Проанализируйте, пожалуйста, 4 вариант - его плюсы и минусы.
если начну эту тему, можем разругаться--- расскажите мне, почему вашу девушку раздражают подобные разговоры, как вам кажется? В какой форме они проходят, что вызывает сложности?
Отношения развивались бурно, уже через неделю признались и стали парой
Ей было 16, мне 20
Все было хорошо, ежедневные разговоры, звонки
Поначалу она относилась с непониманием, но потом начало бесить, когда постоянно узнавал где она, с кем выхожу
Потом она заметила во мне занудство, что её бесило
Потом её начало бесить что я к ней иногда как к 5-му ребёнку отношусь, порою говоря элементарные вещи
Дальше говорила уже что я что-то не так делаю, её это тоже бесить начинает
Ещё что я её часто ковыряю вопросами, что-то происходит, прям лезу в душу распросами и т. д.
Но мы были вместе, потому что приятного было больше
Но напряжение нарастало и она уже делала попытки расстаться
Потом окончательно рассталась, добавив везде в чс
Говоря что она устала, больше так не может, тяжело очень, плачет почти каждый день
Через 3 недели я её вернул, мы снова были вместе, снова счастливы
Но я опять начал занудствовать
Она ради меня поменялась, раньше была очень активной, на улице и т. д.
Со мной стала чаще в телефоне, чаще дома
Говорит поменялась ради меня, потому что мне это не нравилось, чтоб я не волновался
Ей было сложно и больно, но она это сделала
Я же за неё часто волнуюсь, но не всегда показываю
У нас разница 5 часов, по утрам встречаю её пробуждение
Доволен отношениями
Не понимаю, не вижу границы, когда начинаю бесить
Говорит часто бешу её
Хочу конкретики, говорит нудишь часто
Или что уже описывал выше
Сегодня опять чуть не расстались, сказала месяц ждёт от меня изменений
А я все такой же
Сам же чувствовал нарастание напряжения вновь
Как измениться или что делать в данной ситуации
Она мне верна 100%, никого нет у неё
Как избавится от страха потери
От занудства
Она говорит не хочет расставаться
Просит меньше нудить, меньше сомнений и тому подобное
Я все тут не описал, если будут вопросы, спросите
Когда мы познакомились, я был более уверен в себе
Сейчас немного стал как подросток или даже ребёнок
В попытках угодить, в итоге получается хуже
Спасибо заранее за ответ
А что делать если девушка любит поиздеваться--- в данном случае, на мой взгляд, желательно выяснить причину её поведения. Спросите девушку, может ей чего-то не хватает? Может быть она злится на что-то? Может быть таким образом она побуждает вас проявить эмоции ("Просто нравится как начинаешь пыхтеть, злишься")?
И тут как знаю помогает лишь глубокая проработка с психотерапевтом?--- в силу особенности моей профессии, считаю, что работа с психотерапевтом никогда не может быть лишней, но давайте дойдём до логического завершения нашего диалога и тогда сделаем выводы в этом отношении!