчестно и очень сильно обидет
Быть грубее с ней, может только это, но я сам человек не грубый, тем более к человеку, к которому испытываю чувства, не могу нагрубить без злости
А злюсь я редко и недолго
Не знаю что с этим делать
22 мая 2018
Кролик, мне кажется, что вы сами ответили на свой вопрос. Сознательно привносить ложку дёгтя - это значит изменять самому себе, идти против своей натуры, своих принципов. Попробуйте предложить не менее 3 вариантов того, как можно действовать в это ситуации и мы вместе их проанализируем.
22 мая 2018
Кролик
1) Не менять ничего, оставить как есть
2) Сделать что-то, что обидет её и сказать что это та самая ложка (не хочу)
3) Снизить её важность, чтобы быть немного грубее в общении
4) Не позволять ей вести себя со мною так, показав что такие отношения не интересные, а деструктивные и обижают меня
5) Поговорить с ней очень глубоко на эту тему, все разъяснить (но её такте разговоры бесят)
22 мая 2018
Кролик, какой вариант кажется вам наиболее конструктивным и лично для вас наиболее оптимальным и привлекательным?
22 мая 2018
Кролик
Для меня конечно 5
Но если начну эту тему, можем разругаться