КонсультацииЛичностные проблемы

Внезапные приступы удушья и тревоги

29 июл. 2017
Lyu6anka
Все произошло в мой день рождение. Вечером с мужем ездили за покупками, во время похода по магазину зашли в кафе покушали роллов и я выпила лате, вообще кофе я не пью не в каком виде потому что после него у меня наступает какое то состояние будто внутри всю трясёт. После этого я купила себе очень классное платье и жакет. Подклад в платье достаточно плотный, мне было в нем тесновато, ещё этот жаркий жакет, на улице духота эта трясучка от кофе, села в машину по пути к дому я понимаю что мне плохо очень плохо, мне тяжело дышать, такое чувство наступило что я сейчас умру, мне захотелось отрыть дверь и дышать дышать! Дотерпела до дома, приехали сняла это платье начала метаться по квартире, звонить сестре и говорить что я схожу с ума что мне очень плохо. Нам нужно было ехать за ребятишками в садик, там же было собрание (я состою в родительском комитете ), муж увидев мое так тупое состояние поехал один, он очень на меня разозлился, сказал что это вообще неадекват (привёз детей, я вроде успокоилась, все хорошо хорошо потом опяяять нахлынуло ((вызвала скорую, думала может давление... Приехала скорая и фельдшер поставила мне такой диагноз как вегетососудистая дистония. Дали какую то таблетку чтобы сердце нормализовало свой ритм. Вроде все нормально, потом снова и снова весь день. Ночь ту практически не спала, колошматилось сердце, меня тошнило я ничего не ела, крутило живот, после чего я бегом в туалет (
На следующий день гоню от себя все эти мысли, все хорошо, празднуем мой др с друзьями и близкими, после легла спать, проснулась в 3 ночи от чувства тревоги, подышала открыла окошко и снова спать. Сегодня утром опять какая то ерунда, но я виду уже не подаю, не хочу раздражать мужа, да и накручивать себе все это снова.
О себе, мне 27 лет, я мастер, успешный мастер, по наращиванию ресниц, запись у меня за полтора месяца вперёд. Работаю в своей квартире, в специально отведённом кабинете. После того что я испытала я очень переживаю смогу ли дальше продолжить заниматься тем что люблю и то что приносит мне хороший заработок ((у меня двое деток 4,7 и 2,6 годиков, девочка маленькая, сыночек по старше, я их очень люблю, у меня замечательный муж, я его тоже очень сильно люблю.
Что это за напасть такая, подскажите как мне с этим жить теперь? Папа мой говорит что я всю жизнь такая мнительная и трусиха, я сама по себе знаю об этом у меня было что то подобное после первых родов, но с рождением доченьки все нормализовалось. А сейчас пипец, я боюсь сойти с ума от такого состояния (скоро мне ехать на обучение в Красноярск, приезжает самый лучший мастер преподаватель из города киев, я там быть должна и предоплату в 50% уже отправила, но теперь так переживаю за вот этот капец который произошёл (сидеть там нужно 10 часов, дорога до Красноярска составляет 2-3 часа и обратно столько же домой.

29 июл. 2017
Доброго времени. Не повторялось больше? Вы сейчас просто боитесь повторения?
29 июл. 2017
Lyu6anka
Доброго времени. Не повторялось больше? Вы сейчас просто боитесь повторения?

Такого сильного состояния я не допускаю, но внутри вспоминаю и борюсь ещё если вновь накатывает. Да я боюсь повторения, хочу чтобы все было как раньше, чтобы я была прежней (
29 июл. 2017
Lyu6anka, добрый день. Вы этой поездки ждали? Были ли переживание относительно Вашего отъезда из дома? Муж нормально относится к Вашей поездке?
29 июл. 2017
Lyu6anka
Lyu6anka, добрый день. Вы этой поездки ждали? Были ли переживание относительно Вашего отъезда из дома? Муж нормально относится к Вашей поездке?

Да я до потолка прыгала когда узнала что этот мастер преподаватель приедет, я не раздумывая отправила предоплату, оставалось последнее место на этот МК. Нет я абсолютно не переживала и муж рад он и повезёт меня туда)
29 июл. 2017
Скажите какие страхи вы связываете со своим, не дееспособным состоянием?
29 июл. 2017
Lyu6anka
Скадите какие страхи вы связываете со своим не дееспособным состоянием?

Моя работа весьма специфична, мужчинам конечно не понять этого но я постараюсь объяснить)
Во время наращивания ресниц я концентрируюсь на правильном построении пучка, моя работа заключается в том чтобы взять одну или несколько очень тоненьких искусственных ресничек острыми пинцетами (толщина от 0,05до 0,1) из них пальчиками скрутить пучок, развдвинуть реснички клиентки и найти одну в которую с помощью клея мне нужно подсадить этот махонький пучок) в общем я переживаю за то что во время работы у меня может наступить это чувство тревоги, соответственно начнут трястись и потеть руки, руки мои находятся на лбу у клиентки во время формирования пучка она почувствует мой непрофессионализм. У меня очень хорошая репутация и большая клиентская база, я боюсь облажаться, ведь это сарафанное радио может быстро разлететься.

Протестировала сейчас на муже (он был в качестве клиентки) смогу ли работать, не трясутся ли руки. Вроде все хорошо ‍♀️
29 июл. 2017
Ваша паническая атака. Провоцируется каким то фпктором. Вспомните все события того дня и не думая ответьте что именно в окружаещем. Звук, цвет, яркость, запах, тактильное ощущение запустило панику
29 июл. 2017
Lyu6anka
Я не могу ответить на ваш вопрос о окружающих факторах. Я помню что после лате, я начала чувствовать как меня потряхивает, а потом это тесное платье, этот жаркий жакет, 10 минут в машине, кондиционер работает но мне душно, я включила любимую песню (чтобы отвлечься) ииииии все, мне стало плохо, я позвонила сестре, сказала ей о том что мне становится очень плохо и мне захотелось выйти из машины, но мы были ещё на дороге.

Ещё у меня зависимость от капель в нос, если я не брызну то у меня появляется жуткая заложенность, по дороге домой у меня сильно заложило нос.
29 июл. 2017
Как часто вы высказываете то что внутри?

В бестве часто болели носоглоткой?
29 июл. 2017
Lyu6anka
Я вообще редко болела, по поводу носоглотки ничего не припомню. Я всегда рассказываю что у меня внутри своей сестре так же как и она мне. Мужу раньше часто, ему это не особо нравится поэтому сейчас реже.
29 июл. 2017
С чем для вас связано не дышать носом. Как вы чувствуете себя в такое время?
29 июл. 2017
Lyu6anka
С чем для вас связано не дышать носом. Как вы чувствуете себя в такое время?

Мне не хватает воздуха, мне дискомфортно, собирается ком в горле будто.
29 июл. 2017
Вас душат отношения? Страхи? Ожидания которые ни как не сбудутся?
29 июл. 2017
Lyu6anka
Вас душат отношения? Страхи? Ожидания которые ни как не сбудутся?

Сейчас у меня выходные, в понедельник мне снова приниматься за работу, честно говоря я думаю что когда приступлю к работе у меня не будет переживаний на этот счёт, если углубляюсь в себя и начинаю копаться то начинаю переживать смогу ли работать, о этом писала тоже выше.
29 июл. 2017
Получается вы от чего то бежите. Скажите такой объем работы жизенно необходим? Вы на себя лично время имеете?
29 июл. 2017
Lyu6anka
Получается вы от чего то бежите. Скажите такой объем работы жизенно необходим? Вы на себя лично время имеете?

Иногда нет времени даже голову помыть, а как есть свободное время, мне хочется бежать по магазинам (конечно если детей отвезём родителям или я закончу раньше и у меня есть свободный час до садика).
Нет необходимости, но я чувствую как я нужна клиенткам, я многим отказываю потому что запись длинная и не многие хотят столько ждать, в основном всем нужно сегодня или завтра. Я давно не прошу у мужа деньги и даже даю их ему, я покупаю детям столько игрушек сколько мне хочется, покупаю всякую ерунду и не советуюсь ни с кем. Мне очень нравится быть не зависимой от него.
Для меня большое удовольствие и самый большой отдых это тратить деньги в магазине, и есть. Я поправилась за этот год кг на 15 , я работаю чуть больше года. В последнее время была очень раздражительна, сейчас как бы ни было за эти последние "странные дни" , я перестала кричать на детей, во время "этого чувства " тревоги мне хочется прижать к себе детей и мужа, мне не особо хочется кушать, я это делаю через силу в основном.
29 июл. 2017
Lyu6anka
Получается вы от чего то бежите. Скажите такой объем работы жизенно необходим? Вы на себя лично время имеете?

Написала ответ, но что то его не вижу здесь. Напишу ещё раз.
Нет надобности, но мне нравится эта не зависимость от мужа, ведь раньше год назад именно он содержал всю нашу семью. Да и клиентки которые восхищаются мной и хотят попасть именно ко мне, мне это очень льстит, я их и записываю так, многим отказываю, потому что иначе у меня не останется времени на своих детей. Если остаётся какой то лишний час после того как закончу вторую клиентку перед садиком мне надо мчать по магазинам, я люблю покупать своим детям игрушки, всякие вкусности, я испытываю удовольствие совершая покупки, я на это заработала САМА. Нет времени на себя, иногда даже голову помыть нет времени, я поправилась за этот год на 15 кг, мне кажется что только от еды я испытываю хоть какое то удовольствие.
Сама по себе я очень раздражительная, могу повысить голос на своих детей, но эти 2 дня тревожного состояния мне хочется обнимать их и целовать, так же и мужа.
29 июл. 2017
Вы ищите поддержку у них таким способом. Может вы боитесь стать зависимой снова?
29 июл. 2017
Lyu6anka
После того как "это " со мной произошло первое о чем я подумала было " о боже как же я буду работать, сколько записи придётся отменить и сколько денег я потеряю, что я не смогу выходить из дома, буду зависить от мужа и вообще что буду сидеть дома потому что таких ненормальных на работу никто не возьмёт "

И ещё хотелось бы добавить, что я терпеть не могу бардак, меня это прям очень огорчает, а так как у меня нет на это времени, когда дети дома я ещё и убираюсь по всюду, благо последнее время готовит муж, ну а в основном питаемся полуфабрикатами или покупаем еду в кафе или столовой.
29 июл. 2017
Вы не позволяете себе отдыхать. Как вы думаете что будет когда вы заболеете?