Добрый день!
В моем случае, автомобиль - это продолжение меня. Продолжение моего мировоззрения, стиля и образа жизни, выходящее за пределы лишь меня, как человека.
Хотя, как мне кажется, такое, в разной степени, проявляется у многих автовладельцев, для которых автомобиль - что-то большее, чем просто самодвижущаяся повозка.
Чем больше "автомобилизма головного мозга" - тем больше автомобиль похож на своего владельца. И наоборот.
Есть изменения в снах?
Кошмаров меньше не стало, однако я перестала просыпаться от того, что плачу. Просыпаюсь просто от того, что сон кошмарный.
Всяко прогресс =)
Если конкретнее - сегодня снов не было вообще. А вот вчера - убегала от просто тысяч довольно больших пауков.
Да, у меня арахнофобия. Я немотивированно боюсь абсолютно всех пауков, независимо от их размера. Некоторое учащение сердцебиения вызывает даже взгляд на изображения паука на картинке. В панике и страхе от паука не стене не убегаю. Однако тахикардия и прикованное внимание к его перемещению гарантировано. При любом удобном случае предпочту комнату с пауком покинуть. И закрыть дверь - что бы за мной не пошел (Ужасно глупо... Но увы, "как есть").
Так же испытываю некоторое... Отвращение к личинкам, гусеницам ... И бабочкам. Самих бабочек не боюсь и от их приземления на меня не паникую. Однако и тактильного контакта с ними не ищу.
А вот любых других животных не боюсь. Ежи, мыши, крысы, кошки, кролики, попугаи, ящерицы, змеи... Никаких проблем в общении с ними. Да и они ко мне, внезапно, тянутся и, зачастую, сами идут на контакт.
Из животных сейчас есть 2 кошки на даче, 1 попугай дома и 1 ящерица (Аргентинский тегу, уже большой, 4 года) у подруги. Раньше у меня была крыса. Очень добрая и милая =)
В детстве, когда каждое лето проводила в селе, у бабушки с дедом, гуси (которых собственно бабушка с дедом и держали), относились ко мне крайне тепло. Несколько раз толпа "наших" гусей отгоняла от меня соседского петуха, который имел крайне скверный характер и часто кошмарил детей (а иногда и взрослых), бегая за ними и пытаясь клюнуть.
А с собаками все несколько сложнее. Они мне нравятся и особо с ними проблем нет. Однако есть некое к ним недоверие, после инцидента в подростковом возрасте, когда пришлось отбиваться от пса, тронувшегося умом.