КонсультацииОтношения родителей и детей

Рвотный рефлекс и головная боль, как реакция на агрессию мамы

11 апр. 2020
Жибек
Недавно, на фоне карантина что породило массу стресса и раздражения, обнаружила в себе новую реакцию на токсичное отношение. С мамой непростые отношения, токсичные. Как только оказываемся дома на более чем сутки, сразу начинаем сходить с ума и беситься. Это было не так ярко выражено и заметно, когда каждый занимался своими делами. А сейчас в силу понятных обстоятельств это стало невыносимым страданием для нас обеих. Когда она как обычно начинает докапываться, раздраженно тараторить о том какая я плохая дочь, появляется пульсирующая боль в висках. Причем боль становится все интенсивнее в унисон с голосом матери который переходит на крик. А недавно появился рвотный рефлекс. Как только мама раскрывает рот, чтобы вылить очередную порцию яда, меня начинает тошнить, и это чувство растет пока меня окончательно не вырвет. Этот ад продолжается ровно до тех пор пока мама не перестанет срываться, и вести себя агрессивно. Боль уходит сразу как только мама прекращает. При этом тошнотворнре чувство не так как при отравлении например, а вот прям отвращение, будто что то омерзительное увидела. И да, в этот момент мама кажется мне мерзкой, что аж не могу. Иногда в отчаянии могу заорать, прежде чем она пытается что то сказать: Пожалуйста, нет, остановись! Это пытка уже как морально так и физически уже. Я не знаю что это. Как мы дошли до этого. И как вообще это называется? Бывает ли такое что агрессивно раздражающее поведение близкого человека может регулярно вызывать рвоту, в буквальном смысле? Мне важна любая рекомендация, помощь или даже совет.

18 апр. 2020

Добрый день! Как вы себя чувствуете?

То, что вы пишите

Даже начать не могу, забываю элементарные слова.

Может говорить о застревании в доречевом периоде, когда было много эмоций, но не было возможности защитить себя и даже сказать о том, что происходит, вас не понимали потому что вы ещё не говорили.

18 апр. 2020

Предлагаю попробовать ещё и прямо прописать, что я не чувствую ничего, не могу вспомнить слова. Как думаете получится?

18 апр. 2020
Жибек

Не уверена. Для меня это уже как пытка. Мне неприятно и неуютно

19 апр. 2020

Значит пока ваших ресурсов не достаточно, чтобы идти туда.

Как сейчас ваше самочувствие? Получается ли давать себе поддержку?

19 апр. 2020
Жибек

Удовлетворительно. Уже несколько дней нахожусь в приятном расслабленном состоянии.

19 апр. 2020

Я рада!

Есть ли ещё у вас вопросы по теме запроса?

20 апр. 2020
Жибек

Уже нет. Только благодарность! )

20 апр. 2020

Предлагаю тогда закрыть тему и периодически профилактически выписывать свои негативные чувства, чтобы не накапливалось. Если понадобиться поддержка или помощь, вы сможете открыть здесь ещё одну консультацию и получить её.