КонсультацииЛичностные проблемы

Внезапные приступы удушья и тревоги

29 июл. 2017
Lyu6anka
Все произошло в мой день рождение. Вечером с мужем ездили за покупками, во время похода по магазину зашли в кафе покушали роллов и я выпила лате, вообще кофе я не пью не в каком виде потому что после него у меня наступает какое то состояние будто внутри всю трясёт. После этого я купила себе очень классное платье и жакет. Подклад в платье достаточно плотный, мне было в нем тесновато, ещё этот жаркий жакет, на улице духота эта трясучка от кофе, села в машину по пути к дому я понимаю что мне плохо очень плохо, мне тяжело дышать, такое чувство наступило что я сейчас умру, мне захотелось отрыть дверь и дышать дышать! Дотерпела до дома, приехали сняла это платье начала метаться по квартире, звонить сестре и говорить что я схожу с ума что мне очень плохо. Нам нужно было ехать за ребятишками в садик, там же было собрание (я состою в родительском комитете ), муж увидев мое так тупое состояние поехал один, он очень на меня разозлился, сказал что это вообще неадекват (привёз детей, я вроде успокоилась, все хорошо хорошо потом опяяять нахлынуло ((вызвала скорую, думала может давление... Приехала скорая и фельдшер поставила мне такой диагноз как вегетососудистая дистония. Дали какую то таблетку чтобы сердце нормализовало свой ритм. Вроде все нормально, потом снова и снова весь день. Ночь ту практически не спала, колошматилось сердце, меня тошнило я ничего не ела, крутило живот, после чего я бегом в туалет (
На следующий день гоню от себя все эти мысли, все хорошо, празднуем мой др с друзьями и близкими, после легла спать, проснулась в 3 ночи от чувства тревоги, подышала открыла окошко и снова спать. Сегодня утром опять какая то ерунда, но я виду уже не подаю, не хочу раздражать мужа, да и накручивать себе все это снова.
О себе, мне 27 лет, я мастер, успешный мастер, по наращиванию ресниц, запись у меня за полтора месяца вперёд. Работаю в своей квартире, в специально отведённом кабинете. После того что я испытала я очень переживаю смогу ли дальше продолжить заниматься тем что люблю и то что приносит мне хороший заработок ((у меня двое деток 4,7 и 2,6 годиков, девочка маленькая, сыночек по старше, я их очень люблю, у меня замечательный муж, я его тоже очень сильно люблю.
Что это за напасть такая, подскажите как мне с этим жить теперь? Папа мой говорит что я всю жизнь такая мнительная и трусиха, я сама по себе знаю об этом у меня было что то подобное после первых родов, но с рождением доченьки все нормализовалось. А сейчас пипец, я боюсь сойти с ума от такого состояния (скоро мне ехать на обучение в Красноярск, приезжает самый лучший мастер преподаватель из города киев, я там быть должна и предоплату в 50% уже отправила, но теперь так переживаю за вот этот капец который произошёл (сидеть там нужно 10 часов, дорога до Красноярска составляет 2-3 часа и обратно столько же домой.

29 июл. 2017
Lyu6anka
Вы не позволяете себе отдыхать. Как вы думаете что будет когда вы заболеете?

Эм... Ну наверное мне придётся отменить запись и лечится, я же не буду работать больная да и ещё заражать своих клиенток. Не касается лёгкого недомогания.
29 июл. 2017
А если вариант что в серьез и на долго. До года?
29 июл. 2017
Lyu6anka
А если вариант что в серьез и на долго. До года?

Не отвечу вам на этот вопрос, потому что не хочу даже думать об этом. Если я начинаю задумываться о таких глобальных вещах я начинаю себя накручивать, мне не нравится такое построение нашего диалога. Зачем задумываться о плохом?! Ведь это логично что если уж не дай бог так случится, то я не смогу заниматься любимым делом, я не думаю что родные и близкие отвернуться от меня.
29 июл. 2017
А зачем себя таким ритмом до этого доводить? Ваше тело противится вашему уму. Вот таким способом. Как у вас было.

Вы когда последний раз отдыхали вообще? Беззаботно.
29 июл. 2017
Lyu6anka
Вы когда последний раз отдыхали вообще? Беззаботно.

Должна была вот эти 3 дня отдохнуть. В выходные с ребятишками ездим в сауну, на шашлыки, по магазинам. А чтобы конкретно и глобально такого не было, да и детей мы оставляем у свекрови редко, не больше одной ночи.
29 июл. 2017
Ну тут или вы отдыхаете или тело заставит вас отдохнуть дав сбой
29 июл. 2017
Lyu6anka
Ну тут или вы отдыхаете или тело заставит вас отдохнуть дав сбой

В считаете что это мой организм устал и так даёт сбой? Я не думала что это настолько серьёзно..
29 июл. 2017
У вас панические атаки начались. Последствия перенесенной в детстве травмы психологической. Со временем это накопилось и выросло в неосозноваемый страх. Который набрал достаточно высокий потенциал и вырывается из под контроля. Проявляясь вот таким вот способом. Вы постоянно на взводе и не расслабляетесь даже на кратковременных отдыхах- шашлык, выходные. Все должно быть под контролем и все необходимо успеть. Ответьте на вопрос кому вы должны это и за что?
29 июл. 2017
Lyu6anka
Кому я должна что? Я не понимаю маленько, извините меня.
29 июл. 2017
Вы должны все успеть и все контролировать так?
29 июл. 2017
Lyu6anka
Ну а как живут люди, я думаю что мы все вырастаем не в супер опеке и любви. Что не все растут с обоими родителями, у нас вообще никогда семьи не было, меня воспитывала бабушка, папа, когда мы были маленькие с сестрой, не мог обрести счастье в личной жизни и это пытался залить алкоголем, он не пьёт уже лет 15 точно. Я помню самое мое первое чувство страха, мне было лет 9 наверное, он пришёл домой выпивший, разговаривал со мной одевал на меня шарфик тёплый свой и настолько усердно это делал что я почувствовала как мне не хватает воздуха, я испугалась и убрала этот шарфик, заплакала и убежала. Мы с сестрой очень боялись когда папа пил, он не был тогда алкашом, но если ругался со своей женой то начинал пить, у бабушки было вечно какое то дипрессивное состояние, она кричала на нас с сестрой при любой оплошности. Затем после того как я окончила школу я начала "семейную" жизнь с человеком который издевался и бил меня на протяжении 4 лет, он стал наркоманом я узнала об этом и убежала от него. Затем я встретила своего мужа и уже мы не могли друг без друга с первой секунды, мы вместе 5,5 лет а в браке уже 5 лет.
Пусть папа не воспитывал нас до мозга костей но я люблю его очень сильно, поэтому то что я пишу вызывает у меня сейчас слезы, я не хочу винить его в том чувстве страха, головой я понимаю откуда растут ноги. Как мне жить с этим, я не хочу больше испытывать эту панику, мне не комфортно.

Вы должны все успеть и все контролировать так?

Я не думала об этом, я не знаю что ответить...
29 июл. 2017
Подумайте.
29 июл. 2017
Lyu6anka
Подумайте.

Мне кажется что я должна себе. Чтобы чувствовать себя комфортно. Когда мы жили у бабушки никогда не было ничего нормально покушать, вареные овощи, ни мяса а одни шейки костяные наборы, никогда мы не кушали фрукты, конфеты что это вообще!? Какое лакомство было для нас пельмени. Никакой ласки, вечно плохая плохая, одежда покупалась на рынке с таким боем, мне всегда хотелось ярких вещей, гигантских каблуков и супер яркого макияжа. А сейчас я могу позволить себе кушать вкусно, позволить себе купить одежду которую я хочу, моему мужу это нравится и он всегда делает мне комплементы, даже когда я толстею или худею он восхищается мной. От работы своей я балдела, в последний месяц я очень жаловалась на усталость, но если какая то девушка отказывалась от записи, я брала резервную, я привыкла к примерной сумме которую я зарабатываю ежедневно.
29 июл. 2017
Ну так ради не только вещей и еды вы все делаете. Понимаете в чем тут проблема. Когда все хорошо психосоматика не проявляется.
29 июл. 2017
Lyu6anka
Ну так ради не только вещей и еды вы все делаете. Понимаете в чем тут проблема. Когда все хорошо психосоматика не проявляется.

Тогда я вообще ничего не понимаю (я не знаю в чем дело (
29 июл. 2017
Давайте так. Причина есть? Есть. Имеем дело со следствием. Приступы паники. Паника рождается страхом. Страхом что это (что то) случится. Вы назвали то что пришло первое. Заложеность носа. Удушье. Ком. Да кстати в горле или груди? Постоянное восполение носоглотки. Косвено говорит о не прояалении эмоций через проговаривание. Сдерживание слов вызывает напряжение в горле. Гнева в носовой части. Там по задней стенке. Плюс напряжение в плечах и области шеи.
29 июл. 2017
Lyu6anka
Ком будто в горле, нет в груди я его не ощущала. Да плечи напряжены, шея тоже такое бывает.

Я бы не сказала что не проговариваю свои эмоции.
29 июл. 2017
А злость и гнев?
29 июл. 2017
Lyu6anka
Конечно все выговариваю мужу и детям если раздражают.

А злость и гнев?

Ещё я хочу добавить что во время того как подступает это чувство тревоги у меня начинают как то тяжелеть ноги а именно бедренная часть до колена.
29 июл. 2017
А на себя много раздражаетесь?

Что хочется в этот момент сделать?