КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия? Чувствую себя подавленно, пропадает интерес к чему-либо, наступает апатия. Как с этим справиться?

10 дек. 2019
Катерина
В последнее время я чувствую себя подавленно, пропадает интерес к чему-либо, наступает апатия. Периодические приступы тревожности, "кошки на душе скребут", ощущение чужого взгляда, прожигающего спину между лопаток, хотя я могу быть одна в комнате и в квартире. Нарушение сна - тяжело засыпаю, независимо от времени суток и так же тяжело просыпаюсь. Временами наступает спутанность сознания, замещение событий. Например, на днях покупали продукты в супермаркете, через несколько часов я была уверена, что продукты были куплены в нескольких продуктовых магазинах, расположенных неподалеку от нашего дома. Но один из них уже полгода не работает, второй снесли.

Немного о себе - мне 27 лет (хотя в последнее время я уверена, что мне 30), замужем, детей нет. Работаю в продажах, дефицита в общении нет.

Что со мной происходит и как мне с этим справиться?

10 дек. 2019
Катерина
Супруг помогает мне всем, чем может.
10 дек. 2019
Катерина
Мы можем продолжить через несколько дней?
10 дек. 2019
Катерина
Я еще раз подумаю и проанализирую свое состояние. попробую поймать, в какой момент приходит серость...
10 дек. 2019
Катерина, у вас состояние в течении переписки изменилось?
10 дек. 2019
Катерина
да. сейчас мне легче
10 дек. 2019
Конечно, поразмышляйте, что происходило тогда и сейчас.
И еще, если беременность в течении нескольких лет не наступает без предохранения нужно гормоны проверить у эндокринолога
10 дек. 2019
возможно, депрессия вызвана какой-то гормональной причиной. Попьете лекарства или скорректируете питание-пройдет депрессия и наступит беременность. А то мужа уведет какая-нибудь шустрячка :))
10 дек. 2019
Катерина
Не уведет)) Это мы тоже обговаривали. Он к другим девушкам без презерватива не подходит. И потом, если вдруг, по какой-то причине, от него родится ребенок, мы будем отчислять алименты. У него, как и у меня, ребенок не стоит во главе угла в системе ценностей.
11 дек. 2019
Немножко ваше "Он к другим девушкам без презерватива не подходит. И потом, если вдруг, по какой-то причине, от него родится ребенок, мы будем отчислять алименты" удивляет.
Взгляды у вас обоих одинаковые -это плюс! Но инфантильные -это минус:)))