КонсультацииАпатия. Депрессия

Раздражают дети, бесит свекровь. Я стала агрессивной и потеряла интерес к жизни. 31 год, замужем

10 февр. 2019
Авокадо
Последнее время я стала слишком агрессивной. Завожусь с полоборота. Дети раздражают своим нытьем, "хочу/не хочу, будет/не буду", капризы по поводу и без, а у меня нет сил реагировать спокойно.
Свекровь уже 10 лет бесит, провоцирует на конфликты, шантажирует жильем (мы живём со свекрами в их квартире).
Проблемы со здоровьем, то одно плохо, то другое. Иногда хочется забить на все и свести счёты с жизнью.
31 год, замужем, дети 4,5 и 2,3 года.

24 мар. 2019
Я ж говорю, у свекрови поведение циклично. Пошел новый виток.

Вам кажется, что от Вас ничего не зависит?
25 мар. 2019
Авокадо
Вам кажется, что от Вас ничего не зависит?

Я уверена, что от меня не зависит. Может зависеть от поступления денег (за/пенсия), от удачного решения вопроса по перераспределению кредитов, от удачной покупки... Ну а если что-то не получилось, то крайними будут домашние, кто под руку попадет.
25 мар. 2019
Авокадо, когда все хорошо со свекровью, как меняются Ваши отношения с мужем и Ваше внутреннее состояние?
26 мар. 2019
Авокадо
Авокадо, когда все хорошо со свекровью, как меняются Ваши отношения с мужем и Ваше внутреннее состояние?

В лучшую сторону. И я и он становимся спокойными, разговариваем больше и на разные темы, а не только в рамках быта.
Я же в этот период становлюсь жизнерадостным оптимистом :) наступает творческий подъем. Дети уже так не раздражают, то ли потому что меня так не задевает, то ли от того, что они в такие периоды "оттепели" не только со мной проводят время.
Вообщем, вот такой круг зависимостей.
26 мар. 2019
Вообщем, вот такой круг зависимостей.

Отлично, что Вы это понимаете. Что жизнь 4 человек, как-будто, зависит от одной свекрови.

Авокадо, добрый вечер.
Актуален ли Ваш запрос?
Или завершаем тему?
26 апр. 2019
Авокадо
Здравствуйте! Спасибо! Жизнь наладилась! Думаю, что тему можно завершить.
27 апр. 2019
Авокадо, будьте добры, нажмите кнопку «завершить».
Рада, что у Вас все хорошо!