КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет мотивации к жизни, не могу отойти после расставания и контролировать своё психическое состояние

22 янв. 2020
Саша
С детства я был очень избалованный и всегда получал то что хотел, но в какой-то момент всё изменилось. 4 года назад у меня умерла мать и я два года даже не выходил из дома. Бросил университет и все свои увеличения. В тоже время меня бросила девушка, с которой у меня были 4 года отношений. Пару лет я находился в ужасной депрессии. И год назад я встретил девушку, которая вытащила меня из всего этого. За год я восстановился в универе, нашёл работу и был просто ужасно счастлив. Но она тоже ушла от меня и сразу начала новые отношения. Я сново начинаю замыкаться в себе, мне очень тяжело найти мотивацию, я потерял уверенность в себя. Я всегда очень сильно привязывался к людям. Я очень ранимый и мнительный. Я очень хочу отпустить ситуацию и жить дальше, но это просто не выходит из головы.

23 янв. 2020

Саша, получается вы искали опору в ней, а ей нужен молодой человек, который бы играл роль лидера в отношениях.

Если взять за основу, что отношения бывает равные - партнёрские и бывает с перевесом, где один ведомый, а другой ведущий, что бы вы выбрали?

список потребностей это ДЗ?

Да. Напишите, пожалуйста, список из не менее чем 20 потребностей.

24 янв. 2020
Саша

Здравствуйте, я бы хотел быть ведущий, но чувствую что ещё к этому не готов. Мне нужно сначала стать самому себе опорой.

24 янв. 2020
Саша

Я не выдержал сейчас и позвонил ей. И как будто всё заново. Я очень расстроился и даже работать сейчас тяжело.

24 янв. 2020
Саша

Я не смог проконтролировать себя.

и так постоянно проходит 3-4 дня и я не могу сдержать себя. Мозг отключается и остаётся только желание позвонить ей. . . Но в ответ я чувствую лишь холод и от этого мне ужасно больно

24 янв. 2020
Здравствуйте, я бы хотел быть ведущий, но чувствую что ещё к этому не готов. Мне нужно сначала стать самому себе опорой.

Это важная мысль. Чтобы стать себе опорой можно начать с тех заданий, которые я вам предложила.

Вы написали список потребностей?

Опора на себя, это когда вы начинаете чувствовать, понимать свои нужды и реализовывать их. Когда знаете свои сильные стороны, когда есть ресурс - источник сил. Ведь для того чтобы себя контролировать нужно 2 главных качества: отдавать себя отчёт в том, что именно нужно проконтролировать и знать как это сделать так, чтобы не навредить.

Откуда вы черпаете силы? Опишите свои сильные стороны, пожалуйста.

Саша, наш лимит давно исчерпан, но я вижу ваше стремление работать (в условиях моих консультаций на сайте эти моменты прописаны). Обратите внимание на всё то, что я написала выше. Источники сил, сильные стороны, список потребностей. . . Всё это первые шаги к тому, чтобы стать самому себе опорой.

Могу ещё предложить перестать себя винить себя за то, что вы звоните этой девушке. Она берёт трубку, говорит с вами, значит не так уж сильно ей это и в тягость. У вас есть в ней потребность, вы тянетесь к ней. Вы хотите быть ведущим, но это не получается. Это запрос на более плотную работу, так как за несколько дней переписки с этим не справиться.

Я надеюсь, что была полезна вам в начале этого пути. Рекомендую поискать специалиста в своём городе либо поработать со своей ситуацией в дистанционном формате.

Если у вас ещё есть вопросы - пожалуйста, задавайте!

24 янв. 2020
Саша

Спасибо вам огромное. Я попробую следующую неделю сам. Опираясь на то о чём мы с вами говорили. Если не получиться обращусь к вам.

Можно последний вопрос только?

Я купил пустырник премиум, мне в аптеке посоветовали.

Как вы считаете, не будет ли неправильным что в данной ситуации я начну принимать успокоительное?

24 янв. 2020

Хорошо, обращайтесь, конечно!

По поводу препаратов сказать ничего не могу, это к врачам.

Почему вы считаете, что его пить неправильно?

24 янв. 2020
Саша

Это не будет слабостью с моей стороны? Я вот к чему.

Я наверное должен сам справляться со своим состоянием. Так наверное будет эффективней?

24 янв. 2020

Ваши чувства нужно не подавлять, не истреблять, а разобраться с причинами, изменить. Успокоительные иногда подавляют чувства, которые после этого никуда не деваются, а иногда помогают успокоиться, привести голову в порядок, успокоиться и принять верное решение.

25 янв. 2020

Саша, здравствуйте! Закрываю тему и надеюсь, что была вам полезна! Обращайтесь, если понадобиться помощь или поддержка! Всего вам доброго!