КонсультацииОтношения родителей и детей

Истерики и уход из дома в 8 лет

16 июл. 2018
Радость
Здравствуйте
Моей дочери 8 лет, полгода назад у неё начались истерики, если ей что то не разрешали или не давали она падала на пол и орала, могла так орать по часу. Подойти и пожалеть ее не возможно было. Очень тяжело ее было успокоить. Иногда приходилось давать по попе (тк истерит, могла и поздно вечером ), я связываю это с рождением второй дочери.

У меня новый брак, старшая дочка за свои 8 лет видела и скандалы с бывшим мужем ее отцом и развод, я понимаю что ее психике очень тяжело было это все вынести. Но теперь тяжело мне. И я не знаю что с ней делать. В апреле мы обращались к психиатру в нашем городе, он выписал Золофт 50 мг по 1/4-2 р в день, первый месяц приёма она была идеальная, спокойная, рассудительная, не взрывалась с ничего. Сейчас кошмар вернулся, она недавно лежала в больнице с эрозиями пищевода и сейчас на диете. Сегодня пришла с прогулке а от неё пахнет сухариками. Призналась, что ела. Я спокойно сказала, что она же знает что нельзя, и что все, гулять не пойдёт, она начала истерить, валятся на полу, биться лбом об пол.

Не выдержала, взяла ремень припугнуть. Она сказала, что хорошо, разденется, ушла в комнату к себе и пока я успокаивала малышку, собрала вещи и уехала к бабушке. Это уже второй такой уход из дома. Она не слушается, делает все наперекор. Наказывать бесполезно, ей все равно на все.

Я в отчаянии, я не знаю что делать, и боюсь того, что будет дальше, ведь ей всего 8 лет!!!

28 июл. 2018
Радость, расскажите, пожалуйста, чувство вины сохраняется? Вы пробовали игру, о которой я говорила?
28 июл. 2018
Радость
Все ещё нет, мы сейчас ездим в реабилитационный центр с нашими этими психами (но улучшений нет), потом она или к бабушкам едет или гуляет.
Чувство вины меньше особенно после прабабушкиного звонка, ведь многое идёт из-за этой разности воспитания.
28 июл. 2018
Радость, разность воспитания может быть следствием дисбаланса, сецсей важно понять чего именно дисбаланса, в ком он кроется? В девочке? В вас? В общей атмосфере семьи?
Как вы думаете, сейчас имеют место именно следствия прошлого или что-то до сих пор не так?
Пока что я так и не поняла ситуаций с примерами – описания причёсывания и регулирование общения с дивайсами. На мой взгляд, с вашей стороны, если я верно понимаю ситуацию, не хватает контроля, строгости и последовательности. В большей степени контроля – ребёнок уходит когда хочет из дома, манипулирует вами и разбалован – пожалуйста, поправьте меня, если у меня возникло ложное впечатление.
29 июл. 2018
Радость
Я думаю вы полностью правы.
Когда мы жили с бывшим мужем у нас не было единого воспитания, например если я говорю нет нельзя, то он стоит рядом и говорит можно.
Так же и с бабушками например: у нас домой она не приносит насекомых, а там можно.
Я дома заставляю мыть за собой посуду, а там прабабушка несет ей еду на подносе в комнату.
У меня истерит, я ругаю и запрещаю комп. А там она истерит и на следующий день получает желаемое.
Переубедить прабабушку я не могу. Она сразу съезжает на то что мне все было можно. И в итоге я эгоистка, которая стала готовить после 20. Сейчас естественно уже не такая эгоистка как раньше, и готовлю и убираю и тд.
Я говорю что у меня другие взгляды на воспитание.. Но меня не слышат
Вчера муж хотел забрать ее домой она устроила истерику, хотела забрать своего богомола, муж не разрешал, в итоге домой она не пошла. Он ей сказал что она больше к нему может не обращаться, она все перевела на свой лад, что она ему больше не нужна. Позвонила бывшей свекрови, нажаловалась и попросила что б они ее забрали. Бабка по обещала но не приехали. Не смогли. Так часто бывает они обещают и не приезжают.
С расчёсыванием сейчас прошу ее расчесываться саму, что сможет, а дальше до чесываю и заплетаю. Если возмущается говорю что эт она значит плохо причесала.
На счёт дивайсов забирали и телефон и комп повеление не менялось. Ей все равно.
Но чуть что не так сразу: « вы меня не любите»

Поэтому я думаю все это и следствие прошлого: моего отношения, скандалов дома, разности в воспитании с ее отцом и бабушками. Ну и сейчас ее отец все ей покупает (сейчас меньше стал я запретила ), бабушки все дают, а я запрещаю.
С новым мужем мы во всем вместе и если один говорит нет то и второй тоже. У нас нет скандалов. Мы иногда можем спорить но смеясь при этом, а я она иногда начинает хныкать и говорить хватит ссориться. Хотя мы не кричим.
29 июл. 2018
Радость
Сегодня забрали ее домой
И она мне рассказала, что в неё мальчик влюбился и они отошли от всех, сняли них и терлись интимными местами... Что делать в такой ситуации? Я с истериками ее не разобралась а тут это...
Я сказала, что так нельзя и что это очень плохо в таком возрасте. И с кем попало нельзя. Вроде поняла..
30 июл. 2018
Радость, расскажите, пожалуйста, подробнее про реабилитационный центр, в который ходит девочка. Что там происходит?
Как вы реагируете, когда дочь говорит, что вы её не любите?
На счёт дивайсов забирали и телефон и комп повеление не менялось. Ей все равно.
--- главное стараться соблюдать последовательность и строгость во всём, не давать слабину, чтобы ребёнок понял, что есть контроль и манипуляции на вас не действуют.
30 июл. 2018
Радость
Там ей делают массаж спины, ЛФК, хромотерапия, арт терапия
Пока спокойнее не стала
Сегодня опять чуть что сразу я уеду
Старалась не реагировать на ее выпады и разговаривала спокойно
Давайсы запрещала и не давала. Просто ей на них все равно есть/нет все равно все не то.
31 июл. 2018
Радость, специалисты что-нибудь говорят, прогнозируют? Так ли скоро стоит ожидать результат?
Старалась не реагировать на ее выпады и разговаривала спокойно
--- попробуйте придерживаться такой стратегии дальше. Истерика - манипулятивная тактика, вас вызывают на эмоции, проверяют реакцию. Крики и ругань - реакция деструктивная, равная по качеству истерики.
Как вам кажется, может ли быть так, что если вы будете контролировать отъезды к бабушкам, то поведение улучшится? Хорошее поведение = бабушки?
01 авг. 2018
Радость
Там просто сделали назначения и все.
Пробывали так с бабушками за хорошее проведение. В итоге начались уходы из дома (
01 авг. 2018
Радость, а замки сменить? Ведь тогда ситуация будет под вашим контролем!
02 авг. 2018
Радость
Сменили уже. Она устроила просто дикую истерику, а у меня же все таки есть вторая дочка. Которая все слышат и расплакалась.
Если б ей сказали нет она могла б и в совкой комнате орала, а она ногами дверь стала пинать в грязной обуви. И орать.
У меня у самой уже нервное истощение я просто больше не могу бороться с ней. Я устала ужасно
Сегодня она подобрала на улице кусок хлеба и съела! Ей почти 9, мы ее кормим не бедные, дома всегда куча еды и хлеб есть тоже! Но это уже не первый случай! Объясняла много раз что так бывает травят собак и она отравится. Да говорит я все понимаю я дура. А потом опять идёт и подбирает
Что это такое? Я не понимаю ее вообще
02 авг. 2018
Радость, поделитесь со мной, пожалуйста, что вы почувствовали, когда сменили замки? Как отреагировали на поведение дочери, последовала ли какая-то реакция на её всплеск, наказание?
03 авг. 2018
Радость
Спокойно сменили и все.
Нет компьютера. Но ей как то все равно на него.
Вчера опять была у моей мамы, пришла со двора вся нервная набегала с детьми. Что то оно ей не дали так она стала в окно кричать помогите меня убивают, спасите!
Они ее не били! Не орали и вообще не трогали!!
Потом мама ее все таки не выдержала завела в ванну (был вечер) помыла и она успокоилась.
И рогов к ним извиняться
На вопрос Что это такое???
Она сказала что не знает! Она частно не знает почему так поступает! Знаете, она становится на время просто неадекватом.. Потом ее отпускает. И она сама говорит что дура раз так слелала.

Это точно так же со съеденным сухарем она не знает зачем поднимает с пола!
Что это такое? Почему на неё что то находит как забвение и все она это не она... Это не психическое уже расстройство?
Я боюсь, я не понимаю что с ней делать, как себя вести. Что будет дальше? Наркотики? Куча парней? Как это предотвратить?
Такое ощущение что становится хуже с каждым днем
03 авг. 2018
Радость, показывали ли вы ребёнка неврологу? Исследовали мозг?
Я так и не поняла, какая реакция от вас последовала на истерику девочку после смены замков?
Изначально я предположила, что у бабушек вашей дочери лучше, но всё, что вы описываете указывает на то, что эти поездки дисбалансируют поведение ребёнка.
По части воспитания. Можно ли сказать, что не хватает строгости? Вы пресекаете как-то истерики? Какие меры вы предпринимаете, чтобы истерик не было?
05 авг. 2018
Радость
У невролога наблюдались, ничего не помогло. Делали МРТ у неё единичное глиолизное изменение в лобной доле справа. Нейрохирург сказал это не страшно.
Ещё она ночами очень сильно зубами скрипит.
Я с ней разговариваю, обнимаю, глажу.
Сегодня она хотела опять к бабушке, по говорили, не истерила.
Да ей не хватает строгости 100 %
05 авг. 2018
Радость, скрипит зубами ночью всегда или после напряжённого дня-вечера?
Я так и не увидела ответа на вопрос как вы реагируете на истерики, что после них происходит?
Вы согласны, что не хватает строгости - что вы с этим будете делать, каким образом скорректируете воспитание?
Делали МРТ у неё единичное глиолизное изменение в лобной доле справа. Нейрохирург сказал это не страшно.
--- какова причина этих изменений? Врач знал про остальные симптомы?
05 авг. 2018
Радость
Да знал про симптомы. Невролог говорит скорее всего это тянется с младенчества. Психиатр говорит что не связано одно с другим.
Причины не называют говорят есть т есть. Не сделали б мрт не узнали.
Я разговариваю с ней конов она истерит, пытаюсь подойти, обнять. Но она не даётся. Когда успокаивается обсуждаем из-за чего и как можно было этого избежать. Обнимаю ее, целую

Последнии наверно пол года каждую ночь скрипит.
Ее отец тоже скрипел ужасно.
05 авг. 2018
Радость,
Когда успокаивается обсуждаем из-за чего и как можно было этого избежать. Обнимаю ее, целую
--- то есть после истерики вы её обнимаете и целуете, а это позитивное подкрепление негативного поведения.

Ясно, скрип, вероятно, по причине наследственности.
05 авг. 2018
Радость
Из смены тактики у нас только душ. Когда истерит сильно несу в ванну и поливаю душем. Сначала кричит потом успокаивается и уже можно разговаривать.
05 авг. 2018
Радость, пробовали в преддверии истерики предупредить, что за таким поведением последует наказание? Если ребёнок может хоть в какой-то мере регулировать своё поведение, то дайте ей понять, что после истерики будут последствия.
Поцелуи и объятья - это прекрасный способ поддержки, однако он даёт дочери понять, что после истерики последует что-то приятное. Может быть и так, что зная, что итогом будет это общение с вами, девочка ведёт себя таким образом. В итоге получает внимание и контакт.
Обсудите с ней заранее, что такой способ поведения неприемлем, если истерики будут продолжаться, значит за ним будут следовать наказания. Что это может быть - вам нужно решить самим.
Вам нужно найти ниточки, за которые можно потянуть, нужно найти способ объяснить ребёнку, что истерика - не выход, это разрушительное явление, которое огорчает всю семью. Что можно садиться рядом и говорить, таким образом можно научиться договариваться.