КонсультацииЛичностные проблемы

Панический страх смерти. Как от него избавиться? Мне 26 лет

16 сент. 2019
Анастасия25052012
3 года назад ничего не предвещало беды, все шло своим чередом, никогда ничего не боялась, всегда была уверенной в себе, но потом внезапно заболела, казалось бы просто какая то невралгия, ничего страшного, сходила к врачу, делала все назначения, но стали происходить довольно жуткие вещи, панические атаки, головой понимаю что все хорошо, но стоит мне остаться одной, как только сразу начинается боязнь чего то не понятного, становиться трудно дышать, давление скачет... Но это не самое тревожное, хуже всего когда это доводит до депрессии. 1,5 года я была в депрессии, самостоятельно вроде с нее вышла, стала понимать что я схожу с ума, тревога во всем, особенно касаемо моего сердца, я реально боюсь что я умру... Я молодая мне всего 26 лет, двое детей, замечательный муж, брак второй считаю счастливым. По врачам ходила, мой врач говорит что проблема в голове и пока я не уберу это все, то мучаться и буду дальше...

16 сент. 2019
Добрый день, Анастасия!
Давайте вместе разбираться с вашим состоянием. Панические атаки появляются в жизни человека, когда он игнорирует серьёзный внутренний конфликт. В этой теме мы можем как раз выяснить, что это за конфликт.
16 сент. 2019
Анастасия25052012
Согласна, но как понять какой конфликт я разрешить не могу? Развод был спокойным, рождение малыша второго наоборот радость.
16 сент. 2019
Расскажите подробнее, пожалуйста, о вашей жизни за последние 3,5-4 года. И посмотрим, что там могло спровоцировать.
16 сент. 2019
Анастасия25052012
В 2011 году вышла замуж первый раз, влюбилась по уши, плюс забеременела, все было хорошо, в 2012 году родила первого малыша, бывший муж помогал по началу, но потом начался ужас, вечные пьянки плюс ругань, вся эта атмосфера была ужасной, и на тот момент он мне все время говорил что я ни кто не кому не нужна с ребенком, в то же время ревновал ко всему и бывало что поднимал руки, но я пыталась все наладить, любила его сильно, но он из уверенной девушки сделал меня тряпкой, я делала все что он скажет, потом в 2014 году ребенок пошел в сад и я вышла на работу, работала по 12.5 чпсов и практически безвыходных, благо свекровь с сыном помогала, а домой идти не хотелось, ну и естественно я переломала себя и стала к нему относиться так же как он со мной, по первости не понимал он что происходит, потом пыталась с ним поговорить но он меня не слушал, стали отдаляться друг от друга. Потом нашла парня уже нынешнего мужа, ему я высказывала все проблемы делилась переживаниями и решилась на развод, развелись мы в сентябре 2015 года, развод был спокойным, но и в то же время тяжелым, бывший муж не хотел отпускать совсем, но со временем все стихло. В 2015 году в декабре узнаю что беременна, нынешний муж очень ждал этого ребенка, кстати моего первого сына он принял как родного, и сын его называет папой и любит тоже сильно. В июле 2016 вышла замуж второй раз, в сентябре 2016 года родила второго сына, все было хорошо, через два месяца после рождения муж отправил учиться на права, намекая что надо как то себя организовывать а не сидеть дома с детенком... Отношения с родителями второго мужа были хорошими, но потом начался трэш, как только у нс какие либо планы и нужно родителям оставить детей, то у них нет времени, ну ладно один раз или два, но это систематически, потом начали осуждать в том что я то одно не так делаю то другое, но больше всего обидно было это когда у меня сильно разболелся зуб и я ночь терпела и ждала следущего дня что бы съездить к своему стоматологу, то на утро мужа моего вызвала срочно свекровь, и просто не дала мне съездить к моему врачу, ибо папе помощь дороже а я и потерпеть могу, я терпела еще ночь и потом уже начался флюз, муж видя что все очень плохо просто все бросил и отвез меня к врачу, благо вовремя, потом месяц мне говорили какая я плохая что сына отвлекла, то есть мне ничего не надо а как им так все надо...
16 сент. 2019
Анастасия25052012
В январе 2018года первый раз почувствовала панический страх, вызвала скорую сказали невралгия, и сильная психосоматика, ходила долго по врачам, ничего не находили, потом впала в депрессию, очень долго сама выходила с нее, и этот круговорот постоянный, страх -скорая=больница
16 сент. 2019
Я могу к вам обращаться Настя?
16 сент. 2019
Анастасия25052012
Да конечно
16 сент. 2019
Настя, прочитайте сейчас свою историю, какая её часть больше откликается или наоборот отстраненность, как-будто не о вас или как-то обыденно?

развелись мы в сентябре 2015 года, развод был спокойным, но и в то же время тяжелым, бывший муж не хотел отпускать совсем, но со временем все стихло.

Можете подробнее об этом рассказать?
16 сент. 2019
Анастасия25052012
Перед разводом, бывший муж обещал что исправиться и что таким он больше не будет и все исправит, потом начал угрожать что сына не отдаст, приходил ко мне домой и угрожал расправой, но я его не боялась, но в душе было тяжело это все перебороть.
16 сент. 2019
потом впала в депрессию, очень долго сама выходила с нее,

Правильно я понимаю, что к психиатру или психотерапевту вы не обращались? Вы говорите депрессия как диагноз, поставленный врачом?
16 сент. 2019
Анастасия25052012
По поводу того где вы написали перечитать всю историю, то больше всего со стороны это все как будто не со мной...

К психологу не обращалась, но состояние травы и бесскусица
Жизни и отвращение ко всему я считаю депрессией
16 сент. 2019
К психологу не обращалась, но состояние травы и бесскусица
Жизни и отвращение ко всему я считаю депрессией

Можете рассказать почему не обращались тогда? Ведь, как я поняла, вам было очень плохо не только на уровне тела, но и на уровне психики были сильные переживания. И что было последней каплей сейчас, подтолкнувшей к поиску помощи психолога?
16 сент. 2019
Анастасия25052012
У нас в городе нет психолога и найти его проблемно, да и думала что сама справлюсь. Сейчас я понимаю что хуже не куда, я практически перестала выходить на улицу, стала сухой и раздражительной, постоянно кружиться голова и учащается пульс, хочется уже вздохнуть полной грудью и стать уверенной, уже опускаются руки, я просто потеряла себя. Жить не хочется... Но ведь это не выход из этой ситуации, нужно как то свои нервы приводить в порядок, да и дети хотят видеть маму веселой и энергичной, да и муж посоянно приходя домой видит вечно больную жену, а это плохо.
16 сент. 2019
Попробуйте определить по значимости эти поводы от самого незначительного (дополнительного) до самого весомого. Напишите сюда, пожалуйста, что получилось.

Важно быть искренной с самой собой, тогда будет видна реальная картина.
16 сент. 2019
Анастасия25052012
Не совсем понимаю что именно написать, то что самое незначительное то есть это то что пустяк, а самое весомое это то что больше меня тревожит?
16 сент. 2019
Здесь вы пишите почему обратились за помощью сейчас, вот эти причины и распределяете. Ни одна из них не пустяк, но сейчас для вас образ энергичной мамы может быть весомей, чем зжоровой жены или наоборот. Вот об этом распределении я и говорю.
У нас в городе нет психолога и найти его проблемно, да и думала что сама справлюсь. Сейчас я понимаю что хуже не куда, я практически перестала выходить на улицу, стала сухой и раздражительной, постоянно кружиться голова и учащается пульс, хочется уже вздохнуть полной грудью и стать уверенной, уже опускаются руки, я просто потеряла себя. Жить не хочется... Но ведь это не выход из этой ситуации, нужно как то свои нервы приводить в порядок, да и дети хотят видеть маму веселой и энергичной, да и муж посоянно приходя домой видит вечно больную жену, а это плохо.
16 сент. 2019
Анастасия25052012
Для меня важно быть здоровой и энергичной, тогда все проблемы уйдут, но как вытащить с головы все страхи?
16 сент. 2019
как вытащить с головы все страхи?

Уверена, что всё получится! Я позже напишу некоторые свли мысли и вопросы.
16 сент. 2019
Анастасия25052012
Хорошо, жду
17 сент. 2019
Отношения с родителями второго мужа были хорошими, но потом начался трэш, как только у нс какие либо планы и нужно родителям оставить детей, то у них нет времени, ну ладно один раз или два, но это систематически, потом начали осуждать в том что я то одно не так делаю то другое,

Как муж воспринимает эту ситуацию и что о ней говорит и думает?

Отзыв о консультации

Очень хороший человек, правильно поняла мою проблему. Помогла разобраться в ней. В дальнейшем, надеюсь, мы с ней поработаем ещё.

Анастасия25052012