КонсультацииАрхив

Как справиться с собственным бессилием?

11 февр. 2017
Катюха77
Здравствуйте Рина, помогите пожалуйста разобраться в собственном поведении, у меня уже длительное время нет желания ничего делать и мне очень трудно поддерживать свою собственную жизнь она мне дается с большим трудом, мне не хочется быть собой я бы так выразилась. Мне 39 лет. Мне трудно и не хочется ничего делать для себя вообще, для других по обязанностям я еще что то может быть сделаю, но для себя мне ничего не хочется. Такое ощущение что моя жизнь остановилась, и я не хочу ее продолжать, мне уже не интересно что будет с ней дальше я устала. У меня был один брак, от брака есть дочь ей 17 лет, живем с дочерью, бывает ссоримся с ней, мне кажется что она меня не любит, а я вроде все для нее стараюсь делать, а теперь мне вообще ничего и ни для кого делать не хочется. Брак был неудачным муж пил и издевался в итоге я бросила эту тяжкую ношу и ушла жить в сьемную квартиру чтобы сберечь нервы дочери. Скоро она уедет учиться в другой город, а я вот сейчас понимаю что у меня вообще ничего в жизни нет, нет и не надо и не хочется, с утра встаю с кровати и мне не хочется ни умываться ни краситься, вечером хочется прийти брякнуться на кровать и так и лежать до утра, интересов нет, желаний нет, мечты какой то нет.

10 мар. 2017
Катюха77
Рина Здравствуйте! Я тут подумала откуда ж у меня этот бзик насчет людей, а может быть мне кажется что чем больше друзей тем более ценен человек? А если человек один то он как бы ноль без палочки, отсюда и данный комплекс, убрать бы это и жить в свое удовольствие.
10 мар. 2017
Да, это понятный момент - люди необходимы.
Почему нужно много людей?
10 мар. 2017
Катюха77
Почему нужно много людей?

Ну это как с деньгами, больше друзей-больше связей, больше связей-больше возможностей, больше возможностей-больше популярности, больше популярности-больше чувство успеха и наполненности жизнью! Меня восхищают комуникабельные люди умеющие общаться и распологать к себе, я тоже так хочу и злюсь когда не могу, злюсь всегда когда не ко мне с просьбами подходят и за советами, когда не меня в первую очередь зовут а кого то другого, когда подруге первой предлагают познакомится а не мне, когда около других люди крутятся а я одна.

Сегодня приснился страшный сон, как будто с какого то мероприятия мы с подругой выходили вместе я в руках несла сумку и какой то подарок, подруга отвлеклась и с кем то разговаривала и я поняла что другие предложили ее подвезти (ну да, ее же а не меня, и она же легко согласилась даже не думая что еще есть и я, а я гордая делаю вид что и не заметила и иду дальше) иду но местность какая то незнакомая, я не знаю куда идти и попадаю в какие то деревенские дворы но дома слишком плотно друг к другу я просто не вижу выхода я иду но понимаю что иду не туда, перелазию какой то забор с колючей проволокой как будто я при этом в дорогой шубе и с подарком, но перелезнув забор я понимаю что попала совсем не туда, иду дальше а дальше еще хуже я не узнаю ни дороги ни местности а впереди кажется лает злая собака, очень опасно и страшно а вруг собака близко и набросится на меня, я разворачиваюсь и бегу опять к тому забору но понимаю что перелезть обратно уже не так просто, да еще и эта шуба и сумки, плевать я перекидываю сумку за забор и этот гребанный подарок, он как то застревает в этой железной решетке забора тоже плевать, лишь бы уже самой выбраться поскорее но это очень сложно я в панике и ускоряю свои действия и попытки забраться на забор, уже плевать на шубу в голове лишь мысль что дорога каждая секунда и не надо терять времени на лишние движения, страх перед собакой хотя я ее и не вижу а лишь слышу лай. Проснулась с чувством паники и сильной усталости.
14 мар. 2017
Катюха77, добрый вечер. Психолог не может продолжить консультацию - я с Вашего разрешения могу перенести Ваши все сообщения в общий раздел для завершения консультации у другого психолога.
14 мар. 2017
Катюха77
Спасибо, не нужно, я с Риной продолжила общение в другом месте. До свидания!