КонсультацииОтношения в парах

Расставание. Страх, что упустила того самого мужчину и всю жизнь проживу одна

17 февр. 2020
Мария

Сейчас расстались с парнем (1,5 года вместе) очень больно и обидно. Говорит, что я не даю ему раскрыться и тяну вниз из за своих комплексов. Разлюбил (любил ли? ) у нас были частые ссоры (не без причины, я не совсем неадекват:) но он не изменял конечно же не гулял, вроде заботился. Но мне почему то всегда казалось что что то где то не так (не знакомит с мамой, не дарит цветы, мало делает комплиментов) я знаю это все мелочи, но их не было. Да и когда съезжались мы он колебался. В этих отношениях мне казалось что жизнь идёт под откос, так как у меня ничего нет (к сожалению я ещё не добилась тех успехов и высот каких хотела бы) а он вот меня не любит и просто держит. Вопрос: как мне быть? Возвращаться он не хочет, ну ладно.

21 февр. 2020
Когда правда нужна поддержка и помощь

Искать ее, главное в разумных дозах.

22 февр. 2020

Мария, смотрю вы перестали отвечать, не могли бы вы закрыть консультацию тогда.

23 февр. 2020
Мария

Здравствуйте. Я могу закрыть ее завтра? Вчера работала и ушла в себя. Было невыносимо грустно. Много думала. Как вы и говорили поставила себе цели и выполняю их: например составила себе список вещей которые НЕ надо делать и надо. Занимаюсь разбором вещей, сегодня закончу и выкину весь хлам, чтобы в моей жизни его не было. Стараюсь не ныть) вчера была у друзей, мы общались, старалась не ныть о том какая я бедняжка и как все плохо. Скачала ещё несколько книг интересных, записалась на марафон « расставание» не помню как точно называется, но что то типа пережить расставание.

Мой мозг со мной играет и заставляет меня думать о тех вещах о которых я изначально я вам писала. Стараюсь гнать эти мысли. Внутри дикая пустота, но я твёрдо решила, что толку от этой грусти никакого нет, поплакать я себе уже дала, хватить, нужно заполнить эту пустоту, у меня же куча дел, которые я делаю. А привычка пройдёт. Очень много думала над тем, почему у меня такая (была и есть) тотальная лень и апатия, вот прям ложись и лежи смотри в потолок. Было такое жизнь не в радость и все тут, стараюсь с этим разобраться. Сначала подумала, может депрессия (настоящая) решила обратиться к доктору, но потом передумала, потому что решила, что если моя жизнь не Налажена и были деструктивные отношения, это нормально, пройдёт.

23 февр. 2020
Мария

Ну к слову, о том все таки, что это депрессия была и есть, не уходят все равно. Бред?

23 февр. 2020
Мария

Сейчас мысли в голове (да, знаю их быть не должно) почему нельзя человека любить просто так? Даже если ему грустно или он что то не может сделать или он не достаточно богат или красив. Почему? Сам себя не полюбишь, никто не полюбит, это понятно... Но все же почему так. Какие то детские мысли или тупые, не знаю. Но сейчас вот думала об этом, я же достойна любви, почему так...?

Сейчас отвлекусь, у меня уборка полным ходом, почти закончила

23 февр. 2020
Мария

С Днём Защитника Отечества! )))

23 февр. 2020
Мария

Ох уж эти мысли. Как у девочки, ожидание сказки, безусловной любви и вот этого го всего, что показывают в фильмах. Это просто с ума сводит. С другой стороны я прекрасно понимаю, что жизнь это не романтический фильм. Эх

23 февр. 2020
Мария

Это мой мозг выдаёт такие пируэты, вероятно. Это пока что нормально, я думаю факт того что, я знаю о том что « настоящая любовь» это не дичайшая зависимость от человека и невозможность жить без него, в дальнейшем мне поможет справиться с этими сентиментальными и абсолютно глупыми мыслями какого-то подростка.

23 февр. 2020

Депрессией считается состояние, которое длится несколько месяцев, поэтому дайте себе время. Рано "болеть" еще)

Почему нельзя человека любить просто так

Потому что нельзя) мы любим не человека, а что-то в нем, и даже не за "что-то", а именно всю его личность, которая имеет как и положительные черты, которые нас привлекают, так и отрицательные, которые мы принимаем.

С Днём Защитника Отечества!

Благодарю, вас тоже)

Вам нужна периодическая "разрядка" мыслей и помощь в их упорядочивании, могу предложить, если в финансовом плане у вас будет такая возможность, консультацию раз в неделю, это стандартный формат, потому что как я писал выше вам нужно время, то есть разовая консультация (как эта) она даст лишь основу, базу, стартовую мотивацию, но на сколько вас хватит? ! Но решать конечно только вам.

23 февр. 2020
Мария

Ещё мысли: мы не ценим то, что имеем, потом плачем. Верно, но было ли что ценить или было ли оно столь ценно. Ценить = что? Терпеть какие- то вещи, которые тебе делают больно или приводят в плохое состояние не обращая внимания на свои чувства и себя? Или как...? «Закатать губу»?

23 февр. 2020
Мария

Спасибо) да, возможность будет чуть позже, как я говорила, оказалась в сложном положении, его надо исправить)

23 февр. 2020
Мария

Значит я ошиблась думая, что меня принимают и любят с моими и плюсами и минусами. Не зря у меня закрадывались сомнения, я чувствовала, что меня не принимают, стесняются и все такое. Все таки интуиция она имеет место. Я так считаю.

А по поводу депрессии, задумалась, потому что «такое» состояние у меня на протяжении уже месяцев 7-8, с небольшими откатами на хорошее настроение.

23 февр. 2020
Мария

Я помню, что прежде всего мне нужно полюбить себя саму, но все же

23 февр. 2020
Терпеть какие- то вещи, которые тебе делают больно или приводят в плохое состояние не обращая внимания на свои чувства и себя?

Искать выход, компромиссы, а когда все варианты испробованы, уходить со спокойной душой.

А по поводу депрессии, задумалась, потому что «такое» состояние у меня на протяжении уже месяцев

Тут уже надо разбираться когда началось, что этому предшествовало и т.д. Сложный период не всегда депрессия. Хотя депрессия это просто плохое настроение, они разные бывают, иногда это симптом чего то другого, поэтому опять же нужен анализ ситуации.

Полюбить себя саму, но все же

Фраза часто встречается, но очень смысл растяжимый, многие понимают вообще проявление эгоизма под ней, это надо уметь "любить себя", т.е. недостаточно просто любить себя, но нужно и правильно это делать, а как и любое умение оно не приходит сразу. Я понимаю под этими словами - развитие своей личности, здоровая личность она как раз и любит себя "правильно"

23 февр. 2020
Мария

Я согласна с этим, про развитие личности и эгоизм. Я всегда считала, что люблю себя, оказалось нет.

По поводу остального: сейчас все таки пытаюсь анализировать эти отношения, чтобы понять для себя любила ли я, так ли я «не ценила». В голове сумбур, потому что и правда во многом соглашалась, жила по «графику» человека, если то, во многом себе отказывала. Эгоизм ли это или жертвенность которая в итоге ни к чему хорошему не привела. И все мое « не ценила» сводится к тому, что не уходила из за страха остаться одной и вышеописанных мыслей «тот самый на всю жизнь»... Стоит ли вообще в этом разбираться, но почему то не слышу себя, вроде бы и не такая я уже и плохая, знаю что лишнего никогда не потребую и все такое. Но некоторые говорят что я плоха. Для всех хорошим не будешь, но как понять для себя

23 февр. 2020
Мария

Может у меня завышенные требования или ожидания (мне казалось, что нет вроде, даже наоборот порой)

23 февр. 2020

Кстати у Литвака (книга о которой я писал) хорошо описано про любовь, если кратко, то любовь не может быть односторонней, то есть если один ее испытывает, а другой человек нет, то это не любовь. Вообще само понятие "любовь" очень растяжимое, ведь можно и мороженное "любить", но никто не ждет взаимных чувств от него, верно? ! Можно любить своих детей, это своего рода безусловная любовь, там не нужны "условия", мои ребенок- я его люблю, это больше природный фактор. А между двумя взрослыми любовь уже другая, там нужна взаимность, если ее нет, то и ваша любовь это не любовь.

23 февр. 2020
Мария

Я ее обязательно прочитаю. Загрузила уже, дочитаю другую книгу и ее начну. Возможно, я хочу с вами согласиться и считать так же) откапала в себя ещё один минус (лично для меня) это романтизировать все, вы наверное это поняли, по моим предыдущим сообщениям. Ещё один пунктик работы над собой

23 февр. 2020
Мария

Есть вопрос. Мне это нужно для работы над собой. Скажите пожалуйста, вот я писала, что меня не устраивает или как со мной нельзя- эгоистка ли я ужасная или же это «здоровый эгоизм»?

23 февр. 2020
Мария

Наткнулась на интересный пост сейчас. Сейчас я с автором согласна. Вот: https://www.instagram.com/p/B86MXNcpx5w/?igshid=1husgx7stm2aj

Отзыв о консультации

Спасибо огромное за помощь Евгению. Помогал осознать и упорядочить мысли. С его помощью стало легче.

Мария