КонсультацииЛичностные проблемы

Как стать взрослой? Ощущаю себя ребенком и взрослые люди делают замечания и пытаются воспитывать

19 февр. 2019
Ninelle
Добрый день. А подскажите пожалуйста: Как повзрослеть? Ощущаю себя ребенком и взрослые люди, часто делают замечания и пытаются воспитывать.

21 февр. 2019
Ninelle, нарисуете этот образ?
21 февр. 2019
Ninelle
Купаюсь, мою голову, всё равно ощущения грязности не проходят.

Ninelle, нарисуете этот образ?

Рисунок?
21 февр. 2019
Ninelle, да, если это для вас не в тягость. Если рисовать не хочется, можем попробовать что-то другое!
Я хочу поработать с вами с этой установкой, с этим "идеальным" образом, которому так тяжело соответствовать.
21 февр. 2019
Ninelle
Ninelle, да, если это для вас не в тягость. Если рисовать не хочется, можем попробовать что-то другое!

Нарисовать образ от которого убегаю? Можно попробовать, только художник я аховый.
21 февр. 2019
Ninelle,
Нарисовать образ от которого убегаю?
--- да!
Можно попробовать
--- если не пойдёт - не беда, есть другие приёмы.
только художник я аховый.
--- тут главное не техника исполнения!
21 февр. 2019
Ninelle
Вот что получилось.
21 февр. 2019
Нина, сейчас, когда смотрите на картинку, какие ощущения возникают?
21 февр. 2019
Ninelle
Рисовала женщину. Но почему то вижу на картинке мужчину.
21 февр. 2019
Ninelle, что ощущаете по этому поводу?
21 февр. 2019
Ninelle
А ощущения не знаю как описать. Что именно нужно чувствовать?
21 февр. 2019
Ninelle, ничего не нужно! Но если возникают какие-то эмоции или мысли - поделитесь ими, пожалуйста.
21 февр. 2019
Ninelle
Мужчина, на лицо мне симпатичен (странно, но именно так). Но одежда у него грязная, наверно ремонтировал машину или у него грязная работа.

В помещение ему находиться не приятно и он хотел бы оттуда уйти.

Велосипед и машинка символизируют наличие у мужчины ребенка.

Мужчина, похож на моего папу. Только у папы волосы короткие.

Именно лицо.

Руки и тело, ассоцируются со мной.

Уровень майки и шорт - это я. А ноги к чему не знаю.

На стиральной машинке тазик с грязным бельём и гора посуды, также было у родителей.
Только одинокий чайник и пустая столешница похожи больше на наш дом.

Плита грязная, надо бы помыть, крошки со стола стряхнуть.
21 февр. 2019
Нина, сколько вам было лет, когда отец ушёл из семьи?
21 февр. 2019
Ninelle
Нина, сколько вам было лет, когда отец ушёл из семьи?

Отец не уходил из семьи. Но в нашей жизни практически не участвовал. Да и про бардак, и грязь папа маме никогда не высказывал.

В нашей потому, есть родная сестра. Папа выпивал периодически и ему было не до нас.
22 февр. 2019
Добрый день, Нина!
Как думаете, как ваш папа ощущал себя в домашней обстановке? Предположите, пожалуйста, если не знаете точного ответа.
22 февр. 2019
Ninelle
Недавно прочитала фразу:"Мужчины любят чистоту".
Да и нам с сестрой ставили в пример соседских девочек у которых чисто.
Получается папе не очень комфортно в грязном доме, но чтобы чистоту наводил кто то другой.
Просто сейчас папа часто живет в доме один. Сам готовит, стирает и моет посуду. Но пыль и мытьё полов его не особо волнуют, как и засыпанная крошками поверхность стола.
22 февр. 2019
Ninelle, а остальные члены семьи как относились к порядку в доме?
22 февр. 2019
Ninelle
Как я поняла папу, ему недостает маминого внимания. И чтобы уйти от проблем и не кому не быть должным он выпивал. Ну или как ещё он говорит от скуки.

Ninelle, а остальные члены семьи как относились к порядку в доме?

У сестры в комнате всегда была чистота и порядок. У неё и сейчас такой же порядок в квартире.
У мамы не было проблем с приготовлением еды. Но её мама (бабушка) загоняла по поводу порядка, поэтому у мамы с этим было довольно таки сложно. Минимально- необходимая чистота была, но не больше.

Но маме ещё приходилось работать, чтобы обеспечить нашу жизнь.
22 февр. 2019
Нина, сестре порядок давался без усилий?
А как мама воспринимала бабушку? В какой форме бабушка передавала посыл о чистоте? Как мама это воспринимала?
22 февр. 2019
Ninelle
Я в детстве когда сестра начинала убираться уходила на улицу. Или если мама просила помыть посуду, то шла и мыла унитаз. Посуду мыть не люблю до сих пор. Но если небольшая стопка и приятно пахнущий гель для мытья посуды, то почти с собой договорилась. Главное не копить.
Но чтобы получить похвалу и обратить внимание, могла ночью пойти убираться на кухню и помыть посуду, плиту, столешницы.

Нина, сестре порядок давался без усилий?

Да. У сестры с этим проблем нет.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию. Во время переписки я металась с одной темы в другую. Но Юлия смогла направить на одну тему и помогла решить некоторые мои проблемы.

Ninelle