КонсультацииСемейные отношения

Скандал с мужем. Стоит ли говорить с ним о том, что произошло?

15 мая 2020
Милана
Мы подрались с мужем из за того что он гладил внутреннюю часть бёдер своей коллеги при мне. При том что серьезный разговор о моей ревности и прочем был только вчера. У нас маленький сын. Муж вырос без отца и сын теперь тоже возможно будет расти так. Я чувствую большую ответственность за сына. Увидев это неоднократное действие я устроила истерику, начала убегать, в итоге он меня остановил, ударил, душил, я побила его телефоном по голове. Стоит ли разговаривать с супругом? Или то что я описала полная деградация с обеих сторон и обсуждению не подлежит?

15 мая 2020
Милана

Большие, прости (перейду на ты) что пишу с ошибками.

У меня просто руки трясутся от воспоминаний

15 мая 2020

Прежде, чем продолжить, я попрошу тебя сформулировать цель нашей работы, как она представляется тебе сейчас. Это не значит, что ты не можешь во время консультации её уточнить или изменить, но важно определить на данный момент.

15 мая 2020
Милана

Как себя вести с ним

Мой главный вопрос

15 мая 2020
Как себя вести с ним
Мой главный вопрос

Хорошо, Милана, твой запрос принят.

15 мая 2020
Милана

Я веду себя не совсем стандартно (что можно объяснить) для того чтобы изменить сценарий мне хочется проговорить свой действия в данной ситуации

15 мая 2020

У тебя был раньше опыт работы с психологом?

15 мая 2020
Милана

Понимаю что отчасти я виновата (но на процентов 20) а он пытается всегда переложить вину на меня.

Говоря что я не слушаю его, не интересуюсь его делами, ревную, неадекватно реагирую

15 мая 2020
Я веду себя не совсем стандартно (что можно объяснить) для того чтобы изменить сценарий мне хочется проговорить свой действия в данной ситуации

Я не совсем понял смыл. Попробуй переформулировать.

15 мая 2020
Говоря что я не слушаю его, не интересуюсь его делами, ревную, неадекватно реагирую

А в этом он прав?

15 мая 2020

Я предлагаю сейчас немного сменить тему, а потом вернуться к ней.

15 мая 2020

Ты говоришь, что он может войти в любую минуту. Какими словами и с каким выражением ты его встретишь?

15 мая 2020

Это очень важно. Надеюсь, что я не опоздал.

15 мая 2020
Милана

3 раза по разовой сессии

  1. Я ходила на очную консультацию по вопросам недопонимая с родителями. Тогда начали перекладывать вину на родителей (видимо у психолога был какой то шаблонный сценарий по моей ситуации). Тогда я просто ушла поняв что все умеет отлично и родители самые лучшие.
  2. Когда я рассталась с парнем и уезжала за границу, было очень много страхов и изменений, тогда мне просто нужно было выговорить что я и сделала.
  3. Сегодня я говорила со взрослой опытной женщиной, она мне немного помогла, дав понять что мне нужно развивать женскую часть себя. Я большая перфекционистка и мне важно чтобы во всех аспектах было на 5. Она сказала что так не бывал. И женщине не нужно быть такой агрессивной итп. Не скажу согласна я или нет. Но я услышала точку зрения. Таких подпорных вопросов по всем деталям ситуации у нас не было. Мы просто поговорили по телефону.
15 мая 2020
Милана

То есть я веду себя как агрессивный мужчина, вместо того чтобы использовать правило «Ночная кукушка дневную перекукует». И вместо того чтобы включать свою мудрость и женские качества.

15 мая 2020

Спасибо за подробный ответ. Вероятно ты ответственный человек по жизни, Милана.

15 мая 2020

Надеюсь, что ты сейчас пишешь, как собираешься его встретить. Не забывай про женские качества. )

15 мая 2020
Милана

Нет он не пришёл.

У меня был план встретить его с глазами ожидающего ребёнка (сменить роль) и с добром.

Попросить его чтобы он сам поведал своё видение ситуации.

И на основании этого вести диалог.

Злую обиженную недовольную и с нотациями он видит каждый день, после ранних случаев.

15 мая 2020

А ужин готов? Есть что-то неожиданно приятное на ужин?

15 мая 2020
Милана

Да мега ответственный и ожидаю этого от других, отличная работа, занимаюсь спортом, здоровой диетой.

Ужины готовит наша помошница

15 мая 2020

Подскажу тебе один прием, который плавит холод отношений.

Отзыв о консультации

Большое спасибо Владимиру. Было очень легко в общении, без каких то сложных схем. Он путём переговоров сам привёл меня к верному ответу.

Милана