Скучает, что эти два месяца притворялся, что чувства у него пропали и он надеялся, что они вернутся. У меня началась истерика. Я ему говорила, разве ты не понимаешь, что я не предавала тебя и что ничего не было? Я могу пройти детектор лжи, я люблю тебя, я не общалась с другом. Он отвечал, что умом всё понимает, но чувств нет. Я взяла самый близкий билет и вернулась к нему. Он уже потратил отпускные деньги себе на телефон. Он мне сказал, что меня не гонит, что я могу жить с ним, но он меня не любит и не скучает, что я ему безразлична и что он переживает за меня, что я буду страдать. Я предложила сходить к семейному психологу вдвоем, сказала, что сама оплачу. Он отказался, сказал, что не верит в эту фигню. Мама его знает про ситуацию, пыталась его вразумить, но он не стал её слушать, он всегда поступает только как сам решил. Я составила список для него, где по пунктам написала, что буду делать, чтобы больше никогда не обидеть его так и подчеркнула, что уже начала делать, что готова меняться. Сказала, что с другом так и не общалась, а он ответил, что могу общаться, ему всё равно уже. Я со слезами собирала все вещи за 5 лет, он просто молчал. Мама приняла меня, хоть и ругалась, спасибо ей. Прошел месяц, я пишу мужу стихи, говорю ему о любви, напоминаю ему о наших счастливых моментах прошлого, но ничего не помогает, он говорит, что нет чувств. С другом так и не общаюсь. У меня бывают мысли о смерти, я не знаю как жить, меня постоянно мучает чувство вины за то, что вот так разрушила свой брак и вдвойне плохо становится, когда я знаю, что никаких чувств не было к другу, а это стало причиной. У мужа всё хорошо, он не страдает от нашего расставания. Он мне сказал, что время покажет, что вдруг чувства вернутся и тогда он приедет и заберёт меня, мы официально не развелись пока. Я каждый день живу надеждой, жду, когда муж зайдёт в сеть или позвонит. Ещё одна проблема, что когда на часах наступает то время, когда он прочитал переписку и сказал про развод, мне становится плохо, всё сжимает в груди и появляются слёзы. Это продолжается уже месяц, я не могу с этим справится, стараюсь глубоко дышать, но не особо помогает. Через время само проходит. Пожалуйста, мне очень помощь нужна. Я понимаю, что наделала ошибок, подскажите, можно ли вернуть чувства мужа или уже это невозможно? Как мне поступать? Я чувствую, что на грани уже. Заранее спасибо
Юлия Богородицкая, Мне комфортно, надеюсь, вам тоже!
Да, достижения для меня важны, но уже вот 5 лет я ничего не достигла, чем можно было бы гордится. Получается, мне нужно бросить все силы на это, чтобы принять себя? Ибо когда у меня не получается, наоборот очень сильно бьёт по самооценке.
Marysha, мне тоже комфортно!:) Сравните два состояние: делать какие-то шаги и не делать ничего вообще. Кто-то считает, что чтобы себя уважать и самооценка поднималась, надо что-то делать. Кто-то говорит, что самооценка не должна зависеть от свершений. Однако жизнь - это движение, отношение к себе формируется через отношения с окружением - а это, безусловно, значит, что надо что-то делать, общаться с людми. Поразмышляйте об этом и решите, какой вы себя готовы принять скорее, действующей, но ошибающейся или бездействующей и, соответственно, не ошибающейся. Так же подумайте, пожалуйста, о том, возможно ли жить без ошибок и зачем они нужно, а ещё почему люди ошибаются?
06 авг. 2018
Marysha
Юлия Богородицкая, Я для себя решила, что лучше быть действующей, но ошибающейся. Мне кажется, так по жизни я и поступала чаще всего, вспомнить даже мой переезд в Беларусь. Думаю, мне стоит научиться не так близко к сердцу принимать неудачи, а они у меня частенько бывают из-за внутренних травм и неуверенности в себе. Мне кажется, что без ошибок жить нельзя, ведь через них мы приобретаем жизненный опыт, который сложно получить другим путём. Сейчас для меня главная цель - это найти работу, о которой я Вам уже писала. Проблема в том, что у меня не выходит (Мне отказали уже несколько мест, а сегодня я узнала, что не прошла тест в банк на логику и математику. У меня всегда с ней были проблемы в школе (Но после такого я начинаю задумываться, неужели я и правда глупая. Что посоветуете делать в такой ситуации?
Marysha, расскажите подробнее, что вы ищите, где хотите работать. Вы довольны собой во время собеседования? Вы хотите работать в банке? Почему вы хотите работать в банке, если у вас сложности с математикой?
06 авг. 2018
Marysha
Юлия Богородицкая, понимаете, я много времени впустую потеряла, пока жила в Беларуси, год не работала, потом устроилась, проработала 10 месяцев и вот сейчас оказалась дома с пустой трудовой книжкой и маленьким опытом. Почему банк? Потому что я ищу сейчас для себя начало карьеры, потому что моих навыков работы по специальности недостаточно, а кушать надо. На всех без исключения собеседованиях я волнуюсь, особенно когда задают вопросы про Беларусь
Marysha, почему вопросы о Белоруссии вызывают в вас волнение? Навыков по специальности мало, а чтобы работать в банке, какими вы обладаете навыками? Помимо банка есть ещё какие-то варианты? Какими вы обладаете качествами, которые бы пригодились на желаемой должности? Вы готовитесь к собеседованию, если да, то как?
06 авг. 2018
Marysha
Юлия Богородицкая, потому что я из крупного города, люди не понимают, этот период не очень хочу рассказывать посторонним. Вакансия в банк была начальная, на неё не требовался опыт работы. Проблема в том, что я не знаю, какая бы мне должность подошла, я не знаю, чем я хотела бы заниматься по жизни. К собеседованиям я просматриваю материал по специальности, информацию о компании.
Marysha, у вас заготовлен ответ по поводу Белоруссии? Марина, если вам интересно и нужно, я могу помочь вам с профориентацией, в том числе продиагностировать вас. То есть вы узнаете подробности о компании, а вы заготавливаете примерные ответы на потенциальные вопросы работодателя? Как вы себя чувствуете, Марина? Чем скрашиваете свой досуг? Вы любите рисовать красками?
06 авг. 2018
Marysha
Юлия Богородицкая, я отвечаю, что по семейным обстоятельствам жила там. Не хочу рассказывать подробно на собеседовании. Да, мне интересно и нужно, продиагностируйте пожалуйста, Юлия!
Вы любите рисовать красками?
Да, очень люблю рисовать, ещё с детства, но я не умею, просто в основном рисую на листке закорючки, когда думаю.
я отвечаю, что по семейным обстоятельствам жила там. Не хочу рассказывать подробно на собеседовании.
--- вам и не нужно делиться личным на собеседовании. Вот вы как-то написали "Опыт из Беларуси здесь не считается" - а какой у вас там был опыт, расскажите, пожалуйста.
На последнем собеседовании они меня активно допрашивали, у меня потекла слеза одна
--- что вызвало желание плакать? 1. Пожалуйста, возьмите краски и нарисуйте своё настроение 3 раза в течение дня (в любое время через интервалы). Вся область листа должна быть закрашена - плотные мазки. 2. Пожалуйста, решите для себя, куда вы пойдёте на собеседование в следующий раз и подберите ответы на следующие вопросы: 1. Какие мои качества подойдут для этой работы 2. Какие мои качества НЕ подойдут 3. Пройдите тест Майерс-Бриггс онлайн и диагностику ценностей и проанализируйте результаты, пожалуйста 4. Напишите, пожалуйста, эссе на тему "Я и мои поиски работы" 5. Вы можете потренироваться перед собеседованием сидя у зеркала или записав себя на видеокамеру телефона. Попробуете?
07 авг. 2018
Marysha
--- что вызвало желание плакать?
Из-за эмоциональной перегрузки, я думаю, это было очень активное и длительное собеседование, мне задавали много вопросов, я чувствовала себя как на допросе.
Юлия Богородицкая, спасибо большое за задания по пониманию себя! Буду выполнять по мере свободного времени, ибо езжу на собеседования. Прошла первый тест, вот результат: INFJ Интровертированный Интуитивный Чувствующий Решающий
Marysha, здравствуйте! Очень рада, что вы начали делать задания! Как вы сейчас себя чувствуете, стало ли вам лучше? Я поняла, что вы имеете ввиду трудовой опыт, просто хотела узнать какой именно. Вы там работали? Где? Трудовая книжка оттуда осталась? Я задаю эти вопросы, чтобы вам было проще подготовиться к следующим собеседованиям. Допрос - это вы про банк? Полагаю таким собеседование в банк и должно быть, ведь работа там предполагает большую нагрузку. Какие-то конкретные вопросы смутили или просто объём утомил?
INFJ
--- вы прочитали, что это значит? Что думаете по этому поводу? Вот здесь очень удобно предоставлена информация - INFJ. Марина, как думаете, может быть стоит немного лучше разобраться в себе, закончить профориентацию со мной, а потом уже ездить на собеседования? Или ждать нет времени?
08 авг. 2018
Marysha
Юлия Богородицкая, Здравствуйте! Да, вы знаете, мне стало лучше, я уже почти не плачу и стараюсь не думать о плохом, спасибо Вам!
Пожалуйста, возьмите краски и нарисуйте своё настроение 3 раза в течение дня (в любое время через интервалы). Вся область листа должна быть закрашена - плотные мазки.
А если красок нет, можно цветными карандашами выполнить это задание?
Marysha, доброе утро! Извините, пожалуйста, забыла прикрепить вам ссылку на тест по выявлению ценностей! Хотя я вижу вы нашли сами - очень удобно показан список основных ценностей с числовыми значениями - здорово! 200 - самый высокий показатель в этом тесте? Что думаете по поводу результатов?
стараюсь не думать о плохом
--- здесь нужно быть аккуратной, чтобы не подавить мысли и чувства - их нужно проживать, а не прятать! Вы всё так же вините только себя в произошедшем?
Да, трудовая осталась, там у меня опыт в одной компинии 5 месяцев и в другой 4 месяца.
--- я поняла, что здесь эта трудовая не годится и вы устно рассказываете об опыте работы в Белоруссии. А у вас заготовлена речь об этом?
очень похоже на меня, но не во всём. Или может остальное скрыто во мне)
--- это естественно, это описание общее, а вы индивидуальны, вы особенный человек, также как и каждый из нас! По каким характеристикам вы отличаетесь от описания? В чём ваша изюминка, как думаете?
но просто нужны деньги, потому и ищу работу
--- поняла вас! Марина, пожалуйста, расскажите, какие вакансии вы для себя рассматриваете, о каких мечтаете, на какие смотрите, но не решаетесь обратиться? Расскажите мне как можно подробнее об этом процессе!
--- можно!:)
10 авг. 2018
Marysha
Юлия Богородицкая, здравствуйте. Сейчас разговаривала с мужем, нам на двоих прислала приглашение на свадьбу его сестра. Я сказала ему, что можно вместе будет сходить, что приеду в Беларусь на свадьбу, на что он мне ответил, что не хочет со мной идти и что пойдёт один. У меня слёзы потекли и я выключила трубку.
Marysha, добрый день! Сочувствую вам. Его сестра не знает, что вы расстались?
13 авг. 2018
Marysha
Юлия Богородицкая, Здравствуйте. Теперь уже вся семья знает. Я постоянно осмысливаю наши отношения за 5 лет, вижу свои ошибки, свои созависимые отношения, что вела себя как истеричка, что слишком растворилась в муже. А потом ещё и накатывает та ошибка, из-за которой мы расстались. Вся эта ситуация сильно ударила по мне, ещё одна моя особенность, что я помню только хорошее в отношениях, я плохое очень быстро забываю. Когда мы ссорились, я через час уже отходила и всегда шла мириться первой. Даже сейчас я когда думаю о муже, мне сложно назвать ситуации, когда он обижал меня, я их забываю, в итоге он кажется мне идеальным и я еще больше корю себя, что всё разрушила. Такой вот замкнутый круг (Я стараюсь писать ему сейчас, надеюсь на отношения, кажется я достала его этим. Моя мама говорит, что ей противно от меня, что я так унижаюсь. Муж мне сказал, что ему очень нравится жить одному, без отношений. Что он может не убирать квартиру, что тратит деньги только на себя и не считает их, живет как хочет.
Marysha, Марина, дело в том, что вы довольно сознательны - понимаете происходящее, отдаёте себе отчёт в том, что пошло не так. При этом вы говорите о замкнутом круге, как вам кажется, почему он замкнут? Достаточно ли только одного понимания ситуации?
мне сложно назвать ситуации, когда он обижал меня, я их забываю, в итоге он кажется мне идеальным
--- в вашей власти более критично взглянуть на ситуацию, я не смогу сделать это за вас.
13 авг. 2018
Marysha
Юлия Богородицкая, мне кажется, он замкнут, потому что я всё понимаю, но сделать уже ничего не могу. Всё, что я могла сделать, я уже сделала, но это оказалось безрезультатным. Каким образом мне более критично взглянуть на ситуацию? Я написала выше, что через время просто забываю почти всё плохое, помню лишь хорошее, что мне делал человек и быстро отхожу. В итоге я постоянно скучаю по мужу и нашей прошлой жизни
Marysha, видите ли, принудить вашего мужа вернуться в отношения я не могу, а вот разобраться в происходящем, чтобы не повторить сценарий в будущих отношениях можно.