КонсультацииСемейные отношения

Разлюбила мужа. Своими поступками он оттолкнул от себя. Оставаться с ним? Мне 22, в браке 4 года

27 июн. 2019
Iriwka
Здравствуйте, Меня зовут Ирина, мне 22 года есть ребенок. С мужем в браке 4 года, совместно живем почти 7 лет. Жили у меня на квартире с моей бабушкой. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, я совсем запуталась. Отношения у нас не из лучших, почти постоянные ссоры из-за мелочей. Он не считается с моим мнением, мне не разрешает общаться с подругами, у меня их уже нет, сам может спокойно уехать на рыбалку с ночевкой. Просто поставить меня перед фактом и уехать. Когда родился ребенок в первый год он начал упрекать меня деньгами, гнал меня на работу, хотя ребенку было 8 месяцев. Мы поругались он даже хлеб не покупал, говорил:"Тебе надо иди заработай". Так длилось месяца 2 и я его простила, дальше стало хуже, он мне высказывал что он 200 рублей потратил мне на прокладки. Я начала говорить что разведусь, он начал угрожать, что убъет меня. Говорил ужасные вещи, что сожжет меня, ребенок останется сиротой и многое другое. Я подала на развод. Сейчас он опять просит прощения, снял квартиру, говорит что только я ему нужна, что будет исправляться. Я ему дала еще один шанс. Вот неделю живем отдельно. В принцепи я пока вижу, что он меняется. Но я не верю, что так будет всегда, ведь говорят люди не меняются. И я его не люблю больше, ну не могу, он теми поступками растоптал меня. Я не знаю как быть. Остаться с ним? Или развестись? Дата суда у нас на 24 июля. Да и дочка его любит. Я запуталась. В постели он тоже меня не устраивает, раньше я не получала с ним оргазма, сейчас он старается, но я уже не хочу его.

27 июн. 2019
Здравствуйте, Ирина! Можем вместе поразмышлять, что для вас лучше в сложившейся ситуации. Если вы согласны, какой формат переписки вам подойдет? Можно отвечать по возможности или договориться на определенное время.
27 июн. 2019
Iriwka
Если у Вас есть сейчас время, можем сейчас поразмышлять.
27 июн. 2019
поразмышлять

Да, хорошо. Ирина, к я могу обращаться на ты на Вы? Как удобнее?
27 июн. 2019
Iriwka
Конечно на ты.

Конечно на ты))
27 июн. 2019
ты))

Отлично)
Расскажи, как начинались отношения с мужем? Сколько встречались до брака?

постоянные ссоры из-за мелочей.

Как долго длятся ссоры? Мелочи, это что для тебя?
27 июн. 2019
Iriwka
Моё первое впечатление о нем было ужасным, он мне не нравилсяна внешне, я начала с ним встречаться, чтобы вызвать ревность у другого парня Мне на тот момент было 14 лет. Потом я потеряла с ним девственность и решила, что не хочу идти по рукам, так я осталась с ним. До брака мы дружили 4 года.
27 июн. 2019
Я начала говорить что разведусь, он начал угрожать, что убъет меня. Говорил ужасные вещи, что сожжет меня, ребенок останется сиротой и многое другое.

Ирин, это действительно страшные вещи. Ты это с кем то обсуждала? Здесь идет угроза жизни. От кого ты получаешь поддержку? Угрозы остались на уровне слов или переходили в действия?
27 июн. 2019
Iriwka
Я быстро отхожу, поэтому длятся они не долго, но бывают часто. Мелочи, да я даже не знаю.

Обсуждала с бабушкойи мамой. Они меня поддерживают, до сих пор переживают за меня. Говорила свекрови, она сказала, что нужно на него повлиять, но развод не выход, терпи. А повлиять на него нельзя, он не слушает никого.
27 июн. 2019
Сейчас он опять просит прощения, снял квартиру, говорит что только я ему нужна, что будет исправляться.

Тебе кажется, что человек меняется и появляется надежда на что то лучшее. Верно я понимаю?
27 июн. 2019
Iriwka
Сейчас прошла неделя, он добор, внимателен, видно что хочет исправится, но не могу сказать, что я жду этого, я ему не верю.
27 июн. 2019
Моё первое впечатление о нем было ужасным, он мне не нравилсяна внешне, я начала с ним встречаться, чтобы вызвать ревность у другого парня

После что то изменилось? Когда ты вступила в отношения, возрастала ли симпатия? Каков был период ухаживания? Были ли положительные моменты в отношениях?

Сейчас прошла неделя, он добор, внимателен, видно что хочет исправится, но не могу сказать, что я жду этого, я ему не верю.

У тебя есть основания для этого.
27 июн. 2019
Iriwka
Да, потом появилась симпатия, я его любила, надела розовые очки. Бабушка говорит ты как пантера, защищала его, берегла его. Переуд ухаживаний был коротким. Положительные моменты конечно были, но если честно, сейчас я с трудом могу их вспомнить.
27 июн. 2019
Да, потом появилась симпатия, я его любила, надела розовые очки.

Когда произошел переломный момент и ты стала понимать что неудовлетворена своими отношения?

я его любила

То есть в брак вступали по обоюдному согласию, осознанно?
27 июн. 2019
Iriwka
Когда родилась дочь.2 года назад.

Да в брак вступили осознанно
27 июн. 2019
Когда родилась дочь.2 года назад.

Ирин, рождение ребенка для пары новый сложный период, кризисный. В паре меняются роли, появляются новые функции, обязанности. До появлении дочери обсуждалось как будут выполняться родительские функции? Кто за что будет отвечать?
Как проходил период беременности? Сложностей в отношениях тогда не было?
27 июн. 2019
Iriwka
Нет, эти вопросы мы не обсуждали. И в период беременности были ссоры. Было раз он мне руки скрутил, но тогда может я была виновата, кровь ему свернула, я как-то это опустила и не зацыкливалась на этом.

Меня больше волнует последние события, его угрозы. Он сейчас говорит, что это просто слова, он не знал как меня зацепить, а для меня это ужасно, я аллергический дерматит заработала на нервной почве. Я не знаю.
Мы были на даче, на тот момент мы там жили, я нашла работу и приехала туда за документами, он тогда отказался меня везти, но сам приехал. Он забрал ключи и телефон, закрыл меня там. Потом зашел и говорит:"я сейчас подожгу дом. Ты сгоришь, а дочь останется сиротой, ну как сиротой, у нее останется только папа. Тебе себя не жалко". Потом дома он говорил, что увезет меня на речку, свяжет, и выбросит, чтоб я утонула. Я все это время настаивала на разводе. Потом он согласился, говорит поехали в суд, я доверилась, он повернул в сторону кладбища и говорит:"Вот везутебя к твоим родственникам, моих же тут нет. Ну что? Ты место себе выбрала?". Я не знаю как после этого можно любить. А он теперь говорит, что это просто слова, что он меня безумно любит, только я ему нужна.
27 июн. 2019
Ирин, если я все верно поняла, ты вступила в отношения как способ задеть другого парня, но решила для себя продолжить отношения, потому что воспитание не позволяет, как ты выразилась, идти по рукам. Вначале отношения складывались хорошо, были розовые очки, любовь. Но в период беременности отношения ухудшились, вплоть до физических действий со стороны супруга. На данном этапе ты в запутанной ситуации, любви к мужу нет, в отношениях есть угрозы, ссоры по мелочам, муж не удовлетворяет не в эмоциональном не в сексуальном плане.

Что бы ты еще добавила к описанию отношений?
27 июн. 2019
Iriwka
Что бы ты еще добавила к описанию отношений?

Даже не знаю, в крации наверное так и есть. Только на данный момент угроз нет, он ведет себя спокойно.
27 июн. 2019
Он сейчас говорит, что это просто слова, он не знал как меня зацепить, а для меня это ужасно

Ирина, это ужасные вещи. О таком молчать нельзя.

Я слышу насильственные и манипулятивные действия со стороны твоего мужа. Угрозами удержать, мольбой о прощении вернуть. Это манипуляция. Откуда идут сомнения у тебя по поводу решения остаться или развестись? Что ты получаешь в этих отношениях?
27 июн. 2019
Iriwka
Откуда идут сомнения у тебя по поводу решения остаться или развестись? Что ты получаешь в этих отношениях?

Дочка его любит. Он единственный мужчина, который был у меня, я боюсь чего-то нового. Я не знаю что я получаю.

Отзыв о консультации

Я очень благодарна Татьяне. Она добрая, отзывчивая. Быстро отреагировала на мой вопрос. Помогла мне разобраться в моей проблеме. Мои сомнения отпали и теперь я точно знаю, как мне нужно поступить. Татьяна прекрасный психолог. Огромное Вам спасибо!

Iriwka