КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа

30 нояб. 2016
Акбара
Добрый вечер!
Мне нужна Ваша помощь! Мой муж мне изменил и я об этом узнала на днях. Он сказал, что любит меня, а там просто так вышло из-за его стрессов, болезни друга и его больного сердца. Он видит в ней меня 20летнюю. Моему мужу 52, мне 42, девушке, которой он увлекся 30, она замужем и у нее есть ребенок. Он говорит, что мол мы взрослые люди и это просто какое-то затмение нашло, она не бросит семью, он не бросит нас. Но я по переписке, хотя читать ее всю не хватило духа, поняла, что она его удерживает и я так думаю, что она готова уйти из семьи. Но это опять мои догадки. У нас не было конфликтов, мы занимались сексом 3-4 раза в неделю и тут ... Я очень его люблю и готова сохранить семью. Я вижу, что ему и самому тяжело, теперь он считает, что сделал больно и мне и ей. И она на этих чувствах играет. Как мне быть?

04 февр. 2017
Акбара
Добрый день, Мария!
Спасибо за ответ. Очень меня сейчас штормит. Я понимаю, что сама загнала себя в тупик, но выйти из него боюсь. Я понимаю, что веду себя спокойно и при муже, в семье не показываю своих тревог, обид и беспокойства. Это создало иллюзию, что все хорошо и все в порядке. Муж думает, что все решено и обговорено. И я сейчас не могу начать все снова выплескивать, я сама все наворотила, построила иллюзию. И у меня просто не хватает духа и смелости начать говорить.
05 февр. 2017
Акбара, я понимаю Ваше состояние. Смелость будет приходить постепенно, в процессе очных консультаций психолога, который будет поддерживать и укреплять Вас. Осознание иллюзии очень важно: пока поживите в этом, не нужно спешить. Все изменения происходят постепенно и в свое время: видимо, Ваши процессы и решения тоже должны дозреть, чтобы быть выраженными.
06 февр. 2017
Акбара
Доброе утро, Мария!
Большое Вам спасибо за все слова поддержки, которые я слышу от Вас.
Спасибо большое, что понимаете и терпеливо доносите свои советы!
Вы очень мне помогаете!
Я очень стараюсь и надеюсь, что все у меня получится!
07 февр. 2017
Благодарю Вас за добрые слова, Акбара, - мне важно слышать, что наше общение помогает Вам!
Конечно, все получится: по-другому просто не может быть.