Marysha, я считаю, да и не только я, что за отношения отвечают оба.
Ценность моего мнения фактически ровна нулю (мнения человека, который не был внутри этой ситуации, основанное на переписке). Марина, высказать вам моё мнение - это последнее и не самое лучшее, что я могу вам предложить.
Написать своё мнение, дать совет - дело нескольких минут. И что? Что хорошего навязать вам свою точку зрения?
Если вы хотите мнения, вы можете рассказать кому угодно всё то, что написали мне. Я работаю методом сократовского диалога - задаю вопросы.
Я чувствую, словно нахожусь в другом мире, в волшебном, где мне хорошо и спокойно, где у меня есть друзья - животные. Это глупо наверное.
--- что в этом глупого, почему вы так решили?
Боль от разрыва неминуема, для нас естественно переживать боль утраты.
Вероятно сейчас такая стадия, когда вам нужны не мои техники, а элементарная поддержка. Как думаете?
Я не знаю, можно ли спасти вашу семью, так как не знаю, что в голове у вашего мужа, но на данный момент вам не стоит о себе забывать. Найдите ресурс, который будет давать вам силы. Поговорите с мамой, может быть она разрешит вам завести животное? Поищите хобби, рисуйте - у вас замечательно получается, попробуйте выражать свои чувства письменно - прозой или стихами. Не таите переживания внутри.
Возможно, в нём таится то, что я уже думаю о неудачи сразу, что ничего не получится.
--- разбивайте цель на маленькие шаги, так не страшно оступиться. Если хотите с этим поработать - я подскажу как.