КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой. Разрывает на куски, не знаю куда себя деть, не хочу никого видеть

04 февр. 2019
Demin
Такая проблема - 4.5 года назад познакомился с девушкой, никаких особо эмоций не испытывал (так интерес). Стоит отметить что я вообще не помню чтоб когда то был в кого то влюблен или любил, я даже не уверен что семью люблю, хотя есть сильная привязанность. Как бы то не было, первые 8-9 месяцев отношений это был просто секс, потом стали более менее развиваться, но я правда ничего не хотел, мне просто было удобно. Потом опять же для удобство где то год назад съехались с ней и прожили год вместе. Я в целом добрый, делал какие то приятные мелочи, не было не одной ссоры и конфликта как такового. Она успешная, много получает, но сама по себе скромная и поддатливая. В конечном итоге последние пол год отношения стали ухушаться, я не делал ничего - думал стресс, хотя спрашивал ее часто что не так.

И вот в новый год (так получилось что мы были раздельно - она была у родственников) мы расстались. Точнее она мне сказала что наши отношения закончены. Она говорит что я замечательный человек, но ей было тяжело со мной спорить и не соглашаться, а я человек как бы на "сильный" в разгворах и могу кого угодно убедить в чем угодно. В итоге она сказала эта и пару других обид (что например не хотел женится) ее сломали, и она сказала что любовь ушла. Она хочет общения со мной (после паузы в 1-2 месяца) но строго как с другом. Говорит я близкий для нее человек.

Теперь вопрос - меня разрывает на куски, я не знаю куда себя девать, не хочу никого видеть и слышать, ничего не интересно, на работе не могу сконцентрироваться. Я даже в голове не могу понять чего хочу, вернуть ее? Да зачем - я же не люблю, но привык сильно. И всегда было с кем поговорить. А теперь пришлось уехать с нашей квартиры (вместе снимали) сейчас живу у родителей в доме. Не нахожу себе места, но мне со стороны люди говорят что это странно - даже родители, в том плане что не последняя девушка на планете. Хотя она очень добрая, спокойная, щедрая и заботливая, таких еще поискать.

В конечном итоге не знаю как с собой поступать, последний месяц это какой то ад (месяц как расстались), я жил в каких то надеждах ее вернуть, но зачем даже не понимаю. Но надежды нет, там явно все потухло. Такие вот метания, дайте совет - я уже 1000 форумов прочел но не понимаю что делать.

06 февр. 2019
но можно навеоное задеть

Что такое "задеть"? Это оскорбить, унизить?
06 февр. 2019
Demin
Оскорбить врядли, унизить наверное можно еслм постараться. Это если меня напртмер грубл исправить сказав что я ничего в этом не понимаю, но и такое быстро отпустит
06 февр. 2019
Как ваше самочувствие?
06 февр. 2019
Demin
Я осознал что похоже вообще никого никогда не любил, даже семью... Просто привязан к ним. А еще понял что у меня нет как таковой мечты или цели в жизни, и никогда не было. Нет интереса никчему, мне начинает казаться что у меня депрессия
06 февр. 2019
Можете ли вы посетить врача психотерапевта или психиатра?
06 февр. 2019
Demin
Да, могу - психотерапевта
06 февр. 2019
Я вам очень рекомендую. По переписке невозможно понять, что у вас происходит в чувственной сфере, вроде бы вы испытываете сильные эмоции, даже не можете есть, но говорите, что нет такого уж сильного эмоционального накала, вам грустно, и на самом деле вы спокойный. В этом надо разобраться. И при необходимости поддержать себя медикаментозной терапией, чтобы жизнь вошла в стабильное и позитивное русло.
06 февр. 2019
Demin
Хорошо, я договорился с врачем на субботу, я могу тут позже отписаться и продолжить разговор если вам интересно
06 февр. 2019
Demin, да, напишите, пожалуйста.
06 февр. 2019
Demin
Хорошо, спасибо
06 февр. 2019
Пожалуйста)
07 февр. 2019
Demin
Я подумал написать вам про себя сводку, может это как то поможет нам в работе:

Мне 28 лет, я живу в другой стране куда меня перевезли родители в возрасте 17 лет. Я не хотел сюда переезжать и целый год от этого страдал, я все думал что вернусь обратно в Москву, но пока все не выходит или теперь уже не понятно куда возвращаться. Я сильно переживал переезд, в школе был общительным человеком, всегда легко находил со всеми общий язык, но при этом никогда особо нискем очень близко не дружил. После переезда долго не мог найти себе друзей, общался внутри семьи, только после в возрасте 18-19 образовалась какая-то компания которая вскоре тоже распалась. Тут было 3 девушки, с одной я прообщался 2 года, с другой 3, и вот с последней около 4.5. Она со мной рассталась буквально месяц назад. Это тяжело - пришлось снова переехать к родителям так как моя зарплата не позволят мне снимать одному квартиру. У меня есть образование, даже два. Я правда не чувствую что знаю что-то. Есть работа, пусть пока и контрактная.

Я замечаю за собой что мне всегда нужно чтоб со мной кто-то говорил и поддерживал, но при этом друзей-друзей как таковых у меня нет. Я могу легко с кем то познакомится но поддерживать связь для меня как то не понятно (не знаю как).

Я всю жизнь, до этого момента, жил как бы на волне - будь что будет, я что-то выбирал, что-то делал. Но так, крайне пассивно. У меня никогда не было цели, и желания что-то иметь, что то делать.

Да и я тут для себя копался в себе и пытался найти что меня так тревожило в уходе девушки, ведь головой я понимаю что мы друг другу не подходим. И мне кажется это связанно вот с чем -

Когда мы с ней только начинали общаться, я был в серьезных долгах и сильно сомневался в том что смогу зарабатывать сколько нужно, но потом в процессе и общаясь с ней я все отдал, но я так же наблюдал как растет она - она очень хорошо зарабатывает, у нее даже есть своя квартира + обеспеченные родители. В любом случае теперь когда ее не стало рядом, появился какой то страх, я не могу его точно определить, но я больше думаю о том сколько она получает нежели о ней самой сейчас. Вот это мне кажется где корень зарыт. Что я возможно снова начинаю в себе сомневаться, что я не знаю что хочу и куда мне двигаться. Хотя вчера (и как то раньше) меня посетила мысль пожить в Москве, у меня есть там родственники и я думаю что смогу найти работу. Но меня как будто бесит что они будет получать намного больше чем я, а учитывая что я еще и перейду с одного курса на другой, так почти в 5 раз больше. И меня это "режет". Хотя причины в этом я не вижу, ведь я знаю что мне тут скучно, а там бы хотелось пожить...

А по поводу переезда - меня поддерживали родители но так, говоря захочешь в 18 уедешь. Но куда я уеду. Мне кажется этот эпизод "привязал" меня к ним. Вместо того чтоб плавать свободым как все, мне пришлось быть рядом. Как пуповина. А теперь мне тяжело отвыкнуть. И может выше описанная проблема как то связанна с этим тоже

Такая вот мысль
07 февр. 2019
Переезд, конечно, сильный стресс. Родители приняли решение, а вы были вынуждены подчиниться, и ваша жизнь изменилась. Какие у вас чувства возникают, когда вы думаете об этом?
07 февр. 2019
Demin
Сейчас уже никаких не возникает, может легко не понимание. Но я сейчас думаю поехать в Москву, может попробовать пожить там, может это как принесет мне какую то ясность или хотя бы сменит одни переживания на другие
07 февр. 2019
Но я сейчас думаю поехать в Москву, может попробовать пожить там, может это как принесет мне какую то ясность или хотя бы сменит одни переживания на другие

Смену обстановки бывает полезно сделать. Вы можете сначала найти работу, а потом переезжать?
07 февр. 2019
Demin
Я ищу сейчас работу, я не утверждаю что это "переезд", может быть хотя бы на время. Но благо документы есть и там и там
07 февр. 2019
Я думаю, что переезд может принести облегчение, но не уверена, что принесет ясность. Бывает, что люди уезжают от проблем, но на новом месте они опять появляются.
07 февр. 2019
Demin
В таком случае я не знаю что делать, дать времени делать свое дело?
07 февр. 2019
Вы расстались всего месяц назад, это большая травма, вы ищете способ побыстрее избавиться от боли, но пока не можете нащупать правильное решение. Предлагаю вам сделать паузу, оставить пока все, как есть. В субботу вы идете к психотерапевту, и я надеюсь, что он сможет вам объяснить, что с вами происходит.
07 февр. 2019
Demin
Так и есть. Я метаюсь между "как бы все вернуть", "где найти новую девушку", "я не хочу новую девушку" и "что мне делать с своей жизнью теперь раз все планы были с ней"

Отзыв о консультации

Прекрасный психолог, который помог оценить и увидеть ситуацию с разных сторон. К сожалению, не все вопросы можно решить через форум, но все темы, которые возможно, мы обсудили и проговорили. Спасибо.

Demin