КонсультацииОтношения в парах

Как поменяться или что делать с отношениями?

13 мая 2018
Кролик
Мы познакомились в интернете год назад
Отношения развивались бурно, уже через неделю признались и стали парой
Ей было 16, мне 20
Все было хорошо, ежедневные разговоры, звонки
Поначалу она относилась с непониманием, но потом начало бесить, когда постоянно узнавал где она, с кем выхожу
Потом она заметила во мне занудство, что её бесило
Потом её начало бесить что я к ней иногда как к 5-му ребёнку отношусь, порою говоря элементарные вещи
Дальше говорила уже что я что-то не так делаю, её это тоже бесить начинает
Ещё что я её часто ковыряю вопросами, что-то происходит, прям лезу в душу распросами и т. д.
Но мы были вместе, потому что приятного было больше
Но напряжение нарастало и она уже делала попытки расстаться
Потом окончательно рассталась, добавив везде в чс
Говоря что она устала, больше так не может, тяжело очень, плачет почти каждый день
Через 3 недели я её вернул, мы снова были вместе, снова счастливы
Но я опять начал занудствовать
Она ради меня поменялась, раньше была очень активной, на улице и т. д.
Со мной стала чаще в телефоне, чаще дома
Говорит поменялась ради меня, потому что мне это не нравилось, чтоб я не волновался
Ей было сложно и больно, но она это сделала
Я же за неё часто волнуюсь, но не всегда показываю
У нас разница 5 часов, по утрам встречаю её пробуждение
Доволен отношениями
Не понимаю, не вижу границы, когда начинаю бесить
Говорит часто бешу её
Хочу конкретики, говорит нудишь часто
Или что уже описывал выше
Сегодня опять чуть не расстались, сказала месяц ждёт от меня изменений
А я все такой же
Сам же чувствовал нарастание напряжения вновь
Как измениться или что делать в данной ситуации
Она мне верна 100%, никого нет у неё
Как избавится от страха потери
От занудства
Она говорит не хочет расставаться
Просит меньше нудить, меньше сомнений и тому подобное
Я все тут не описал, если будут вопросы, спросите
Когда мы познакомились, я был более уверен в себе
Сейчас немного стал как подросток или даже ребёнок
В попытках угодить, в итоге получается хуже
Спасибо заранее за ответ

22 мая 2018
Кролик, варианты 4 и 5 кажутся мне наиболее конструктивными, как вам кажется?
Проанализируйте, пожалуйста, 4 вариант - его плюсы и минусы.
если начну эту тему, можем разругаться
--- расскажите мне, почему вашу девушку раздражают подобные разговоры, как вам кажется? В какой форме они проходят, что вызывает сложности?
23 мая 2018
Кролик
Её это начинает грузить
А она хочет лёгкости
Тем более в таких разговорах я начинаю нудить (по её словам)
Начинает беситься сильнее
Проходят в форме вопросов, ответов, мнений, разъяснения ситуации и приход к компромиссу (но обычно пока по последнего этапа дойдёт, она уже вся на взводе)
4 вариант подразумевает отменить её интриги, лёгкие издевки и т. д. она такой человек и если я скажу ей прекратить, то она перестанет быть собой
Ещё она любит когда я злюсь, потому что становлюсь милым, может специально позлить...
23 мая 2018
Кролик, это вопрос золотой середины в принятии (притирка) - в вас обоих есть особенности и вам обоим нужно решить, что вы способны принять друг в друге, а что хотите поменять. Процесс притирки заключается в привыкании друг к другу, в спорах и ссорах - через этот процесс происходит образование и отладка механизма разрешения конфликтных ситуаций.
23 мая 2018
Кролик
Как понял этот процесс длится около года? (Первый кризис отношений-притирка)
23 мая 2018
Кролик, это зависит от интенсивности общения, обстоятельств и особенностей личностей партнёров. Примерно от года до двух лет.

Кролик, добрый день!
Скажите, пожалуйста, вы вернётесь в наш диалог?
24 мая 2018
Кролик
Можно пару дней, если не возникнет вопрос, закрою тему
Сейчас такой этап, что возникают вопросы
2-3 дня
24 мая 2018
Кролик, разумеется!
25 мая 2018
Кролик
А что делать если девушка любит поиздеваться
Специально позлить или вызвать ревность, знает как это сделатьч, сарказма море
Нравится видеть как злюсь
К примеру сейчас довела, перегнула палку
Меня редко так можно задеть
Попросил успокоить, сейчас говорит не смогу это сделать
Пмс и т. д.
Когда говорю зачем, говорит предупреждала о себе, говорила не раз какая она, сам такую выбрал и т. д.
Она то бывает такой, то очень хорошая, то снова
Уже неделю длится

Больше всего злит то, когда она начинает говорить так, будто мы не состоит в отношениях
И когда я ей на это указывают или в край выбешивает
Говорит что глупый и т. д.
Что это не взаправду, сарказм и т. д.
Просто нравится как начинаешь пыхтеть, злишься

В любви не сомневаюсь её
Но вот почему так...
25 мая 2018
Кролик,
А что делать если девушка любит поиздеваться
--- в данном случае, на мой взгляд, желательно выяснить причину её поведения. Спросите девушку, может ей чего-то не хватает? Может быть она злится на что-то? Может быть таким образом она побуждает вас проявить эмоции ("Просто нравится как начинаешь пыхтеть, злишься")?
27 мая 2018
Кролик
Нет, она не злится на что-то
Она это делает только в хорошем настроении
Можно сказать забавляет
Спрашивал зачем и т. д. говорит человек такой, и что со мной она ещё мало это делает
27 мая 2018
Кролик, ну что же, вероятно, это особенность вашей девушки и принимать эту особенность или нет - решать вам. Полагаю, у вас тоже есть такие особенности, которые, может быть, не легко сразу принять!
27 мая 2018
Кролик
Мне кажется она намекает на то, чтобы я повзрослел и не реагировал на её провокации как ребёнок, у которого отнимают игрушку
Говорила так иногда

А принимать я это принял
Мне это как бы не мешает сильно
Если не перегнуть палку
Скорее нужно просто перестать думать лишнее и больше доверять
Но это сложно, потом все равно выходит
27 мая 2018
Кролик, сформулируйте ко мне запрос, пожалуйста!
27 мая 2018
Кролик
Сегодня узнаю что приезжает брат завтра, и берет её телефон, потому как свой сломан
И мы 20 дней не сможем общаться
Я говорю для меня это испытание, это долго
А она что это не так уж и много
Хотел предложить вариант, как мы можем общаться
Но она тип "не надо" ит. Д.
Как понял она хочет отдохнуть от меня?
Я тут 1 день уже тоска возникает
А тут 20 дней...
27 мая 2018
Кролик, это не запрос.
Какую проблему вы хотите решить через консультацию? На какой результат расчитываете?
27 мая 2018
Кролик
А как сделать запрос?
27 мая 2018
Кролик, просто задайте мне вопрос!
Вот ваше предпоследнее сообщение, например, к чему?
27 мая 2018
Кролик
К моим сомнениям и к моим страхам
Очень странно все это
Сейчас например я чувствую полное доверие, любовь свободную без тяжести, нет ни волнения, ни страха
И не то чтобы очень хорошо, а светло можно сказать, внутри
Но это все рушится мною же, моим прошлым скорее всего
От этого избавится очень сложно, как завеса возвращается
И тут как знаю помогает лишь глубокая проработка с психотерапевтом?
Печально что такие прекрасные и лёгкие чувства затмеваю я сам же
Ужасно
Простите за эту сентиментальность
Можно ли это проработать самим?
И как если можно?
28 мая 2018
Кролик,
И тут как знаю помогает лишь глубокая проработка с психотерапевтом?
--- в силу особенности моей профессии, считаю, что работа с психотерапевтом никогда не может быть лишней, но давайте дойдём до логического завершения нашего диалога и тогда сделаем выводы в этом отношении!
28 мая 2018
Кролик
Прошлое, жизнь, те условия, в которых выроботалась привычка к анализу, волнению, напряжённости постоянной и т. д.
Это мешает жить во всем, не только в отношениях
Будто в голове что-то сидит и мешает
Сензитивность возможно присуща
Ещё замечал у себя симптомы психастении