КонсультацииСемейные отношения

Скандал с мужем. Стоит ли говорить с ним о том, что произошло?

15 мая 2020
Милана
Мы подрались с мужем из за того что он гладил внутреннюю часть бёдер своей коллеги при мне. При том что серьезный разговор о моей ревности и прочем был только вчера. У нас маленький сын. Муж вырос без отца и сын теперь тоже возможно будет расти так. Я чувствую большую ответственность за сына. Увидев это неоднократное действие я устроила истерику, начала убегать, в итоге он меня остановил, ударил, душил, я побила его телефоном по голове. Стоит ли разговаривать с супругом? Или то что я описала полная деградация с обеих сторон и обсуждению не подлежит?

15 мая 2020

Глаза ожидающего ребенка он может не понять, так как будет настороженно воспринимать любое твое действие. Но ты можешь его обезоружить сразу же.

15 мая 2020

Психологический прием состоит в выражении своих чувств, начатое с понимание партнера. Это одно из правил переговорщиков, только здесь эмоции различаются.

15 мая 2020

Я начну, а ты сейчас продолжишь мысль (начало тоже можешь изменить).

15 мая 2020

Ты знаешь, (форма ласкового нежного обращения), я понимаю, что ты можешь чувствовать сейчас. Я много думала о случившемся и поняла, что обидела тебя. Мы были оба неправы, но нам надо признавать и исправлять ошибки... А ты что чувствуешь и что думаешь?

15 мая 2020
Милана

Он пришёл, попросил прощения за драку. Обнял

15 мая 2020
Милана

Спасибо за предложенный приём. Попробую поговорить так.

Я встретила его кроткой женщиной.

15 мая 2020
Милана

У нас даже нет ласковых обращений друг к другу.

Сплошной рационализм видимо)

15 мая 2020

Меня радует, что ты учишься использовать слабости женщины как сильный инструмент влияния. Это точно сильнее, чем телефоном по голове. )

15 мая 2020

Я понимаю, что тебе сейчас надо с ним пообщаться. Мы можем потом продолжить консультацию.

15 мая 2020
Милана

А не будет ли фраза Я тебя понимаю звучать будто я принимаю это...? Если я этого не понимаю

15 мая 2020
Милана

Если можем завершить позже было бы отлично! Спасибо Владимир. С мужчиной общаться совсем по другому)

15 мая 2020

Ты же выражаешь понимание, что он чувствует, а не принимаешь и тем более не одобряешь его поступки.

15 мая 2020

Мы можем даже завтра продолжить, если сегодня не получится. У тебя есть три дня на бесплатную консультацию. Естественно в разумных пределах времени, но я никогда не бросаю клиентку в "подвешенном состоянии".

15 мая 2020
Милана

Спасибо! До завтра!

15 мая 2020

До завтра, Милана!

15 мая 2020

Как только сможешь - напиши как прошло общение с мужем.

16 мая 2020

Доброе утро, Милана!

Мы можем продолжить консультацию.

16 мая 2020
Милана

Доброе утро, можем!

16 мая 2020
Милана

Сообщения на почту приходят с небольшим опозданием

16 мая 2020
Милана

Он пришёл я не стала включать обиженку или злую мегеру. Предоставила ему возможность сказать. Он попросил прощения сказал что не помнит, ни этих поглаживаний ни того как пытался меня остановить тем самым причинив вред.

Говорит что не помнит, или может быть подумал что это я

Отзыв о консультации

Большое спасибо Владимиру. Было очень легко в общении, без каких то сложных схем. Он путём переговоров сам привёл меня к верному ответу.

Милана