Кому писали? Что значит для вас проконтролировать давление?
18 сент. 2019
Анастасия25052012
Писала письмо маме, пока писала начало трясти померила давление начало подниматься, обычно я сразу ложусь и принимаю таблетки, а сейчас нет. Просто постаралась успокоиться и пошла сжигать выписанные фразы, стало отпускать, пробил пот, перемерила давление стало в норму
Какие мысли были когда получили опыт контроля над состоянием?
18 сент. 2019
Анастасия25052012
По поводу волка одиночки, ну как вам рассказать подробно. Давайте представим что до этого я что то искала, бегала в поиске чего то хорошего и спокойного, и вот первый охотник выстрелил в меня но промахнулся, но страх остался что снова выстрел будет (первый охотник это мама), потом вроде нашла стаю и вроде не одна, но оказалось ловушкой и снова выстрел и уже попали но кажется не задев жизненоважные органы и все затянулось, но боль не проходит а нарастает и паника тоже, что могут снова выстрелить, но второй охотник сказал что якобы случайно и больше так не сделает, но со временем все пинал и пинал как собаку в итоге я обозлилась и стала рычать и давать отпор (второй охотник это бывший муж) и вот снова убежала, бегала в поиске спокойствия и добра и наконец нашла спокойное тихое место (мой нынешний муж), но страх что все же найдут остался, и уже постоянно смотришь по сторонам и никому не веришь, даже если к тебе с добром ты начинаешь проявлять агрессию, потому что в прошлый раз когда ты доверился то тебя предали и не один раз, и уже отношение ко всему совершенно другое!!!
Мысли были сумбурные и разные, но больше всего поймала себя на мысли что это письмо и сейчас я не там и все это сейчас не происходит и волноваться не стоит
Это очень ценный опыт, дающий прочувствовать влияние своих мыслей на то, что с нами происходит. Наши мысли определяют как мы воспринимаем и чувствуем этот мир.
18 сент. 2019
Анастасия25052012
Ранее могла даже вот чуть выпить для расслабления, но не так что бы упасть, а именно там 0.5 пива или на двоих бутылку хорошего вина красного, а сейчас боюсь выпить. Боюсь если выпью то сердце остановиться
Бывают ли сейчас такие болезненные ощущения в сердце и сильное сердцебиение?
Правильно ли я понимаю, сердце вы обследовали, и проблем со здоровьем не обнаружили, но страх умереть от сердечного приступа остался с вами?
даже если к тебе с добром ты начинаешь проявлять агрессию, потому что в прошлый раз когда ты доверился то тебя предали и не один раз, и уже отношение ко всему совершенно другое!!!
Здесь очень сильно слышится, что мир опасен и люди вокруг тоже, никому нельзя доверять. Сама по себе установка склоняет к высокому уровню тревоги, а когда вместе с этим есть потребность в утолении эмоционального голода душевной теплоты, то это может быть основой невротического конфликта, провоцирующего панические атаки.
19 сент. 2019
Анастасия25052012
Сердце неоднократно проверяла, на днях снова буду проверять. Отклонений не было. А страх есть что болит именно сердце
Ну а как эту установку убрать??? Как начать снова доверять людям, доверие есть только к одному человеку это муж.
Кстати боли есть именно где сердце, вчера поэтому поводу врача вызывала, сильных отклонений нет, кроме тахикардии. Выписала препараты плюс узи сосудов БЦА, узи сердца и узи щитовидки
Здесь, к сожалению, не получится быстро изменить установку, ведь она тесно вплелась в вашу картину мира и вы к ней приспособились и научились жить. Я предполагаю, что бострила конфронтацию и привела вас к таким физическим реакциям, нерешаемая ситуация с покупкой жилья. Что вы думаете о моих предположениях?
19 сент. 2019
Анастасия25052012
То есть вы предлагаете мне по новой учиться доверять? До покупки жилья все началось а вот понять из за чего такое недоверие пришло я не могу, то есть не могу найти цепочку из за чего все началось
До покупки жилья все началось а вот понять из за чего такое недоверие пришло я не могу, то есть не могу найти цепочку из за чего все началось
Вполне возможно, что эта ситуация не стимул, а уже последствие обострения.
19 сент. 2019
Анастасия25052012
Возможно и последствия, но ведь так все оставлять нельзя нужно как то выходить с этого состояния, уже понимаю что сама себя съедаю. А ведь есть двое детей а они не виноваты не в чем, им нужна здоровая и счастливая мама
Вы писали: "В июле 2016 вышла замуж второй раз, в сентябре 2016 года родила второго сына, все было хорошо, через два месяца после рождения... Отношения с родителями второго мужа были хорошими, но потом начался трэш, как только у нс какие либо планы и нужно родителям оставить детей, то у них нет времени, ну ладно один раз или два, но это систематически, потом начали осуждать в том что я то одно не так делаю то другое." Когда именно начался треш в отношениях с родителями мужа? Если я правильно понимаю как раз около 3- 3,5 лет назад?
уже понимаю что сама себя съедаю
Вот это сравнение интересное, попробуйте прислушаться к этому ощущению, что вы себя съедаете. Как реагирует тело, какие появляются мысли, откликаются чувства и эмоции, вспоминаются переживания?
20 сент. 2019
Анастасия25052012
Мне кажется что может роль играет мой эгоизм? Потому что вот я перечитываю все и ловлю на мысли и понимаю что мое "Я" через чур много... Потому что ведь раньше страха не было, взять ту же ситуацию уход из дома в подростковом возрасте, у меня ведь не было ничего, и не боялась неизвестности... А сейчас может быть нужно сначала научить мужа доверять мне и только после этого возможно станет легче, что я буду знать что я не одна? И если чего то мне хочется то может мне просто каким либо способом просто дать понять родителям что они этого тоже хотят? Просто мысли разные и ни одной конкретной цели нет, а нужна цель.
Настя, доброе утро! Я не до конца поняла в чём играет роль ваш эгоизм?
Мне кажется что может роль играет мой эгоизм? Потому что вот я перечитываю все и ловлю на мысли и понимаю что мое "Я" через чур много..
Ценно, что вы написали про ваши размышления о чересчур большом присутствии "Я" в теме, это повод поразмышлять почему эти мысли у вас появились. Ведь тема создана вами о вашей проблеме, и кроме вас никто другой не сможет, в полной мере, прочувствовать вас и найти источник вашего состояния. Напишите более развернуто откуда появились мысли, что слишком много?
21 сент. 2019
Анастасия25052012
Ну если правильно я понимаю то проблемы с детства, а ведь может у матери моей не было представления о хорошей семье, может её так же жизнь била и по другому она не умела воздействовать на меня, и по этому она выливала эмоции на меня и ей было от этого легче, я просто думаю что проще отпустить эту ситуацию и простить её, от этого станет легче наверное мне.
А по поводу моего "Я" просто я хочу многое и как бы держать все под контролем, если раньше сил хватало то сейчас этих сил нет, нужно скорее всего сконцентрироваться и последнее что есть направить на детей. То что первый развод был, но ведь не бывает виноват только один, просто кто то больше виноват а кто то меньше, и мужа бывшего наверное нужно простить и попросить прощения. Это просто мои размышления.
А что бы родители мужа поняли что их сын не маленький, то просто наверное надо дать им то чего хотят, ведь если свекровь будет звонить мужу и спрашивать о том что поел ли он или одел ли он шапку, а он будет отвечать как подобает маленькому мальчику к примеру - "да мама я поел, руки помыл, не веришь то сейчас директору трубочку передам то он подтвердит" и может это будет её раздражать и потом при разговоре поставить приоритет что бы она звонила только когда что то срочное или же вечером ждала звонок и он сам все расскажет. Ну и что бы решить проблему с отношениямм, то может все что мы хотим нужно преподнести так что бы этого и родители тоже захотели и тогда станет проще?
И если чего то мне хочется то может мне просто каким либо способом просто дать понять родителям что они этого тоже хотят?
Настя, что вы имеете ввиду под "каким-то способом просто дать понять родителям, что они тоже этого хотят?
21 сент. 2019
Анастасия25052012
В 23 года начались панические атаки, боятся стала одна оставаться дома, ни с того ни с сего, просто боюсь и все!
Ну а насчет того что бы дать понять родителям что они тоже этого хотят, то что бы они согласились с нашим мнением, то есть моим и мужа. К примеру покупка жилья мы хотим дом, а родители хотят квартиру, то постараться поменять их мнение на то что бы они тоже поняли что дом это не плохо а наоборот лучше чем квартира и для детей и для нас, что в своем доме мы с мужем сможем реализовать все наши потребности и желание