КонсультацииСемейные отношения

Разлюбила мужа. Своими поступками он оттолкнул от себя. Оставаться с ним? Мне 22, в браке 4 года

27 июн. 2019
Iriwka
Здравствуйте, Меня зовут Ирина, мне 22 года есть ребенок. С мужем в браке 4 года, совместно живем почти 7 лет. Жили у меня на квартире с моей бабушкой. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, я совсем запуталась. Отношения у нас не из лучших, почти постоянные ссоры из-за мелочей. Он не считается с моим мнением, мне не разрешает общаться с подругами, у меня их уже нет, сам может спокойно уехать на рыбалку с ночевкой. Просто поставить меня перед фактом и уехать. Когда родился ребенок в первый год он начал упрекать меня деньгами, гнал меня на работу, хотя ребенку было 8 месяцев. Мы поругались он даже хлеб не покупал, говорил:"Тебе надо иди заработай". Так длилось месяца 2 и я его простила, дальше стало хуже, он мне высказывал что он 200 рублей потратил мне на прокладки. Я начала говорить что разведусь, он начал угрожать, что убъет меня. Говорил ужасные вещи, что сожжет меня, ребенок останется сиротой и многое другое. Я подала на развод. Сейчас он опять просит прощения, снял квартиру, говорит что только я ему нужна, что будет исправляться. Я ему дала еще один шанс. Вот неделю живем отдельно. В принцепи я пока вижу, что он меняется. Но я не верю, что так будет всегда, ведь говорят люди не меняются. И я его не люблю больше, ну не могу, он теми поступками растоптал меня. Я не знаю как быть. Остаться с ним? Или развестись? Дата суда у нас на 24 июля. Да и дочка его любит. Я запуталась. В постели он тоже меня не устраивает, раньше я не получала с ним оргазма, сейчас он старается, но я уже не хочу его.

27 июн. 2019
Только на данный момент угроз нет

Просто слова это были или нет, угроза есть угроза. Он говорил о страшных вещах. Я не подкована юридически, но точно знаю что об этом молчать совсем не стоит. На сколько мне известно, угроза это уже уголовно наказуемо. Об этом необходимо оповещать органы в качестве твоей и дочери безопасности.
27 июн. 2019
Iriwka
Об этом необходимо оповещать органы

Пока я в браке, они не помогут.
27 июн. 2019
Он единственный мужчина, который был у меня, я боюсь чего-то нового.

Я понимаю твое беспокойство. Новое нас всегда пугает. Ирин, скажи что то помимо дочери еще останавливает при принятии решения?
27 июн. 2019
Iriwka
что то помимо дочери еще останавливает при принятии решения?

Т. К. Я сейчас дала ему шанс, я боюсь ему сказать, что я все равно хочу развода. Он спросит почему, ведь он меняется. А я не знаю какую причину ему назвать.
27 июн. 2019
А я не знаю какую причину ему назвать.

Ирина, я услышала в твоих сообщениях не одну причину. Их было довольно много перечислено.
Как ты себя ощущаешь? Ты боишься об этом сказать, не понимая как отреагирует?

Я здесь слышу, что ты для себя ведь решение приняла. Но страх нового, реакции от мужа, некая «надежда» тебя останавливает. Если ты со мной не согласна, то поправь.
27 июн. 2019
Iriwka
Я здесь слышу, что ты для себя ведь решение приняла. Но страх нового, реакции от мужа, некая «надежда» тебя останавливает.

Да, я уже для себя поняла, что не хочу вновь наступать на те же грабли. Да Вы правы.
27 июн. 2019
Да

Ирина, тут вопрос касается твоей и дочери безопасности. Сколько супругу лет? Вы с ним одной национальности? Какой? Чтобы я могла понимать особенности.
27 июн. 2019
Iriwka
Сколько супругу лет? Вы с ним одной национальности?

Супругу в сентябре будет 25. Мы оба русские.
27 июн. 2019
Я поняла. В данный момент вы вместе не проживаете, насколько я поняла. Ты живешь отдельно с кем то или одна с дочерью?
27 июн. 2019
Iriwka
Ты живешь отдельно с кем то или одна с дочерью?

В том то и дело, что он снял квартиру, я дала ему шанс, мы эивем вместе.

Я и говорю, что он меняется, но у меня сомнения. Я думаю что это не на долго. Он просит забрать заявление, жить с ним, все начать с белого листа. Я сомневаюсь, что хочу этого. Я с одной стороны думаю, ну может он правда все понял и изменится, что все будет хорошо, может стоит дать шанс этим отношениям. А с другой стороны я как все вспоминаю, я боюсь, я начинаю сомниваться что он изменится навсегда, он может потом стать еще хуже. Я понимаю, что не люблю его никак. И я не знаю что мне делать.
27 июн. 2019
дала ему шанс, мы эивем вместе.

А, поняла. Я не верно прочитала.
Обычно что запускает ссоры? Какие возникают ситуации? Как ты себя ведешь обычно в конфликте? Как муж?
Можешь для наглядности, описать одну из последних ситуаций, к примеру.
27 июн. 2019
Iriwka
одну из последних ситуаций

Когда он узнал, что я подала на развод, он обманом забрал у меня все деньги, на вопрос как я буду кормить дочь, он сказал, что ему по**й, выйдешь на работу прокормишь. И он ушел. Тогда я не кричала, не останавливала. Вот его отношение.
27 июн. 2019
он не сидит с дочерью

Ты писала, что дочь к нему привязана. Это взаимно? Как он относится к дочке?

Тогда я не кричала, не останавливала.

Как ты при этом себя чувствовала? Когда видела что он уходит.
27 июн. 2019
Iriwka
Как ты при этом себя чувствовала? Когда видела что он уходит.

Если честно, то на тот момент наверное чувство легкости))
27 июн. 2019
Если честно, то на тот момент наверное чувство легкости))

Чувство, что все завершилось само собой, и тебе не придется делать этот шаг самой.
27 июн. 2019
Iriwka
Д
Чувство, что все завершилось само собой, и тебе не придется делать этот шаг самой.

Да)
27 июн. 2019
Ирина, а какой ты себя чувствуешь сейчас рядом с мужем? И какие возникают чувства, когда ты думаешь об уходе?
27 июн. 2019
Iriwka
Ирина, а какой ты себя чувствуешь сейчас рядом с мужем? И какие возникают чувства, когда ты думаешь об уходе?

Чувствую себя обычно. Или ничего не чувствую. Я просто живу, делаю то что должна и всё. Если думаю об уходе, то чувствую страх, только чем именно он вызван я не пойму.
27 июн. 2019
Или ничего не чувствую. Я просто живу, делаю то что должна и всё.

Наверное довольно сложно находиться в таком состоянии. «Ничего не чувствую», «обычно» это как? Какими еще словами это можно описать?
27 июн. 2019
Iriwka
Я могу только так сказать, что я не чувствую любви к нему, не хочу заботится, просто т. к.я его жена, я готовлю ужин, накрывю на стол и убераю за ним. Я чувствую себя так, как будто он мне просто родственник, я обычно себя ощущаю. Не знаю как сказать.

Просто живем вместе и всё.

Отзыв о консультации

Я очень благодарна Татьяне. Она добрая, отзывчивая. Быстро отреагировала на мой вопрос. Помогла мне разобраться в моей проблеме. Мои сомнения отпали и теперь я точно знаю, как мне нужно поступить. Татьяна прекрасный психолог. Огромное Вам спасибо!

Iriwka