Скучает, что эти два месяца притворялся, что чувства у него пропали и он надеялся, что они вернутся. У меня началась истерика. Я ему говорила, разве ты не понимаешь, что я не предавала тебя и что ничего не было? Я могу пройти детектор лжи, я люблю тебя, я не общалась с другом. Он отвечал, что умом всё понимает, но чувств нет. Я взяла самый близкий билет и вернулась к нему. Он уже потратил отпускные деньги себе на телефон. Он мне сказал, что меня не гонит, что я могу жить с ним, но он меня не любит и не скучает, что я ему безразлична и что он переживает за меня, что я буду страдать. Я предложила сходить к семейному психологу вдвоем, сказала, что сама оплачу. Он отказался, сказал, что не верит в эту фигню. Мама его знает про ситуацию, пыталась его вразумить, но он не стал её слушать, он всегда поступает только как сам решил. Я составила список для него, где по пунктам написала, что буду делать, чтобы больше никогда не обидеть его так и подчеркнула, что уже начала делать, что готова меняться. Сказала, что с другом так и не общалась, а он ответил, что могу общаться, ему всё равно уже. Я со слезами собирала все вещи за 5 лет, он просто молчал. Мама приняла меня, хоть и ругалась, спасибо ей. Прошел месяц, я пишу мужу стихи, говорю ему о любви, напоминаю ему о наших счастливых моментах прошлого, но ничего не помогает, он говорит, что нет чувств. С другом так и не общаюсь. У меня бывают мысли о смерти, я не знаю как жить, меня постоянно мучает чувство вины за то, что вот так разрушила свой брак и вдвойне плохо становится, когда я знаю, что никаких чувств не было к другу, а это стало причиной. У мужа всё хорошо, он не страдает от нашего расставания. Он мне сказал, что время покажет, что вдруг чувства вернутся и тогда он приедет и заберёт меня, мы официально не развелись пока. Я каждый день живу надеждой, жду, когда муж зайдёт в сеть или позвонит. Ещё одна проблема, что когда на часах наступает то время, когда он прочитал переписку и сказал про развод, мне становится плохо, всё сжимает в груди и появляются слёзы. Это продолжается уже месяц, я не могу с этим справится, стараюсь глубоко дышать, но не особо помогает. Через время само проходит. Пожалуйста, мне очень помощь нужна. Я понимаю, что наделала ошибок, подскажите, можно ли вернуть чувства мужа или уже это невозможно? Как мне поступать? Я чувствую, что на грани уже. Заранее спасибо
Но иногда бывает, что я пытаюсь мысленно рассуждать, не обвиняя себя. Но это тяжело--- скажите, пожалуйста, что вызывает затруднения? Что именно побуждает вас прекратить рассуждать и начинать винить и ругать?
Но иногда бывает, что я пытаюсь мысленно рассуждать, не обвиняя себя. Но это тяжело и чаще всего просто ругаю--- на самом деле, если привыкнуть, со временем вы будете слышать трезво мыслящего взрослого всё чаще и чаще. Для того, чтобы контролировать эти, скажем так, голоса, нужно понять, когда в вас говорит ребёнок, когда родитель и при каких обстоятельствах всё-таки прорывается взрослый.
я пыталась разобраться в себе--- консультация с психологом именно это и предполагает. В этой работе больше делаете вы, нежели я.
Что думаете по этому поводу?--- у меня сразу возникли вопросы. Что для вас считается изменой и почему они возникают?
консультация с психологом именно это и предполагает. В этой работе больше делаете вы, нежели я.
Я ищу у других людей, чтобы они мне сказали, что это не измена, чтобы оправдать себя, но это не помогает,--- понимая это, я не собираюсь вас оправдывать. Я понимаю, также, что вам гораздо проще искать причины в себе.
Опирайтесь на свои ресурсы, на свои сильные стороны и подумайте, что хорошего и полезного вы вынесли из этих отношений?
спасибо огромное за Ваше сообщение, перечитываю его всякий раз, когда в очередной раз занимаюсь самобичеванием. Вы даже не представляете, насколько Вы мне помогаете.--- Марина, отрадно читать ваши слова!
Я впервые задумалась, что действительно, я же была не счастлива, мне было одиноко, но мужа я любила и продолжаю любить до сих пор.--- не всегда любовь идёт рука об руку со счастьем, но к этому, желательно, стремиться. Хотеть видеть своего близкого счастливым - одно из проявлений любви.
Я словно боготворила мужа и с его таким поведением мой мир рухнул.--- вы живы, а значит ВАШ МИР не рухнул. Рухнул союз с соседним миром, а значит в этом союзе были слабые места. Как думаете, какие?
мне очень тяжело определить свои сильные стороны, я их абсолютно не вижу--- вы адаптировались на новой работе?
Я подумала, что я вынесла из этих отношений
вы всегда вспыльчивы или устроение сцен было единственным выходом? В каких случаях обычно это происходило с вами?
Сложно найти баланс, потому что я не люблю шумные компании, я вроде интроверт.--- скажите, пожалуйста, что вас на толкнуло на мысль о компании?
Я стараюсь, но у меня конечно не всё получается--- не беда! Со временем появится опыт, с опытом уменьшится количество ошибок.
Вроде мне удалось с коллегами установить первый контакт.--- здорово!:)
Спасибо, мне очень приятно, если вы так правда считаете.--- не вижу смысла сочинять.
Задумалась над своими достижениями--- то, о чём вы пишите, подтверждает, что вы целеустремлённая личность.
Я всегда очень эмоциональна.--- вы чувствительны и это не болезнь, некоторые люди сочтут это вашим преимуществом. А вы знаете о плюсах этой чувствительности?
вы чувствительны и это не болезнь, некоторые люди сочтут это вашим преимуществом. А вы знаете о плюсах этой чувствительности?
Может именно в ней и заключаются все мои ошибки--- как думаете, могла чувствительность повлиять на то, что вы любите (и умеете) писать и заняли почётное место на конкурсе? Если да, то как?