Такая проблема - 4.5 года назад познакомился с девушкой, никаких особо эмоций не испытывал (так интерес). Стоит отметить что я вообще не помню чтоб когда то был в кого то влюблен или любил, я даже не уверен что семью люблю, хотя есть сильная привязанность. Как бы то не было, первые 8-9 месяцев отношений это был просто секс, потом стали более менее развиваться, но я правда ничего не хотел, мне просто было удобно. Потом опять же для удобство где то год назад съехались с ней и прожили год вместе. Я в целом добрый, делал какие то приятные мелочи, не было не одной ссоры и конфликта как такового. Она успешная, много получает, но сама по себе скромная и поддатливая. В конечном итоге последние пол год отношения стали ухушаться, я не делал ничего - думал стресс, хотя спрашивал ее часто что не так.
И вот в новый год (так получилось что мы были раздельно - она была у родственников) мы расстались. Точнее она мне сказала что наши отношения закончены. Она говорит что я замечательный человек, но ей было тяжело со мной спорить и не соглашаться, а я человек как бы на "сильный" в разгворах и могу кого угодно убедить в чем угодно. В итоге она сказала эта и пару других обид (что например не хотел женится) ее сломали, и она сказала что любовь ушла. Она хочет общения со мной (после паузы в 1-2 месяца) но строго как с другом. Говорит я близкий для нее человек.
Теперь вопрос - меня разрывает на куски, я не знаю куда себя девать, не хочу никого видеть и слышать, ничего не интересно, на работе не могу сконцентрироваться. Я даже в голове не могу понять чего хочу, вернуть ее? Да зачем - я же не люблю, но привык сильно. И всегда было с кем поговорить. А теперь пришлось уехать с нашей квартиры (вместе снимали) сейчас живу у родителей в доме. Не нахожу себе места, но мне со стороны люди говорят что это странно - даже родители, в том плане что не последняя девушка на планете. Хотя она очень добрая, спокойная, щедрая и заботливая, таких еще поискать.
В конечном итоге не знаю как с собой поступать, последний месяц это какой то ад (месяц как расстались), я жил в каких то надеждах ее вернуть, но зачем даже не понимаю. Но надежды нет, там явно все потухло. Такие вот метания, дайте совет - я уже 1000 форумов прочел но не понимаю что делать.
КонсультацииОтношения в парах
Расстался с девушкой. Разрывает на куски, не знаю куда себя деть, не хочу никого видеть
04 февр. 2019
Demin
07 февр. 2019
Вот и притормозитесь, разрешите себе ничего не предпринимать.
07 февр. 2019
Demin
Просто у меня никогда не было момента когда я "один", мне кажется у меня есть какая-то зависимость. За 10 лет моей жизни я был "один" в общей сложности может 3-4 месяца. Мне крайне не комфортно одному.
Просто быть одному и ничего не делать, вы считаете это лучшее решение?
07 февр. 2019
Речь идет о вас. Если вам крайне некомфортно, то вы можете подумать, где можно познакомиться с девушкой. Тут нет одного подходящего рецепта для всех.
Просто быть одному и ничего не делать, вы считаете эт
07 февр. 2019
Demin
Не совсем понимаю, я так понимаю человек должен уметь находится один (без девушки или парня) но меня почему то от этого ломает, я не знаю почему. Вот я и пытаюсь понять, это то к чему мне нужно "привыкнуть" грубо говоря? Научится быть сам по себе?
07 февр. 2019
Тут не нужно понимать, тут нужно чувствовать. Если вам одному плохо, то для чего привыкать жить в одиночестве?
Вот я и пытаюсь понять, это то к чему мне нужно "привыкнуть" грубо говоря? Научится быть сам по себе?
07 февр. 2019
Demin
Я не знаю, возможно чтоб найти что-то в себе что мешает мне наслаждаться быть с собой один на один?
07 февр. 2019
Возможно. Но у вас сейчас актуальное состояние - проживание боли расставания. Если вы сейчас погрузитесь в поиски новой девушки и решение проблемы одиночества другим путем, то, вероятно, ваша боль так и останется с вами, но на бессознательном уровне.
07 февр. 2019
Demin
Так... Я запутался тогда. Мне то есть не решать проблему одиночества? Я либо вас не так понял либо вижу какое-то противоречие.
08 февр. 2019
Я вам описываю варианты, а решать вам, что вы будете делать, какой дорогой пойдете.
08 февр. 2019
Demin
Что же, я подумаю конечно.
Но как то не приятные опции, как будто выбираю между страдать один или искать "хоть что-то"
08 февр. 2019
Похоже, что вам это свойственно. Один за 10 лет вы были только 3 - 4 месяца.
08 февр. 2019
Demin
Так и есть.
26 февр. 2019
Demin
Здравствуйте, да как то не понятно.
Мы с ней виделись в пятницу, гуляли, она даже держала меня за руку - но говорит все равно ничего не понимает. Просит постоянно дать ей еще время, я не пишу не звоню, но мне тяжело от всего этого.
Появилась некая апатия к жизни, былые интересы пропали, друзья не интересны, время еле ползет. Провожу время на работе, прихожу домой и просто общаюсь с семьей - родители, никуда выходить не хочу, разве что с ними за компанию. Пытаюсь читать но не интересно, фильмы и то с трудом смотрю. Очень странное состояние...
26 февр. 2019
А сколько времени говорит?
Тяжело, конечно, понимаю. Неизвестность очень тяготит.
Напоминает картину Дали "Постоянство памяти", где изображены стекающие часы.
Можно сказать, что острый момент уже прошел?
Просит постоянно дать ей еще время
А сколько времени говорит?
время еле ползет
Очень странное состояние
26 февр. 2019
Demin
Не говорит, но в прошлый раз я молчал, она написала через 4 дня. Сейчас вот уже прошло столько же -+ но молчит.
Очень напоминает, я согласен.
Острый момент думаю да, но теперь какое то болото - ничего не надо, ничего не хочу, переодически перечитываю наш разговор и все хочу написать но держусь.
Очень напоминает, я согласен.
27 февр. 2019
Похоже ли на пустоту в душе?
Зачем держитесь?
болото - ничего не надо, ничего не хочу,
Похоже ли на пустоту в душе?
и все хочу написать но держусь
Зачем держитесь?
27 февр. 2019
Demin
На пустоту во всем похоже -нет желания ничего делать, даже бывшие хобби. Благо родные дома.
Потому что она попросила дать ей время, и я понимаю что если я буду писать когда человек не хочет чтоб ему писали, когда просит время - это точно убьет все шансы на востоновление отношений.
27 февр. 2019
Если ваша девушка будет говорить, что ей нужно еще время, уточните, сколько именно? А сейчас решите для себя, сколько вы готовы ждать.
Пустота может означать, что болезненные чувства спрятаны глубоко на бессознательный уровень, но они не исчезают и могут проявляться в виде психосоматики или аффективных проявлений.
Потому что она попросила дать ей время,
27 февр. 2019
Demin
Пока не хочу ее спрашивать, ведь я жду что она напишет первая...
Вот вчера вечером пустота ушла и было грустно, и сегодня все утро как проснулся (за 2 часа до будильника) что бы я не делал в итоге я думал о ней:/
Отзыв о консультации
Прекрасный психолог, который помог оценить и увидеть ситуацию с разных сторон. К сожалению, не все вопросы можно решить через форум, но все темы, которые возможно, мы обсудили и проговорили. Спасибо.