КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой. Разрывает на куски, не знаю куда себя деть, не хочу никого видеть

04 февр. 2019
Demin
Такая проблема - 4.5 года назад познакомился с девушкой, никаких особо эмоций не испытывал (так интерес). Стоит отметить что я вообще не помню чтоб когда то был в кого то влюблен или любил, я даже не уверен что семью люблю, хотя есть сильная привязанность. Как бы то не было, первые 8-9 месяцев отношений это был просто секс, потом стали более менее развиваться, но я правда ничего не хотел, мне просто было удобно. Потом опять же для удобство где то год назад съехались с ней и прожили год вместе. Я в целом добрый, делал какие то приятные мелочи, не было не одной ссоры и конфликта как такового. Она успешная, много получает, но сама по себе скромная и поддатливая. В конечном итоге последние пол год отношения стали ухушаться, я не делал ничего - думал стресс, хотя спрашивал ее часто что не так.

И вот в новый год (так получилось что мы были раздельно - она была у родственников) мы расстались. Точнее она мне сказала что наши отношения закончены. Она говорит что я замечательный человек, но ей было тяжело со мной спорить и не соглашаться, а я человек как бы на "сильный" в разгворах и могу кого угодно убедить в чем угодно. В итоге она сказала эта и пару других обид (что например не хотел женится) ее сломали, и она сказала что любовь ушла. Она хочет общения со мной (после паузы в 1-2 месяца) но строго как с другом. Говорит я близкий для нее человек.

Теперь вопрос - меня разрывает на куски, я не знаю куда себя девать, не хочу никого видеть и слышать, ничего не интересно, на работе не могу сконцентрироваться. Я даже в голове не могу понять чего хочу, вернуть ее? Да зачем - я же не люблю, но привык сильно. И всегда было с кем поговорить. А теперь пришлось уехать с нашей квартиры (вместе снимали) сейчас живу у родителей в доме. Не нахожу себе места, но мне со стороны люди говорят что это странно - даже родители, в том плане что не последняя девушка на планете. Хотя она очень добрая, спокойная, щедрая и заботливая, таких еще поискать.

В конечном итоге не знаю как с собой поступать, последний месяц это какой то ад (месяц как расстались), я жил в каких то надеждах ее вернуть, но зачем даже не понимаю. Но надежды нет, там явно все потухло. Такие вот метания, дайте совет - я уже 1000 форумов прочел но не понимаю что делать.

05 февр. 2019
Оказалось, что не ваш это был человек.
Какие "мысли на заднем плане"?
05 февр. 2019
Demin
Мысли о том что я мог что то сделать, что-то исправить, такое. Да и просто жаления самого себя - где теперь такую искать, такого рода.

Я просто читал что нужно попытаться найти негативные стороны, но как то не выходит у меня.
05 февр. 2019

А что вы могли исправить, если ни о чем не догадывались?
А где эту девушку нашли?
05 февр. 2019
Demin
Я в том плане, если бы она со мной поговорила на прямую, все эти вещи можно бы было легко исправить, большая часть просто из за не понимания и не желания делится с ее стороны (или она сама не знала что ее тревожит)

Мы познакомились на дни рождении общей подруги, она тогда была студенткой - а сейчас крайне успешный финансовый специалист.
05 февр. 2019
Я в том плане, если бы она со мной поговорила на прямую, все эти вещи можно бы было легко исправить, большая часть просто из за не понимания и не желания делится с ее стороны

Вот и я о том же. Говорила ли она вам, что трудно с вами спорить?
05 февр. 2019
Demin
Говорила... Но я не думал что ей настолько тяжело от этого.

Меня смущает что я вижу только положительные вещи в этом человеке, есть мелочи какие то, но весы явно сильно перевешивают в сторону "хорошая" я не знаю почему меня это так волнует, мне хочется мне нужно найти какой то "компромат" на нее чтоб мне было легче, знаете сказать - вот такая то такая то, и все. А тут получается у меня отняли Идола...
06 февр. 2019
А тут получается у меня отняли Идола...

Кто отнял?
06 февр. 2019
Demin
Ну она сама себя отняла
06 февр. 2019
Если представить на ее месте другого человека, который отнимает у вас Идола, душевный комфорт, покой, то какие чувства у вас к нему возникают? Что хочется с ним сделать?
06 февр. 2019
Demin
Чувствую злость и обиду
06 февр. 2019
И что вам хочется с ним сделать?
06 февр. 2019
Demin
Остановить
06 февр. 2019
Он вас обидел, разозлил, и вы его хотите остановить, для чего?
06 февр. 2019
Demin
Чтоб вернуть былой комфорт, я же хочу вернуть как было.
06 февр. 2019
А со злостью и обидой что делать?
06 февр. 2019
Demin
Злость и обда пройдут если я получу что хочу.

Возможно я не до конца могу представить/смоделировать себе всю эту ситуацию
06 февр. 2019

"Осадочек" в любом случае останется. Как вы выражаете свою злость?
06 февр. 2019
Demin
Я на самом деле в жизни редко злюсь, я уже и не помню когда злился последний раз - я очень спокойный человек в вопросах злости, раздражения, итд
06 февр. 2019
я очень спокойный человек в вопросах злости, раздражения, итд

Я заметила. А обижаетесь часто?
06 февр. 2019
Demin
Обижаюсь, хм, да наверное тоже не очень, меня всегда очень быстро «отпускало» от обид и таких эмоций.

Меня тяжело обдеть, но можно навеоное задеть

Отзыв о консультации

Прекрасный психолог, который помог оценить и увидеть ситуацию с разных сторон. К сожалению, не все вопросы можно решить через форум, но все темы, которые возможно, мы обсудили и проговорили. Спасибо.

Demin