КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Проблемы со здоровьем из-за тревоги. Мне 26 лет. Как избавиться от тревожности?

26 дек. 2018
Людмила.1111
Здравствуйте, мне 26 лет, я замужем и меня не покидает чувство тревоги. Они транслируется фоном, чем бы я не занималась, даже когда я на отдыхе и вроде как должна радоваться и расслабляться.

Тревога сказывается на здоровье, у меня до крови покусаны губы и внутренние стороны щек (при этом я даже не замечаю, когда начинаю их кусать), учащенное сердцебиение, иногда тяжело дышать (особенно в стрессовых ситуациях, желудок болит от нервов. Иногда тревожные мысли имеют под собой основания (я иммигрантка в России, нет своего жилья, постоянно по съемным квартирам часто возникают проблемы по этой части), а бывают беспричинные - я просто сижу в офисе или смотрю телевизор, и тут накатывает. Я неуютно чувствую себя среди людей (родственников, коллег), меня постоянно тянет пойти на конфликт, спор, даже не знаю почему. Потом чувствую себя отвратно.

Когда нужно куда-то поехать или сделать что-то, что выбивается из моей зоны комфорта меня страшно накрывает. Муж пытается как-то меня успокоить, приободрить, уделяет мне внимание, но это помогает слабо и ненадолго. Мне кажется вокруг меня одни проблемы и нет им конца.

11 янв. 2019
Людмила.1111
Паблики с негативом и раздражающих людей. Но это не так просто, у меня какая-то мания к плохим историям, мне все время хочется их читать, я всегда тянулась к негативу, у меня даже подруги все ущербные, я даже не знаю почему. Что касается людей, то я и так стараюсь свести общение с ними к минимуму, но совсем их исключить не выйдет — это в основном коллеги по работе, которая мне очень нравится, и родственники мужа, к которым надо периодически общаться
12 янв. 2019
Паблики с негативом и раздражающих людей. Но это не так просто, у меня какая-то мания к плохим историям, мне все время хочется их читать, я всегда тянулась к негативу, у меня даже подруги все ущербные, я даже не знаю почему
--- мне эта информация кажется очень важной. Пожалуйста, расскажите как можно подробнее о цепочке ощущений, сопровождающих изучение плохих историй?
Уточните по поводу ущербности подруг, пожалуйста, в чём это выражается?
Я хочу предложить вам техники, которые можно использовать в течение дня чтобы снять напряжение. Изучите и подумайте, какая бы техника подошла бы вам:
Два раза в течение дня лепить кубики из пластилина или просто мять в течение 5 минут,
Писать письмо хотя бы на одну строну А4, в котором вы делитесь негативом и переживаниями,
Тёплая ванна в конце дня при свечах, с минимум света,
Рукоделие,
Бассейн, йогу, фитнес, танцы, спортивный зал.