КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой. Разрывает на куски, не знаю куда себя деть, не хочу никого видеть

04 февр. 2019
Demin
Такая проблема - 4.5 года назад познакомился с девушкой, никаких особо эмоций не испытывал (так интерес). Стоит отметить что я вообще не помню чтоб когда то был в кого то влюблен или любил, я даже не уверен что семью люблю, хотя есть сильная привязанность. Как бы то не было, первые 8-9 месяцев отношений это был просто секс, потом стали более менее развиваться, но я правда ничего не хотел, мне просто было удобно. Потом опять же для удобство где то год назад съехались с ней и прожили год вместе. Я в целом добрый, делал какие то приятные мелочи, не было не одной ссоры и конфликта как такового. Она успешная, много получает, но сама по себе скромная и поддатливая. В конечном итоге последние пол год отношения стали ухушаться, я не делал ничего - думал стресс, хотя спрашивал ее часто что не так.

И вот в новый год (так получилось что мы были раздельно - она была у родственников) мы расстались. Точнее она мне сказала что наши отношения закончены. Она говорит что я замечательный человек, но ей было тяжело со мной спорить и не соглашаться, а я человек как бы на "сильный" в разгворах и могу кого угодно убедить в чем угодно. В итоге она сказала эта и пару других обид (что например не хотел женится) ее сломали, и она сказала что любовь ушла. Она хочет общения со мной (после паузы в 1-2 месяца) но строго как с другом. Говорит я близкий для нее человек.

Теперь вопрос - меня разрывает на куски, я не знаю куда себя девать, не хочу никого видеть и слышать, ничего не интересно, на работе не могу сконцентрироваться. Я даже в голове не могу понять чего хочу, вернуть ее? Да зачем - я же не люблю, но привык сильно. И всегда было с кем поговорить. А теперь пришлось уехать с нашей квартиры (вместе снимали) сейчас живу у родителей в доме. Не нахожу себе места, но мне со стороны люди говорят что это странно - даже родители, в том плане что не последняя девушка на планете. Хотя она очень добрая, спокойная, щедрая и заботливая, таких еще поискать.

В конечном итоге не знаю как с собой поступать, последний месяц это какой то ад (месяц как расстались), я жил в каких то надеждах ее вернуть, но зачем даже не понимаю. Но надежды нет, там явно все потухло. Такие вот метания, дайте совет - я уже 1000 форумов прочел но не понимаю что делать.

05 февр. 2019
Не совсем понятно, о чем вы. А время не всегда лечит. Если травму не пережить, то она остается в подсознании. Негативные эмоции и чувства надо проживать, а не избегать их. Поэтому я вам порекомендовала рисовать, это не напрямую поможет вам избавиться от негативных эмоций.
05 февр. 2019
Demin
Я хочу вытащить из себя эти эмоции, прочувствовать - не получается, не знаю о чем думать чтоб вызывать это.

Рисовать буду, не знаю правда много ли?
05 февр. 2019
Рисовать буду, не знаю правда много ли?

Пока есть желание.
Что вы можете для себя сделать приятного, для удовольствия?
05 февр. 2019
Demin
Понятно, буду пробовать сейчас рисовать.

Я сейчас не очень получаю от чего то удовольсвтие, я пытался отвлечься друзьями, походом в парк с другом, играми компьютерными, разговорам с разными людьми на разные темы, включая расстования. Но меня сейчас ничего не завлекает, мне все никак, я даже не ел сегодня...
05 февр. 2019
Я сейчас не очень получаю от чего то удовольсвтие

Очень вас понимаю.
я даже не ел сегодня...

Сладкое съешьте.
И спорт желательно.
05 февр. 2019
Demin
Попробую, я завтра вам напишу сюда, если удобно
05 февр. 2019
Напишите, конечно.
Буду ждать
05 февр. 2019
Demin
Знаете вчера много думал, общался с близкой подругой. Мне кажется что сами отношения и их конец не сильно меня волнует. Просто девушка ставила меня на пъедистал и грубо говоря бегала все делала, а я пожинал плоды. Теперь же когда этого нет, у меня появился своеобразна комплекс жертвы. Больше жалость к себе и некая не приязнь к ней (маленькая), не понимание как дальше что-то делать.

Тоесть после разговора нашего с подоугой на эту тему (у нее схожая ситуация но с другой стороны) мой эмоциональный фон резко улучшился - я даже утром встал без давящего ощущения на сердце, хотя мысли про бывшию все равно пролетают, но это скорее привычка?

Что вы думаете
05 февр. 2019
Я думаю, что очень хорошо, что у вас есть подруга, с которой можно поделиться, которая вас выслушает и поймет.
мой эмоциональный фон резко улучшился - я даже утром встал без давящего ощущения на сердц

Ваше состояние улучшается, это меня радует.
хотя мысли про бывшию все равно пролетают, но это скорее привычка?

У вас актуальное состояние - переживание расставания, поэтому и мысли про бывшую пролетают часто, со временем будут пролетать реже.
05 февр. 2019
Demin
Я просто думаю, что возможно у меня была привычка и я страдаю не столько по человеку сколько по комфорту? Хотя я не могу назвать не одного негативного качества этого человека, так разные бытовые мелочи но не более.
05 февр. 2019
Я просто думаю, что возможно у меня была привычка и я страдаю не столько по человеку сколько по комфорту?

Тогда можно другого человека начать искать, чтобы было комфортно.
05 февр. 2019
Demin
Пока честно говоря нет желание, есть все же мысли о человеке, есть какая то тоска. Да я все еще вижу человека в розовых очках, а это наверное не правильно, не может же человек быть идеальным, а я не могу ничего такого вспомнить. Я ведь буду искать "такую же" а это наверное глупо
05 февр. 2019
Да я все еще вижу человека в розовых очках, а это наверное не правильно, не может же человек быть идеальным, а я не могу ничего такого вспомнить.

Как-будто она была такая "скромная и податливая", что на нее сердиться и злиться невозможно?
Я ведь буду искать "такую же" а это наверное глупо

Ищите лучше
05 февр. 2019
Demin
Да, она была скромная и весьма поддатливая, если описать все черты - добрая, щедрая, заботливая, спокойная и крайне умная. Правда наблюдалась меланхоличность
05 февр. 2019
И все закончилось в один момент, даже не было разговоров о том, что есть принципиальные вещи, которые ее не устраивают, из-за которых она подумывает о расставании?
05 февр. 2019
Demin
Да, как то она все молчала молчала, а потом уже пост фактом сказала что пол года не могла понять что такое, а сейчас поняла - любовь угасла из за того что ей тяжело со мной спорить и обсуждать вещи в связи с силой моего характера в разговорах.
05 февр. 2019
Какие чувства у вас возникают, когда вам говорит близкий и важный для вас человек, что вас не любит?
05 февр. 2019
Demin
На самом деле я не могу сказать что я что-то испытал в этот момент, мне скорее обидно терять такого человека, потому что у нее такие качества которые я ценю
05 февр. 2019
То есть она вас обидела?
05 февр. 2019
Demin
Я не знаю, не могу прощупать свои ощущения сейчас.

Мне в целом просто грустно что был такой человек рядом со мной, мой? А теперь его нет, и от этого тоска и мысли на заднем плане

Отзыв о консультации

Прекрасный психолог, который помог оценить и увидеть ситуацию с разных сторон. К сожалению, не все вопросы можно решить через форум, но все темы, которые возможно, мы обсудили и проговорили. Спасибо.

Demin