Спасибо Рина за подсказку, постараюсь побыстрее записаться к неврологу, но к другому не к участковому который одни успокоительные прописывает, объясню о потере жизненных сил.
Или мне нужно сначала пролечиться а потом уже думать об остальном?
Я жила чтобы всем нравиться, у меня была неврастения какая то по поводу желания нравиться и быть нужной, мне хотелось быть самой лучшей, я всегда искала в себе какие то признаки что я все равно лучше других., считала себя самой красивой.
Добрый день, Катя.) Вы верили в силу красоты и обаяния. В силу собственной нужности другому человеку. А потом... Разуверились? Красота и нужность не принесли счастья? Как?
14 февр. 2017
Катюха77
Здравствуйте Рина, да я не то чтобы разуверилась они эти качества до сих пор во мне отчасти присутствуют но только счастливее от этого я действительно не стала, т. Е я всегда как будто играла какую то роль а тут вдруг мне захотелось быть собой, и после этого все вокруг как будто изменилось, не сказать что стало хуже но стало тяжелее, я не такая яркая я устаю я капризничаю мне не хочется улыбаться и выглядеть хорошим собеседником. Кстати я решила начать принимать грандоксин, это вроде как не сильный транквилизатор, два дня сразу по две таблетки пила чтобы побыстрее эффект настал, это разрешено в показаниях, хотя невролог мне прописывал по одной таблетке два раза в день в течении двух недель но я ни разу не проходила лечение этим препаратом потому что пара-тройка приемов не дала никакого эффекта, но сейчас не знаю самовнушение это или правда но мне кажется что настроение и активность как будто немного улучшились, буду принимать как положено хотя бы пару недель, надеюсь будет эффект ну и на прием к неврологу еще схожу к другому посоветуюсь, но думаю он мне даст такие же рекомендации, изучила эту болезнь астено невротический синдром и впринципе похожи у меня симптомы не знаю почему я не задумывалась об этом, что мое состояние зависит от этого симптома, и организму нужна поддержка, в основном я принимала ноотропные препараты но психика тоже нуждается в лечении. Этой болезни как раз подвержены мнительные люди или люди холерического темперамента, ну и чмт тоже как следствие может играть роль. Хотя я всегда была такой особо чувствительной и обидчивой, любая проблема мне казалось грандиозной, я очень сильно переживаю обычно когда что то случается, но это длиться не очень долго один два дня и состояние стабилизируется но эти два дня я бывает как в бреду живу, как бы стать менее чувствительной?
я всегда как будто играла какую то роль а тут вдруг мне захотелось быть собой, и после этого все вокруг как будто изменилось
Это еще и возрастной кризис. Хочется перемен, но истинных, не ролей, а смысла, который наполнит радостью существования до конца жизни. Хочется чего-то своего, может, даже по-детски своего, но чтобы наверняка радость была от жизни.
Грандаксин чаще всего помогает. Как стать менее чувствительной? А Вы расскажите мне об этом состоянии. Заодно сразу проверим, облегчается ли оно после проговаривания.
15 февр. 2017
Катюха77
Здравствуйте Рина, я тут подумала и поняла что моя проблема еще в женщинах в моей жизни, меня окружают женщины, много женщин, мать, дочь, подруги и главное хоть я их и люблю но они меня раздражают, где то в глубине души я чувствую что они лучше меня, я все время ощущаю что они чем то меня превосходят, я ревную внимание к ним а не к себе, постоянно отслеживаю эти процессы и они меня угнетают. Моя мама лучше чем я, она умнее спокойнее, дочка конечно с моей же помощью вполне активная развитая девочка, но окружающие их любят и уважают больше чем меня, то же самое и про подруг, в какой то степени я может внешне лучше многих во всяком случае раньше мне моя внешность больше проблем приносила в общении с подругами а мужчины хотели только меня использовать как типа трофей и не более.
Добрый день! В данном случае внимания больше достаётся Вашей дочке от Вашей мамы...
16 февр. 2017
Катюха77
Здравствуйте Рина. Да Вы правы отчасти и из-за дочки обида есть, и в других случаях например в отношении моих подруг, если не я главная в общении и внимание основное не мне то я начинаю дергаться и обижаться, пишу и понимаю как это глупо и по детски звучит, хотя в последнее время я чувствую себя вообще какой то тенью. А еще мама не разрешала мне никогда проявлять агрессию, с ее подачи я всегда стараюсь выглядеть мило и непринуженно не смотря на что бывает у меня внутри, мама говорила что я в злости отвратительна и что со мной никто не захочет общаться и все от меня откажутся, а я очень боялась остаться одна, вот так и живу подстраиваясь под настроения близких, хотя мне это совсем не нравится, сам по себе у меня характер не слабый но я ею притворяюсь а зачем я это делаю и как это изменить я не знаю, я это осознала сейчас может это поможет мне измениться и стать собой? Я чувствую себя дурой и идиоткой., другие могут за себя постоять а я не могу, хотя могу но боюсь какое создам о себе впечатление у других.
Осознание - первый шаг. Теперь нужно понять, как использовать осознание, куда применить, к какой ситуации. Что происходит в жизни подруг сейчас?
16 февр. 2017
Катюха77
Да ничего особенного отличающегося от меня, просто одна из них более сильная по характеру и мне как бы приходится подстраиваться под нее и я на ее фоне чувствую себя как бы в тени, она не плохой человек, просто вот такой характер лидерский и сильный, но я тоже ж не слабая но она как бы оказывается выше меня и в жизни более проворная, научилась деньги делать помимо работы а я вот ничего не могу найти себе в чем себя задействовать, она любит меня и помогает мне и делом и советом и нашу дружбу я терять не хочу но и так себя ощущать не хочу, другие мои подруги мне не соперницы а вот эта как бы да, и меня тяготит эта двойстаенность собственных чувств к ней.
Сколько лет вы вместе? Похожи ли ваши отношения на отношения с мамой?
16 февр. 2017
Катюха77
Мы вместе лет 10 или больше, ну как вместе бывали периоды когда я прекращала с ней общение а потом как то жизнь сводила нас опять я забывала старые обиды и снова начинала дружить, оправдывая ее, хотя потом высказывала ей свои обиды и претензии она их признавала но не извинялась а как то оправдывала себя за свое поведение. Отношения похожи да, в чем то мне сложнее с мамой в чем то с подругой, но ближе мне конечно подруга чем мама, т е подруге я доверяю больше и она меня хоть слушает и старается понять или даст совет а я зная ее характер знаю что ее советы не наполнены скрытими смыслами и собственной выгодой, а мама всегда во всех проблемах сразу оценивала свои выгоды или убытки.
Я вообще своей маме не доверяю и в ее любовь к себе слабо верю, она все детство игнорировала меня а временами говорила что за что ей такое наказание как я, что я вся в отцовскую породу и в самого дурного дурака уродилась я, как мне доверять женщине которая говорила такие слова, и сейчас меня как человека да и не только сейчас а вообще меня как человека она игнорирует а над внучкой трясется. Дочь конечно не виновата но поведение матери сказывается и на поведении моей дочери, я дочери честно сказала что ей ли жаловаться ведь я как мать все условия ей создаю для хорошей жизни что ее бабушка меня так никогда не баловала.