КонсультацииОтношения в парах

Низкая самооценка из-за отношений с парнем

22 июл. 2016
Дарья Дарья
Добрый вечер!
Мы с м. ч. Дружили год, сейчас он находиться в армии, я к нему ездила и мы провели выходные (интим был).
До моей поездки мы переписывались и созванивались, много болтали обо всем. А после того как я вернулась он не звонит вообще. Но при этом мы переписываемся, сейчас у меня серьезные проблемы на работе и он меня поддерживает, но на этом дальше общение не заходит, но он признает, что он в другом городе и не может мне помочь.

Пару дней назад я заболела, но ему об этом не сказала, когда он узнал, то состоялся во такой диалог:
м. ч. : писать и звонить нужно сообщая о своем состоянии, даже нужно
Я: когда писать и звонить? ! Если ты сам говоришь, что начальство рядом, много работы и т. д. Зачем же я буду писать в таком случае
м. ч. : чтобы я знал
Я: я подумала, что для тебя это уже не особо важно
м. ч. : что за фигня? Почему я постоянно слышу претензии и мысли, что мне пофиг типа?
Я: ну ты не звонишь, постоянно занят и общаемся мы дежурными фразами вот я и подумала так. Извини меня если я ошибаюсь. Просто у меня нет таких людей которые бы интересовались моей жизнью.
Он это прочитал и не отвечал. Тогда я на следующий день написала сама, обижается ли он на меня? Он тут же прочитал сообщение и молчит.
Всю переписку мы ведем в ВК, при этом находясь в армии у него есть возможность сидеть постоянно в соц. Сети и говорить по телефону.
Я его обидела этим? Что мне сейчас делать? Или просто дать время ему подождать?
У меня из - за этой ситуации и вообще из - за многих других очень плохая самооценка, низкая. Мне всегда кажется что я не смогу больше найти мужчину

19 окт. 2016
Дарья Дарья
Пока я не могу такой список сделать, т. к. Моя самооценка упала. И мы не поддерживаем связь уже много дней. Сегодня он прилетел, но не сообщил ни чего мне, где он, как прилетел и т. д. Тогда я решила написать сама где он. Сказал, что не знает сможет ли приехать (хот это он был инициатором, чтобы сразу приехать), что он ездит по делам

Вообщем он так и не приехал и я уверена, что больше мы не увидимся
20 окт. 2016
Дарья Дарья, долго думала, что же Вам ответить, как поддержать...
Заметила, что часто инициатором продолжения диалога являюсь я: задаю вопросы, проясняю детали. И в какой момент, понимаю, что устаю и раздражаюсь, на Вашу пассивную позицию в диалоге и в самой ситуации.
Вы будто ждете первого шага и осуществления своих желаний...
И это пассивность приводит лишь к разочарованию...
Молодой человек Вас избегает. Вы разочаровываетесь почему то больше в себе...
огда я решила написать сама где он.

Но узнав ответ, опустили руки...
Мне точно не хочется Вас жалеть, я хочу, чтобы Вы поняли, насколько важно ценить себя и заботиться о себе, не ожидая этого от окружающих.
Вспомнилась фраза моей подруги: "Я же себя не на помойке нашла! " И Вы точно не оттуда!
20 окт. 2016
Дарья Дарья
Ну вообще мне и нужен был психолог, чтобы пассивность мою повернуть в другое русло и дать советы
20 окт. 2016
Дарья Дарья, хорошо! Я примерно понимаю Ваш запрос так:
пассивность мою повернуть в другое русло и дать советы

"Пинайте" меня, и возьмите ответственность за меня в свои руки:)
Вы не полностью пассивны, но кроме вопросов к МЧ, действий не предпринимаете.
Вы ждете, когда он начнет первый делать что - то?
21 окт. 2016
Дарья Дарья
Дарья Дарья, хорошо! Я примерно понимаю Ваш запрос так:

"Пинайте" меня, и возьмите ответственность за меня в свои руки:)
Вы не полностью пассивны, но кроме вопросов к МЧ, действий не предпринимаете.
Вы ждете, когда он начнет первый делать что - то?

Мне бы хотелось, чтобы он начал что то делать. Но после его прихода совсем нет действий. По прилету он был занят и не сообщил н чего вообще о себе, вчера было тоже самое. Я написала ему сама вчера, что ждала его, ждала прилета, специально взяла отгул ради этого дня, что он меня обидел и задел. Он сказал, что он не тусил, не гулял а решал свои дела и попросил его простить если я смогу, пока на этом все. По фото в инстаграмме я вижу, что он встречается с друзьями. Юлия я правильно понимаю, что он не хочет со мной видится и я ему нужна была только как развлечение и не "затухнуть" там в армии? Это так?
22 окт. 2016
Дарья Дарья, Дашенька, я не могу ответить за него. Но, могу предположить, что он избегает встречи, и ответственности.
Мне жаль, что так происходит в Вашей жизни. И мне обидно за Вас!
Я рядом! С Вами!
22 окт. 2016
Дарья Дарья
Дарья Дарья, Дашенька, я не могу ответить за него. Но, могу предположить, что он избегает встречи, и ответственности.
Мне жаль, что так происходит в Вашей жизни. И мне обидно за Вас!
Я рядом! С Вами!

Да мне нужна поддержка, мне нужно выговариваться, писать об этом т. к. У меня нет возможности вот так все рассказать кому либо.
Но вчера он сам написал мне, забрал с работы, и то как он поступил было главной темой для него, он извинялся, говорил, что сделает все чтобы вину свою загладить и снова пообещал так не делать.
А я сижу рядом с ним и у меня в душе ни чего не трогает. Я вроде и рада что он рядом, я ждала этой встречи, а вроде и не рада, обидно до сих пор

Он хотел пригласить меня на мероприятие, но что то не получилось с билетами и он все отменил, но большой плюс что он предупредил меня, однако не захотел меня ни как увидеть.
Меня огорчает это.
И еще, Юлия мне сняться все время тревожные сны, очень много за ночь, я постоянно просыпаюсь, плачу во сне и кажется все это на яву. Сны связанны с ним, как будто он мне изменяет, фдиртует с другими у меня на глазах, проводит время без меня и т. д. С чем это может быть связано?
23 окт. 2016
Дарья Дарья, здравствуйте!
Даша, давайте перейдем на ТЫ?
И я так понимаю, что ожидания от встречи с ним были другими, и вместо радости была потеря интереса, чувствительности...
Предположу, что это связано со злостью на него...
А по поводу снов, подсознание дает выход во снах той, накопленной тревоге, которая сознательно в реальности игнорируется.
Это про желание близости, контакта, доверия и контроля за МЧ.
24 окт. 2016
Дарья Дарья
Все выходные мы не виделись и как оказалось он думал что я занята, а я думала что он нее хочет видится, в общем мы много думаем. И нужно говорить друг с другом. т. е. Мне нужно самой искать встречи с ним, договариваться, искать его, а он не будет этого делать? ! Я тоже хочу, чтобы он хотел сам приехать ко мне
25 окт. 2016
Дарья Дарья, под лежачий камень вода не течет... А чтобы на запутаться в этих "думаньях" и видеть ситуацию, нужна реальность. Вы хотите встречи или хотите чтобы он исполнял Ваши желания, не зная о них?
25 окт. 2016
Дарья Дарья

Юль т. е. Мне нужно все время быть инициатором встречи и говорить то что я хочу от него? Так нужно поступить?
25 окт. 2016
Дарья Дарья, я говорю о том, что нужно идти за своими потребностями.
Сейчас много непроясненности в отношениях. Возможно, начинается период, когда снова нужно "притираться", т. к. Возвращение к обычной жизни после армии не всегда гладко проходит.
Даш, ты хочешь быть с ним? Что мешает?
26 окт. 2016
Дарья Дарья
Дарья Дарья, я говорю о том, что нужно идти за своими потребностями.
Сейчас много непроясненности в отношениях. Возможно, начинается период, когда снова нужно "притираться", т. к. Возвращение к обычной жизни после армии не всегда гладко проходит.
Даш, ты хочешь быть с ним? Что мешает?

Да, хочу, а мешает. Да вроде ни чего, но с его стороны я не вижу каких то действий т. е. Написал первый или позвонил договорившись о встрече, со стороны это выглядит что все нужно больше мне.
Вчера я ему написала сама и спросила встретимся ли мы, он сказал да.
Но потом выясняется, что он сможет быть со мной только до определенного времени. Спрашиваю планировал ли остаться у меня говорит нет и ссылается на строгих родителей, которые против этого, но вот ночные гулянки почему то они разрешают. Потом вообще сказал что специально для меня "разгребет" какой нибудь вечер и побудет со мной.
Я же себя чувствую как старая тетка которая домогается мальчика.

Сегодня ровно неделя как он вернулся из армии, и за все это время мы виделись 2 часа ((
И сегодня он молчит
Это обидно мне

Юль у меня ещё такой вопрос. Я хочу с ним поговорить по всей этой ситуации, рассказать о своих переживаниях, мыслях и т. д. Стоит ли мне начинать разговор? И если да, то с чего начать?
28 окт. 2016
Дарья Дарья, похоже, что отношения с ним нужны больше тебе. И это печально... Ты словно пытаешься поймать ускользающую тень... Тень вроде бы с тобой, но при этом, ты ее можешь видеть только при определенных обстоятельствах...
Ты можешь начать этот разговор - это твое право! Решай сама - это твой выбор в жизни!
И ты можешь ответить мне на вопрос: что будет с тобой без него?
28 окт. 2016
Дарья Дарья
Я конечно же переживу этот момент, правда сколько сил я потрачу на это, неизвестно
Я боюсь остаться одна, боюсь его потерять

Я поговорила с ним, сказала чтобы не мучал меня, что бы сказал мне есть кто то у него или нет, сказала что все это нужно мне, я веду себя как мужчина, ищу с ним встречи, попросила подумать и решить если ему не нужно все это то мы должны поставит точку, и что я начинаю привязываться к нему.
Он ответил что он крутиться как белка в колесе, постоянно спит и у него нет ни кого, тем не менее он не сказал что все хочет закончит. Сказал чтобы я не привязывалась т. к. Он не знает что будет завтра и в будущем. Говорит что у него депрессия, апатия, гнетет его все в нашем городе, все его планы по поводу переезда сорвались, его лучший друг переезжает и он остается один. Дома проблемы родители постоянно нагибают, промывают мозги и т. д. Вообщем душевное состояние очень плохое. Но перед тем как я вышла из машины сказал что постарается сделать все чтобы побыть со мной вечер, чтобы не мешало ни чего, обнял.
Юля я очень боюсь одна остаться, мне нужен рядом кто то., мне нужна поддержка - опора. Как мне это состояние пережить? Что мнеделать?
Помоги пожалуйста...
30 окт. 2016
Дарья Дарья, опора - это так называемая стена или плечо, которое нужно, чтобы не упасть. Даша, насколько ты сейчас самостоятельно стоишь на ногах?
И есть ли у тебя источник энергии (ресурс или безопасное место), благодаря которому ты сможешь восстановить силы и отдохнуть?
Это может быть и человек!

Дарья Дарья, и ты не одна!
Я рядом! Пусть не всегда на связи (была сутки в поезде, без связи), но я здесь и сейчас с тобой!
30 окт. 2016
Дарья Дарья
Я сама себя обеспечиваю, помогаю родителям и т. д.
Но у меня нет такого человека, который был бы источником для меня, и я в растерянности, не знаю где взять энергии
01 нояб. 2016
Дарья Дарья, источником можешь быть и ТЫ, сама для себя!
Если у тебя дело/хобби/увлечение/занятие, в котором ты буквально растворяешься? В чем ты действительно хороша? И выполнив его, ты собой гордишься?
(Это может быть даже наведение порядка в доме)))
01 нояб. 2016
Дарья Дарья
Дарья Дарья, источником можешь быть и ТЫ, сама для себя!
Если у тебя дело/хобби/увлечение/занятие, в котором ты буквально растворяешься? В чем ты действительно хороша? И выполнив его, ты собой гордишься?
(Это может быть даже наведение порядка в доме)))

У меня есть такие занятия, но одно из них это путешествия, и тут необходимы деньги, а остальные занятия ... Я ими занимаюсь, делаю, но постоянно отвлекаюсь на свою пролему и опять "загружаюсь"
01 нояб. 2016
Дарья Дарья, есть такая вещь как визуализация. Подробнее, в этой статье.
Как избавиться от негативных мыслей?

Эти 4 техники, вы можете попробовать работать с ними, так же как боксёр, боксирует со своим оппонентом. В следующий раз, как к вам придет негативная мысль, вы можете сначала ударить её первой техникой, потом парочкой вторых, а может быть нанести 2 удара третьей, а потом добавить 4ой.
Показать полностью… Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим. Самое важное - не позволяйте великому обманщику владеть собой. Те, кто занимаются силой сознания, должны научиться владеть, контролировать своё сознание.

1) Техника - отрезание
Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё - Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

2) Техника - Этикетка (которую мы приклеиваем к чему либо)
Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит? » – сейчас ко мне пришла вот такая - то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.
Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

3) Техника - Преувеличение
Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного. Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик. Вы знаете - что каждый день оно пытается сыграть с вами какую - нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения. Вы должны сказать действительно, я не могу продать ничего, вы можете сказать себе, ну что остается делать, может быть я позвоню, или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой - нибудь робот выйдет и треснит меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать. И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…, но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят вывески со словами, Ты идиот, зачем ты вернулся? Это абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только если вы на них реагируете.

4) Техника – Противостояние
Все - что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла мысль «Мне не удастся совершить продажу» вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. Т. Е мне обязательно удастся совершить продажу. Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе « я обязательно добьюсь огромного финансового успеха». Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек». Абсолютно невозможно, - одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем - то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.

Отзыв о консультации

Разрешилась ситуация... Спасибо...

Дарья Дарья