КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с безответной любовью?

09 авг. 2016
Dzhana
Добрый день. Ситуация в том, что я умудрилась влюбиться, безответно. Или я даже не знаю, как называется то, что я испытываю. Мне 23 года. Серьезных и близких отношений еще не с кем не было. Как то не попадались такие парни, к которым бы были какие-то чувства. И вот, почти год назад я познакомилась с мужчиной. Он на 15 лет меня старше. Мы работаем по соседству. Сначала мне казалось, что я ему нравлюсь. Я очень часто ловила на себя его взгляды, бывало так, что он пытался ко мне подойти, но стоило мне на него посмотреть, резко менял направление и уходил. Пару раз пытался познакомиться, но вместо этого, мог просто поздороваться, а потом стоять недалеко и смотреть на меня. Потом всё же познакомился, для этого почти три часа меня ждал. В сам момент знакомства очень сильно волновался. Общения в итоге у нас не получилось. Он нервничал, не мог слов связать, вообще очень тихо говорил, руки тряслись. Его состояние чем-то напоминало паническую атаку. Я и вовсе растерялась, у меня как-то нет опыта подобного общения. Потом он стал меня избегать. Я пыталась сама проявить инициативу, но из этого ничего не вышло. И я просто перестала это делать. Я сама тогда была в состоянии сильной дипрессии, у меня умер единственный близкий человек и мне было не до отношений. И не до раздумий на тему нравлюсь - не нравлюсь и прочее. Потом я и вовсе на время уехала, и не видела его пол года. И вот недавно вернулась, мы снова встретились. И в какой-то момент, меня как пыльным мешком ударило. Я стала постоянно о нём думать, стала видеть во сне. Просто как какое - то наваждение. Когда вижу его, окутывает невероятное чувство эйфории, а если не вижу долго, наоборот, апатия. Я ужасно по нему скучаю и ревную. Все эти чувства и осознание того, что он никогда не будет моим, просто разрывают сердце. Порой хочется или себя убить, чтобы не было так тяжело. Или его. Чтобы убрать его из своей жизни. Я пробовала, как говорится, клин клином, знакомилась с кем-то, но я не могу ни с кем общаться. Я воспринимаю это как предательство, даже измену. Это просто невероятная глупость, но это так. Я не могу с него переключиться. И еще его странное поведение выбивает из колеи. Он снова ведет себя так же, как тогда, давно. Нервничает при общении со мной, не сводит глаз, если находится рядом, если подходит что то спросить, то почти всегда так близко, что мне аж не по себе. А иногда бывает наоборот, ходит мимо и даже не здоровается. Может даже рявкнуть на меня, если сама здороваюсь. Обидно порой до слез, почему он так разговаривает со мной. Я же ни чем его не обидела. А это мое чувство к нему становится сильнее, я уже просто не могу больше терпеть. Меня тянет к нему, какой то силой. Я просто не понимаю, что мне делать? Может кто то даст мне совет? Как мне справиться со своими чувством? И как понять его отношение?

18 авг. 2016
Dzhana
Танец живота - это чудеснейший метод "разбудить в себе женщину", сделать гибкими и аппетитными контуры тела :) Уж этот вид танцев точно сделает вас более раскованной и уверенной.
@, сделайте один раз то, что вам поможет - узнайте точно, в каком кружке учат танцу живота? Где расположен ближайший к вам? Сколько точно стоят занятия и есть ли скидка, если оплатите на месяц вперед или сразу 10 занятий? Какое там расписание занятий?
Можете мне это написать?

Основная запара в том, что у меня ближайший город с танцами в 40-ка км. А занятия проходят с 17, 18 часов, у меня нет возможности пока туда ездить, банально не на чем. Занятия, там написано, от 800 рублей.
18 авг. 2016
Какой выход? Кто-нибудь из знакомых или приятельниц с машиной может заинтересоваться такими танцами? Можно вместе ходить - так веселей

Есть уроки танцев живота в Интернете - бесплатно и в любое время :). Хотите скину ссылку?
18 авг. 2016
Dzhana
Какой выход? Кто-нибудь из знакомых или приятельниц с машиной может заинтересоваться такими танцами? Можно вместе ходить - так веселей

Есть уроки танцев живота в Интернете - бесплатно и в любое время :). Хотите скину ссылку?

У меня друзей с машиной нет :) Да и опять скажут, что занимаюсь ерундой. Я знаю, что есть такие уроки. У меня даже когда-то было много дисков с такими уроками. Но потом стало не до танцев и диски повыбрасывала.
18 авг. 2016
Правильно я понимаю, что вы опять отказываетесь от возможностей изменить свое тело и отношение к себе? Танцы вас интересуют, "вы о них мечтали с детства", "но вам запрещали и критиковали", а теперь вас никто не сдерживает и можно ими заниматься даже дома в свободное время, которое у вас определенно есть, можно записать танцы или по Интернету учиться - но вы не будете ими заниматься. Так? Или я не правильно вас поняла?
18 авг. 2016
Dzhana
Нет, почему же. Я всегда хотела и буду танцевать, когда будет возможность. Возможность, я имею ввиду лично ходить на уроки. А пока можно и самой по себе танцевать
18 авг. 2016
Вы - Молодец, если станете регулярно дома заниматься танцами. Это кажется маленьким шагом, но на практике это принесет вам большие изменения в вашем отношении к себе и отношении к вам других людей.
Лучше всего составить себе расписание и придерживаться его - не пускать на самотёк, потому что ваши решения часто меняются, а вам нужно приучить себя танцевать регулярно.
Как часто вы планируете дома заниматься? В какое время?

Посмотрите вот этот отрывок из фильма - может быть он вас вдохновит на изменения в вашей жизни https://youtu.be/s1OujLTI5gQ
19 авг. 2016
Dzhana
Пока не решила, в какое время время. Работа много времени забирает. Спасибо Вам большое. Впервые мне не сказал никто, чтобы я не страдала ерундой:)
25 авг. 2016
Antares
Блин, если тебя НЕ любят, то что с этим можно сделать?
Писать письма, чтобы успокоиться.
Ну не любят-и всё ТУТ.
25 авг. 2016
@, сделать можно много:
- изменить свое отношение к человеку и перестать его идеализировать, попробовать разлюбить
- изменить свое отношение к себе и перестать думать, что причина кроется именно в тебе
- изменить себя, начать развиваться и стать более интересным и активным человеком и возможно поменяется отношение к тебе ( примеров любви "не с первого взгляда" полно)
- найти себе новый интерес и переключить свое внимание на другого человека
Можно делать всё вместе, а можно выбрать что-то одно и НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ, а не горевать от безысходности.