КонсультацииОтношения в парах

Расставание. Страх, что упустила того самого мужчину и всю жизнь проживу одна

17 февр. 2020
Мария

Сейчас расстались с парнем (1,5 года вместе) очень больно и обидно. Говорит, что я не даю ему раскрыться и тяну вниз из за своих комплексов. Разлюбил (любил ли? ) у нас были частые ссоры (не без причины, я не совсем неадекват:) но он не изменял конечно же не гулял, вроде заботился. Но мне почему то всегда казалось что что то где то не так (не знакомит с мамой, не дарит цветы, мало делает комплиментов) я знаю это все мелочи, но их не было. Да и когда съезжались мы он колебался. В этих отношениях мне казалось что жизнь идёт под откос, так как у меня ничего нет (к сожалению я ещё не добилась тех успехов и высот каких хотела бы) а он вот меня не любит и просто держит. Вопрос: как мне быть? Возвращаться он не хочет, ну ладно.

23 февр. 2020

В интернете много полезных советов, но на практике все индивидуально, если бы существовали реальные пункты к действую, психологов бы не было) открыл прочитал - сделал, но увы.

23 февр. 2020
Мария

Тоже верно) я на фоне ситуации может так все воспринимаю.

Сейчас снова в голове мысли- а может я не любила, а пыталась? Хочу сегодня попробовать понять себя. Сейчас очень много в голове крутится.

23 февр. 2020
Мария

Какое то философское настроение) я вон уже сколько написала Вам за эти пару часов только, быть или не быть, что такое любовь, что такое ценить и тд... Прогонять это настроение или же поддаться?

23 февр. 2020

У вас вопросы, ответы на которые многие годами ищут, а вы хотите сразу во всем разобраться). Можете попробовать записывать свои мысли-вопросы, часто бывает что ответы приходят тогда, когда их не ждешь.

23 февр. 2020
Мария

Попробую)

23 февр. 2020
Мария

Вы знаете, сейчас вот дела делаю и думаю. Помню, что все проговорили уже и вроде поняли. Столько женщин и девушек, которые не могут найти мужчину вокруг и вроде красивые и успешные, а смотришь одни. Страшно становится, вот к сожалению опять эти мысли появились (мол не выделывалась бы, была бы не в их числе, ведь все равно лучше когда рядом с тобой мужское плечо. Блин;(расплакалась.

23 февр. 2020
Мария

Меня прорвало

23 февр. 2020
Ведь все равно лучше когда рядом с тобой мужское плечо

А вы уверены, что это всегда лучше?

23 февр. 2020
Мария

Сейчас мне кажется так. При условии конечно, что у вас любовь и нормальные гормоничные отношения.

Разрешила себе поплакать, прорыдалась сейчас. Мысли эти дебильные в голову залезли опять, вспомнила ненароком что и как и только хорошее, как на зло

23 февр. 2020
Мария

Сейчас буду себя жалеть. Сейчас мне это нужно, нужна поддержка.

Так получилось, что я вот одна осталась, у людей окружающих меня сейчас у всех семьи и свои дела, я к своим поехать не могу, тк завтра работаю, сижу совсем одна и трындец, даже позвать никого в гости или прогуляться не могу, потому что те, с кем не общаюсь не удобно звать, а одна подруга с семьей к родителям уехала, вторая тоже. Пипец. Знаю что сейчас это я себя жалею, но вот в данный момент так плохо на душе.

23 февр. 2020
Сейчас буду себя жалеть. Сейчас мне это нужно, нужна поддержка

А что вы будете делать завтра, когда наша консультация закончится? Может быть стоит учесть то о чем мы говорили? Вы "заводитесь" от простых мыслей, и если не научиться их контролироваться. А именно рационализировать, то они так будут выбивать вас из колеи, учитывая то, что вы сами полностью отдаетесь им во власть.

23 февр. 2020
Мария

Да, вы правы. Постараюсь впредь контролировать эмоции. И пересчитаю ещё ваши советы. В целом, научиться контролировать эмоции во многом поможет

23 февр. 2020
Постараюсь впредь контролировать эмоции

Лучше мысли)

23 февр. 2020
Мария

Хорошо) мысли)))

23 февр. 2020
Мария

Сейчас вспоминаю все что меня тревожило и почему я не могла быть уверенна до конца в его любви, становится легче, от того что были вещи, которые любящий человек (даже пусть я так обобщаю, но все же) не будет делать или говорить партнеру. Все не просто так, и не зря.

23 февр. 2020
Сейчас вспоминаю все что меня тревожило и почему я не могла быть уверенна до конца в его любви, становится легче

Вот это более объективный подход.

Все не просто так, и не зря.

Отрицательный опыт - тоже опыт.

23 февр. 2020
Мария

Да, согласна. Буду стараться двигаться дальше и держаться. Гнать мысли плохие, не загонять себя. И серьезно, сейчас я ДОЛЖНА заняться своей жизнью. СОБОЙ. Остальные потом. Сейчас мне ещё возможно будет тяжело, я к этому готова, но со временем станет легче.

23 февр. 2020
Да, согласна. Буду стараться двигаться дальше и держаться. Гнать мысли плохие, не загонять себя. И серьезно, сейчас я ДОЛЖНА заняться своей жизнью. СОБОЙ. Остальные потом. Сейчас мне ещё возможно будет тяжело, я к этому готова, но со временем станет легче

10 очков Гриффендору)

23 февр. 2020
Мария

А мысли о том что мне скоро 28 лет и у меня нет ничего тоже гнать? Страх за свою жизнь. Многие мои сверстники уже к этому времени добились много, а я вот чистый лист...

23 февр. 2020
Мария

:) спасибо)))

Отзыв о консультации

Спасибо огромное за помощь Евгению. Помогал осознать и упорядочить мысли. С его помощью стало легче.

Мария