КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой. Разрывает на куски, не знаю куда себя деть, не хочу никого видеть

04 февр. 2019
Demin
Такая проблема - 4.5 года назад познакомился с девушкой, никаких особо эмоций не испытывал (так интерес). Стоит отметить что я вообще не помню чтоб когда то был в кого то влюблен или любил, я даже не уверен что семью люблю, хотя есть сильная привязанность. Как бы то не было, первые 8-9 месяцев отношений это был просто секс, потом стали более менее развиваться, но я правда ничего не хотел, мне просто было удобно. Потом опять же для удобство где то год назад съехались с ней и прожили год вместе. Я в целом добрый, делал какие то приятные мелочи, не было не одной ссоры и конфликта как такового. Она успешная, много получает, но сама по себе скромная и поддатливая. В конечном итоге последние пол год отношения стали ухушаться, я не делал ничего - думал стресс, хотя спрашивал ее часто что не так.

И вот в новый год (так получилось что мы были раздельно - она была у родственников) мы расстались. Точнее она мне сказала что наши отношения закончены. Она говорит что я замечательный человек, но ей было тяжело со мной спорить и не соглашаться, а я человек как бы на "сильный" в разгворах и могу кого угодно убедить в чем угодно. В итоге она сказала эта и пару других обид (что например не хотел женится) ее сломали, и она сказала что любовь ушла. Она хочет общения со мной (после паузы в 1-2 месяца) но строго как с другом. Говорит я близкий для нее человек.

Теперь вопрос - меня разрывает на куски, я не знаю куда себя девать, не хочу никого видеть и слышать, ничего не интересно, на работе не могу сконцентрироваться. Я даже в голове не могу понять чего хочу, вернуть ее? Да зачем - я же не люблю, но привык сильно. И всегда было с кем поговорить. А теперь пришлось уехать с нашей квартиры (вместе снимали) сейчас живу у родителей в доме. Не нахожу себе места, но мне со стороны люди говорят что это странно - даже родители, в том плане что не последняя девушка на планете. Хотя она очень добрая, спокойная, щедрая и заботливая, таких еще поискать.

В конечном итоге не знаю как с собой поступать, последний месяц это какой то ад (месяц как расстались), я жил в каких то надеждах ее вернуть, но зачем даже не понимаю. Но надежды нет, там явно все потухло. Такие вот метания, дайте совет - я уже 1000 форумов прочел но не понимаю что делать.

27 февр. 2019
Вот вчера вечером пустота ушла и было грустно

Хороший результат. Лучше чувства переживать, какие бы тяжелые они ни были.
что бы я не делал в итоге я думал о ней

Да, вы пока с ней связаны ожиданием сообщения от нее.
Если понадобится, обсудим с вами вопрос по скайпу, как вы и хотели. Проясним, что с вами происходит, и что делать дальше.
28 февр. 2019
Demin
Вот сегодня мы с ней говорили и она сказала что хочет вче наладить но что то ее держит и она не может это пересилить, на физическом уровне, сказала «тело сжимается как будто» о чем она?

А еще я не понимаб почему после общентя с ней у меня нормальное настроение и я могу все делать, а потом через сутки без я опять в депресии, как избавиться от этого?

Я согласен избавится и от отношений и зависимости лишь бы не было этого болотного состояния
28 февр. 2019
на физическом уровне, сказала «тело сжимается как будто» о чем она?

Скорее всего, она чувствует напряжение в теле, а что за этим стоит надо разбираться, возможно, какая-то боль, обида.
потом через сутки без я опять в депресии, как избавиться от этого?

Если общение в итоге приводит к депрессии, то стоит ли его продолжать?
Я согласен избавится и от отношений

Вам нужно для себя решить, что отношения закончены, вы идете дальше, и сообщить об этом девушке.
28 февр. 2019
Demin
Скорее не общение приводит к депрессии, пока мы общаемся все хорошо, а потом накрывает. И даже не депрессия - боль и страх.

Я не думаю что я хочу чтоб эти отношения закончились, я лишь говорю что я бы выбрал такую опцию если бы эта боль ушла куда-то подальше
28 февр. 2019
Скорее не общение приводит к депрессии, пока мы общаемся все хорошо, а потом накрывает.

Я имела в виду общение время от времени.
говорю что я бы выбрал такую опцию если бы эта боль ушла куда-то подальше

Да, было бы здорово, если была бы такая опция, но боль нужно пережить.
01 мар. 2019
Demin
Собственно проблема у том что мысли вокруг этого человека постоянно, причем как привычка. Как только мы пообщались и я увидел что у человека тоже привязанность какая то - отпускает. Я не хочу мучать себя и ее, вае что я хочу это чувствовать себя мотивированно и весело как раньше без этого человека
02 мар. 2019
Мы с вами общаемся какое-то время, а начали мы, когда у вас был очень острый момент, сейчас состояние стало спокойнее, со временем вы заметите, что думаете о девушке меньше, а боль становится меньше, важно только не забывать о себе, встречаться с друзьями, делать что-то для собственного удовольствия.
02 мар. 2019
Demin
Боюсь что мне стало спокойнее из за того что мы обащлись с девушкой, а сейчас (со вчера) перестали. Но у меня сейчас апатия ко всему - я не хочу видется ч знакомиыми (друзей у меня нет), не хочу что-то делать. Мне ничего не интересно если смотреть реально, просто встал, поработал, поел, поработал, домой, телевизор, спать. И так по кругу.

Но мне кажется это не желание жить появилось уже в отношениях, потому что раньше я был значительно более активным
02 мар. 2019
В любом случае, ваше состояние меняется, апатия тоже бывает полезна, главное, чтобы она не затянулась слишком долго, поэтому надо понемногу куда-то выходить, заниматься спортом, гулять.
02 мар. 2019
Demin
Что является затяжной апатией? Есть какие то сроки?

Я хожу на работу, изредка общаюсь с знакомыми. Часто общаюсь с семьей - вместе живем в доме. С ними тоже гуляю. Спорт пока не тянет меня.

Хотел еще вам спасибо сказать что общаетесь со мной.
02 мар. 2019

Расставание тяжелое очень событие, травматичное. Если через пол-года будет такое же состояние, то лучше всего начать заниматься с психологом на регулярной основе.
Хотел еще вам спасибо сказать

Пожалуйста!
02 мар. 2019
Demin
-Ну грубо говоря прошло 2 месяца, но мы общались часто, я не уверен эти 2 месяца «считаются»?

-возможно вы сможете помочь мне с доугим вопросом (хотя это отходит от ветки этого радговора) костальное желания знакомится с людьми (в голове есть) но не желание реально с ними общатся и видется. Я как бы например хочу девушку, но не хочу проходить все эти фазы знакомства, поиска, итд. Это явно каша в голове?

Тоже самое с друзьями, понимаю что могу познакомится с людьми на каких то событиях, но не события не люди меня не интересуют
02 мар. 2019
Ну грубо говоря прошло 2 месяца, но мы общались часто, я не уверен эти 2 месяца «считаются»?

Нет, вы общаетесь, поэтому события могут развиваться по-разному, много нюансов. Вы пока в состоянии неопределенности, но если будет поставлена точка, то тогда важно не застрять в состоянии апатии.
Я как бы например хочу девушку, но не хочу проходить все эти фазы знакомства, поиска, ит

Тоже самое с друзьями

Не вижу больших проблем в этих вопросах. По каким-то причинам, вы хотите "проскочить" тревожный период преконтакта, а по каким именно в рамках консультации на форуме не понять.
02 мар. 2019
Demin
Я все пытаюсь поставить у себя в голове точку, но например тот факт что мы решили через месяц встретится мне кажется мешает.

И я вижу что у меня нет прям ярких эмоций никаких к человеку, даже когда мы рядом были или вот когда пересекаличь не давно, но при этом мне сны сняться о ней и я часто думаю о ней. Что это? Привычка? Страх?
02 мар. 2019

Вы через месяц решили встретиться, поэтому точку сейчас вряд ли сможете поставить, ведь надежда на возобновление отношений еще живет. А через месяц на встрече примете совместное решение о вашем будущем, будете ли вы вместе или нет.

Я тоже размышляю над чувственной и эмоциональной стороной вашей жизни. У меня складывается впечатление, что чувства вы не всегда можете обнаружить, и в этом стоит разбираться. Вместе с девушкой вы провели достаточно большой период времени, поэтому сформирована привычка, привязаннность, вы часто думаете о ней, нет ничего удивительного в том, что она вам снится. А если это страх, то чего вы боитесь?

Я вижу, что у вас параллельно идет другая консультация. Если можно считать, что наша с вами консультация закончена, нажмите кнопку "завершить" внизу, пожалуйста. Все-таки для вас эффективнее консультироваться у одного специалиста, а не у нескольких. Надеюсь на понимание и буду благодарна за отзыв.
02 мар. 2019
Demin
Конечно, спасибо вам за все!

Отзыв о консультации

Прекрасный психолог, который помог оценить и увидеть ситуацию с разных сторон. К сожалению, не все вопросы можно решить через форум, но все темы, которые возможно, мы обсудили и проговорили. Спасибо.

Demin