КонсультацииОтношения в парах

Низкая самооценка из-за отношений с парнем

22 июл. 2016
Дарья Дарья
Добрый вечер!
Мы с м. ч. Дружили год, сейчас он находиться в армии, я к нему ездила и мы провели выходные (интим был).
До моей поездки мы переписывались и созванивались, много болтали обо всем. А после того как я вернулась он не звонит вообще. Но при этом мы переписываемся, сейчас у меня серьезные проблемы на работе и он меня поддерживает, но на этом дальше общение не заходит, но он признает, что он в другом городе и не может мне помочь.

Пару дней назад я заболела, но ему об этом не сказала, когда он узнал, то состоялся во такой диалог:
м. ч. : писать и звонить нужно сообщая о своем состоянии, даже нужно
Я: когда писать и звонить? ! Если ты сам говоришь, что начальство рядом, много работы и т. д. Зачем же я буду писать в таком случае
м. ч. : чтобы я знал
Я: я подумала, что для тебя это уже не особо важно
м. ч. : что за фигня? Почему я постоянно слышу претензии и мысли, что мне пофиг типа?
Я: ну ты не звонишь, постоянно занят и общаемся мы дежурными фразами вот я и подумала так. Извини меня если я ошибаюсь. Просто у меня нет таких людей которые бы интересовались моей жизнью.
Он это прочитал и не отвечал. Тогда я на следующий день написала сама, обижается ли он на меня? Он тут же прочитал сообщение и молчит.
Всю переписку мы ведем в ВК, при этом находясь в армии у него есть возможность сидеть постоянно в соц. Сети и говорить по телефону.
Я его обидела этим? Что мне сейчас делать? Или просто дать время ему подождать?
У меня из - за этой ситуации и вообще из - за многих других очень плохая самооценка, низкая. Мне всегда кажется что я не смогу больше найти мужчину

15 сент. 2016
Дарья Дарья, извините меня, пожалуйста! Не пришло уведомление о Вашем ответе на мой почтовый ящик, и я прочла этот ответ только сейчас...
Вам еще нужна моя помощь?
19 сент. 2016
Дарья Дарья
Дарья Дарья, извините меня, пожалуйста! Не пришло уведомление о Вашем ответе на мой почтовый ящик, и я прочла этот ответ только сейчас...
Вам еще нужна моя помощь?

Да нужно, только не знаю с чего начать чтобы в кратце все рассказать(
19 сент. 2016
Дарья Дарья, начните с главного) Что Вам сейчас важно обсудить со мной?
20 сент. 2016
Дарья Дарья
Дарья Дарья, начните с главного) Что Вам сейчас важно обсудить со мной?

Ну вот например последний случай.
У меня была очень сильная запара на работе и я ему говорила об этом. Теперь же он обижается, что я его не предупреждаю, проявляет некоторые "фразы" ревности, обижается.
За неделю пока у меня была запара мы мало переписывались, почти не говорили по телефону и уж тем более не общались на более откровенные темы. Сейчас он просто молчит, не пишет, и идет холод в мою сторону. Что ни так?
20 сент. 2016
Дарья Дарья, думаю, что Вы сами ответили на свой вопрос:
У меня была очень сильная запара на работе и я ему говорила об этом. Теперь же он обижается, что я его не предупреждаю, проявляет некоторые "фразы" ревности, обижается.

Полагаю, парень привык к Вашему бОльшему вниманию, и не дополучив его, обиделся...
24 сент. 2016
Дарья Дарья
Дарья Дарья, думаю, что Вы сами ответили на свой вопрос:

Полагаю, парень привык к Вашему бОльшему вниманию, и не дополучив его, обиделся...

Извинилась, общаемся дальше, но есть какой - то холод между нами теперь. Мне ему стоит сказать об этом или нет?
25 сент. 2016
Дарья Дарья, если Вы чувствуете, что
есть какой - то холод
, то имеете право спросить. За спрос, как говорится, денег не берут! Но, помните, что ответ может Вас не удовлетворить, так как эмоциональный интеллект у мужчин устроен по - другому... И оттенки и нюансы отношений - прерогатива женская нежели мужская.
26 сент. 2016
Marina Africa
Дарья, лично моё мнение, если с парнем вы не чувствуете себя уверенно, или у вас понижена самооценка, НИКОГДА не нужно быть с этим парнем! И тем более вы ещё молодая.
27 сент. 2016
Дарья Дарья
Дарья Дарья, если Вы чувствуете, что, то имеете право спросить. За спрос, как говорится, денег не берут! Но, помните, что ответ может Вас не удовлетворить, так как эмоциональный интеллект у мужчин устроен по - другому... И оттенки и нюансы отношений - прерогатива женская нежели мужская.

Это точно!
Как все сложно с мужчинами! : (
Я решила оставить все как есть, я сделала достаточного первых шагов ему навстречу, теперь подожду от него

Дарья, лично моё мнение, если с парнем вы не чувствуете себя уверенно, или у вас понижена самооценка, НИКОГДА не нужно быть с этим парнем! И тем более вы ещё молодая.

Спасибо:)
Это действительно так, я не чувствую с ним себя уверенной: (
27 сент. 2016
Дарья Дарья, если говорить про уверенность, то в отношениях с этим МЧ ее действительно не хватает. Вы будто бы общаетесь, но реальных эмоций друг друга увидеть не можете, а используя смайлики люди не всегда честны. Вы сейчас в отношениях, но претензии друг другу высказываете через интернет, а не в лицо, при встрече.
И как я понимаю, в этом много напряжения, энергии, не имеющей выхода, накопленного негатива, невыраженных чувств...
И нет никаких гарантий, что по возвращению домой, Ваш парень сдержит обещания.
Поэтому, если Вам нужны эти отношения, то как Вы видите их развитие? Чего Вам в них не достает? На что бы Вы могли повлиять, чтобы сделать их лучше?
29 сент. 2016
Дарья Дарья
Не хватает внимания, каких то слов нежных. Я стараюсь проявлю это, показываю как нужно, говорю как я хотела бы, но он то ли не понимает, то ли специально делает так
30 сент. 2016
Дарья Дарья, а внимание в чем должно выражаться, если это касается переписки в интернете или разговора по телефону?
А если говорить о нежности, то ДО армии она присутствовала в отношениях?
01 окт. 2016
Дарья Дарья
Дарья Дарья, а внимание в чем должно выражаться, если это касается переписки в интернете или разговора по телефону?
А если говорить о нежности, то ДО армии она присутствовала в отношениях?

Он практически не звонит, к тому же когда у него есть свободная минута он отмечает фотографии других девушек, а мои или написать мне ни как. До армии мы общались как друзья и у нас совсем не такое было общение, стали более близки уже в армии
01 окт. 2016
Дарья Дарья, мне после прочтения этих строк вспомнилось: "... Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей... "
Вы злитесь на него? Обижаетесь?
01 окт. 2016
Дарья Дарья
Дарья Дарья, мне после прочтения этих строк вспомнилось: "... Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей... "
Вы злитесь на него? Обижаетесь?

Не злюсь, но не приятно просто: (
03 окт. 2016
мы с м. ч. Дружили год, сейчас он находиться в армии, я к нему ездила и мы провели выходные (интим был).
До моей поездки мы переписывались и созванивались, много болтали обо всем. А после того как я вернулась он не звонит вообще. Но при этом мы переписываемся, сейчас у меня серьезные проблемы на работе и он меня поддерживает, но на этом дальше общение не заходит, но он признает, что он в другом городе и не может мне помочь.

Дарья Дарья, я перечитала нашу переписку, и меня осенила одна мысль: А что если этот парень опасается серьезных отношений с Вами?
И еще такой вопрос: помогли ли Вам упражнения, которые я Вам написала?
03 окт. 2016
Дарья Дарья
Дарья Дарья, я перечитала нашу переписку, и меня осенила одна мысль: А что если этот парень опасается серьезных отношений с Вами?
И еще такой вопрос: помогли ли Вам упражнения, которые я Вам написала?

У меня иногда тоже возникает ощущение, что он боится этого. То мы обсуждаем какие то планы, серьезные разговоры и т. д., то он так отстраненно пишет, как - будто до этого не было ни чего. Мне очень не хватает его внимания, боюсь к нему привязаться и делать этим еще больнее себе, как избежать этого?
Упражнения делала, помогли на определенное время, потом же опять все встало как раньше (
03 окт. 2016
Дарья Дарья, возможно, Вам поможет "Молитва гештальтиста". Ее суть в том, чтобы не возлагать на другого ожидания, очаровываться своими мечтами о будущем, и ждать их исполнения, и т. д.
А по поводу упражнений, может стоит их возобновить?
И есть такой советский фильм "Самая обаятельная и привлекательная", там героиня как мантру повторяла слова, повышающие ее самооценку, а в конце фильма не только поверила в себя, но и поняла, какой мужчина ей нужен. Рекомендую к просмотру или пересмотру)
03 окт. 2016
Дарья Дарья
Спасибо, я вернусь к упражнениям. Но все таки Юлия, как мне его не спугнуть и в тоже время чтобы он был рядом?
04 окт. 2016
Дарья Дарья, Вы как будто спрашиваете меня, как его к себе "привязать"? )))
Я думаю, что реальное общение расставит все точки над "И". А пока можно страдать из за недомолвок и невнимания, и ждать чего - то от него, о чем он даже не подозревает.
Может, сейчас как раз тот период, когда стоит заняться собой? Полюбить себя, и не ждать, когда полюбят Вас?

Отзыв о консультации

Разрешилась ситуация... Спасибо...

Дарья Дарья