Такое впечатление, что народа для этого и собрался?
Какие чувства при мысли, что придется народу всё рассказать? Не было и сомнений?
Нет народ точно не для этого собрался, ведь я поняла о том что беременна не сразу, во сне для меня самой это стало типа как гром среди ясного неба, да еще и квартира то не моя особо, я ее снимала потом решила выкупить потому что предоставилась возможность, но так мое финансовое состояние не очень позволяет мне это сделать эту обязанность на себя взяла мама, фактически я ощущаю что это ее квартира раз она мне платит за нее ипотеку, а значит она имеет полное право притаскивать туда всех кого хочет, и мужа своего, и бабок разных, может вот этот факт вызывает во мне раздражение, но все равно же она моя и я в ней живу, хотя странно что мама ее оформила на себя чтобы якобы не остаться на старости лет без всего, так как ее муж не вечный, а мне она выходит не доверяет раз собственницей не сделала, хотя сама говорит что не представляет как со мной сможет ужиться.
Я вообще у нее всегда плохая, в мою сторону одна критика, в адрес моего характера, хотя чуть что опять же ко мне обращается чтобы я сделала что то, сделала, выяснила, купила, решила, подумала, это все я, а так как человек я плохая и сущее наказание. С тобой говорит невозможно нормально общаться, а с ней как будто возможно, вот так мы друг друга раздражаем.
Я поняла, меня угнетает собственная мать, мои обиды на нее, не высказанные обиды, мое несогласие с ней, отсутствие понимания между нами и долго тянущийся конфликт, я не могу ей доказать ничего, она не может меня заставить думать как она, и мое тесное с ней общение которое причиняет мне боль, тесное но в тоже время отчужденное и наполненное агрессией с обоих сторон, как так я не могу понять что мать и дочь так друг друга не переваривают и я ничего не могу изменить, хоть и пыталась и поговорить и что то наладить, но все равно меня не удовлетворяет тот уровень нашего общения который есть, совсем отказаться от этого общения я не могу я завишу от нее в некоторой степени, но и огрызаться на мать все время и потом испытывать чувство вины тоже не вариант и решиться ей сказать о том что я мол мама тебя просто не перевариваю такую какая ты есть, или меняйся или я сойду с ума, или я сбегу просто из этого города. Вот как мне быть в этой ситуации? Вот это вызывает в какой то степени мое чувство бессилия. И когда она еще лезет в мои отношения с дочерью и мне даже кажется что настраивает ее против меня, делая так чтобы дочь моя была ближе к ней, ну и я правда нервная тоже бываю, но в такой ситуации вместо того чтобы помочь мне наладить контакт с дочерью она делает из себя святую бабушку а из меня монстра которого надо бояться и критиковать. Ну мне честное слово надоело это все, сколько можно уже бороться с этими ветряными мельницами в наших отношениях, как смириться или стать равнодушной?
Как можно быть рожденной человеком и испытывать к этому человеку агрессию? Это же не нормально, но насколько я себя помню я всегда маму воспринимала как то отрицательно, ее поведение, ее действия, особенно по отношению ко мне, что за парадокс такой грустный, поэтому она и называла меня своим наказанием. А я и правда как то плохо уживаюсь с мазохистами.