Здесь ты тоже боялась осуждения?
Да.
Осудит кто? Чьих осуждений ты боишься?
Мне здесь хочется провести некую параллель. Ты решила с ним остаться по причинам, цитирую:
Потом я потеряла с ним девственность и решила, что не хочу идти по рукам, так я осталась с ним
Здесь ты тоже боялась осуждения?
Что произойдет если кто то тебя осудит и скажет то о чем ты писала?
От некоторых его родственников. От соседий например.
Если мы будем стараться угодить всем, подстраиваясь, делая то что от нас ожидают другие, разве мы сможем почувствовать себя счастливыми? Разве мы сможем понять чего хотим именно мы?
Собственные потребности и желания важней.
Что может еще мешать приступить к действиям, помимо внутренних чувств?
Что то удается для себя подчерпнуть из нашего общения?
Просто я не знаю как побороть страх.
выход из страшных для тебя ситуаций.
Здравствуйте, Татьяна.
Они меня поддержат.
Осуждение это единственных страх, который пришел на ум?
Ну да, просто я не знаю что может еще случится.
Больше срах наверное от самого процесса уйтиЭто нормально. Ты не знаешь реакции от супруга. Здесь встает вопрос о собственной безопасности.
Здесь встает вопрос о собственной безопасности.
Можешь вспомнить как давно это чувство проявляетс
Давно
за что ты можешь себя наказывать?
Я очень благодарна Татьяне. Она добрая, отзывчивая. Быстро отреагировала на мой вопрос. Помогла мне разобраться в моей проблеме. Мои сомнения отпали и теперь я точно знаю, как мне нужно поступить. Татьяна прекрасный психолог. Огромное Вам спасибо!